Про сервы на голову для 450ки

Andy08
alien131314:

Шлиц оси НЕСОВМЕСТИМ с оригинальным MKS, что меня очень удивило.

Так и не очень понятно с чего все решили, что КSТ и ТGY клоны МКС? Вроде еще 3 года назад решили, что они сам по себе. rcopen.com/forum/f65/topic272042

alien131314

Вот почему :-)мне кажется, из фоток все видно. Впрочем, есть нюанс: я сравниваю с MKS92A+, а надо бы сравнивать с MKS95.
Но сути дела это не меняет: сделано все вроде бы нормально. Потом посмотрю, как оно будет работать. Я даже думаю, что ремкомплект бы подошел от MKS, но тогда надо будет и качалку MKS брать. Если вдруг сломается - проверю…

ALS

К 306 ремкомплект от KST215 подходит, стоит 7$

racer-g
ALS:

ремкомплект от KST215 подходит, стоит 7$

У меня ремкомплект так и валяется не использованый.За 600 с лишним полетов(на двух вертах в общем) и множеством крашей ни разу не пригодился.Ессно пользую хрупкие качалки,которые с недавнего времени еще и усилил.Ревизию серв еще не делал но визуальных люфтов нет.Есть подрагивание одной сервы в определенном положении но в полете совершенно незаметно.Наверное разберу ее после очередного краша.

ALS

7$ он стоит в комплекте из 3-х штук))) Так и лежат все три…
Справедливости ради, надо сказать - да есть подрагивания серв, да и редуктор люфтит чутка, но пока (с моим невеликим скилом) это не мешает.

AlexandrCNH

Я ставил редуктор от KST вместо люфтящего в серву от Турниги.
ЛЮФТ СТАЛ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!! Вернул все в зад.
Может это и совпадение, но я бы не советовал брать Турниги.

alien131314

Понятно, что плату они переделывали. Я на самом деле вполне допускаю, что турниги и MKS делает одна и та же контора. Пока я для себя определился, что эти клоны вполне можно использовать, учитывая их цену. Но KST - не, нафиг. Вот человек купил KST для 500ки на амайне. В НОВОЙ серве потенц уже глючит. Сейчас будет отсылать ее…

28 days later
Dimenn

KST выпустило новые сервы, прощай резисторы.

Шестерни из нержавейки.

Характеристики.




Еще фото.

Подробнее тут.

alien131314

кстати, про сервы.
Вынужден был разобрать хв. серву ( EMAX ES9256 ). Слава Богу, к крашу ЭТО не привело…
Вот что я увидел внутри:

Dimenn:

прощай резисторы.

непонятно, что за сенсор. По моему опыту, единственное слабое место микросерв - мотор. С потенцами вообще никогда не имел проблем.

AlexandrCNH

Скоро сервы будут на БК моторах!!! 😃
Как когда-то коленвалы миллинонрики - машину на свалку, а коленвал как новенький!!!

AhmA

Ребят у кого какие сервы на 700-ках ? Дорого это ?

AlexandrCNH:

Как когда-то коленвалы миллинонрики - машину на свалку, а коленвал как новенький!!!

Я тазику 2108 капиталку с расточкой сделал и на втором круге еще 300 000 км отмахал ! И продалась она потом !

Dimenn
AlexandrCNH:

Скоро сервы будут на БК моторах!!!

Я уже предлагал, сказали дороговато 😃

alien131314:

Вот что я увидел внутри

Я тут как раз проводок при краше подрезал на элеваторнойК серве kst 215-й и то гораздо лучше перепаял.
К слову сказать изначально тоже все ок припаяно было.

AhmA

Орхинеть ! Серва на 450-ку за 100 ! прям как на 700-ку !

Vovets
Dimenn:

Я уже предлагал, сказали дороговато

А я пользую такие…

Vovets
AhmA:

Они же не на 450-ке у тебя ?

На Warp 360.

alien131314
Dimenn:

Я уже предлагал, сказали дороговато

я не исключаю, что тоже такие себе поставлю. Трахотня с сервами мне изрядно надоела.
Я вчера пересчитал свою статистику и увидел, что минимум 4 краша ( 4 ДОКАЗАННЫХ краша ) были из - за серв. Каждый краш - если считать по среднему - 40-50 евро.
Альтернатива - 300 - 500 полетов максимум - и все сервы головы превентивно навыкидон.
Если заплатить за эти и не знать горя полторы тыщи полетов - я это серьезно рассмотрю. Но для начала мне надо с емаксами 9ми понять - как они. Пока все выглядит замечательно, с 8ми было так себе…

15 days later
Mad=Max
Andy08:

Блииин, слёзы! Сервы Турниги 306ХВ всего за $5 на евро складе!

К сожалению это не ХВ, а просто 306Г. 306Г-ХВ в пять раз дороже 😦