Выбор и комплектация 550ки

Alex71

Ну и не надо весь регуль отрубать то… Ведь перегруз бэка может возникнуть на время. Как в моем выше описанном случае: коротило, машинки дергались эпизодически но управлялись и верт я посадил.

Vladimir_K=
Alex71:

Ведь перегруз бэка может возникнуть на время

Изначально не подключил второй провод (который не идет в комплекте) в slave-порт. Перегрузил бек в полете, поймал плавную отсечку: просто снизились и тут же восстановились обороты. А при cut off мог бы

Alex71:

очень легко “не экономя 200 эвро” получить дрова

Kaze
Alex71:

Ну и не надо весь регуль отрубать то… Ведь перегруз бэка может возникнуть на время. Как в моем выше описанном случае: коротило, машинки дергались эпизодически но управлялись и верт я посадил.

IMHO с точки зрения безопасности полётов сделано всё очень грамотно.
Просто вы так безапелляционно вогнали Контроник в …, а они очень даже правы, что так делают.

alien131314
Vladimir_K=:

Изначально не подключил второй провод (который не идет в комплекте) в slave-порт.

Зря я этот провод не заказал, конечно, но я по любому собирался проверять, сколько кушают сервы. Заодно и посмотрю, что там с проводом и сколько на нем падает. На 450ке я проверял: там на проводах падает практически ноль, т.е. в пределах погрешности измерения осциллографа.

Vladimir_K=
alien131314:

Зря я этот провод не заказал

Безнравственно покупать его за такие деньги (к тому же он короткий, гад), я сам сделал. А вот второе ферритовое кольцо надо взять или мотать второй провод на существующее.

alien131314
Vladimir_K=:

Безнравственно покупать его за такие деньги (к тому же он короткий, гад), я сам сделал.

Провод у меня есть, разъемы - тоже. Руки растут из плеч. Сделаю! Я даже не смотрел, сколько он стоит.
А на второй провод тоже надо ферритовое кольцо? хмм… в принципе, они у нас продаются. Сделаем, но вот про это я как - то не подумал, спасибо…

Шура77
brush:

Стас , А ты логи видел после полёта ??
76А .это пик , что я видел на 550-ке Лого , это со стоковым мтором и 14Т. и тяжёлыми батареями 5000 свыше 800гр. Поэтому я склоняюсь к 80 HV ,как к самому универсальному . и ликвидному …

Прошу прошения за офф, но у меня на Логе 480 (лопаты 480), движек скорп 4020-1350, регуль YGE 90LV, Пиковый ток до 135А доходит.

alien131314

А какие обороты? И чем меряли?
посмотрел - вот параметр:
Peak Current - 105 Amps (5 seconds)
если перегреете - могут отвалиться магниты, обычно это при приземлении происходит.

Шура77

2500 обмин, все у меня нормпльно на логе 480, 500вылетов в этом сезоне, 135ампер это когда я нещадно работаю кш, а обычный пиковый ток 90 ампер. Мерил датчиком тока и напряжения микадо.

brush
Шура77:

это когда я нещадно работаю кш

Ничего не хочу сказать , но когда зарул , или я не попадаю в "шаг " тогда токи показывает выше . Как пример Лого 690: в 3 банке 2000( самый агрессивный ) у меня токи 90-95А . а в 1 -ом банке 1700 об. 100-115 …

з.ы. это пик !

Шура77:

а обычный пиковый ток 90 ампер

Но даже если 90 А . это обычный пик, то Контроник 80 , дает 160 А. 80- это “current”.
На борту моего вертолёта 120 А , но один раз пик был зафиксирован 150 А . Больше этого значения я никогда пока не наблюдал .

Шура77
brush:

Ничего не хочу сказать , но когда зарул , или я не попадаю в "шаг " тогда токи показывает выше . Как пример Лого 690: в 3 банке 2000( самый агрессивный ) у меня токи 90-95А . а в 1 -ом банке 1700 об. 100-115 …

з.ы. это пик !

Но даже если 90 А . это обычный пик, то Контроник 80 , дает 160 А. 80- это “current”.
На борту моего вертолёта 120 А , но один раз пик был зафиксирован 150 А . Больше этого значения я никогда пока не наблюдал .

У моего мотора рабочий ток 90 ампер. Вот он их и ест)))

Шура77
brush:

то Контроник 80 , дает 160 А. 80- это “current”.

Макс а сколько дает YGE90LV??? я что то нигде не найду.

Так как подбирать регуль??? Ток регуля должен превышать ток движка?

например у меня ток у движка 90А значит регуль нужен 120А???

brush
Шура77:

Макс а сколько дает YGE90LV??? я что то нигде не найду.

А вот это по всей видимости и есть " не удобный" вопрос , на который не все производители охотно отвечают …😉

Контрон честен и собственно написал 80 + ; 120 + …

The naming 80+ means: minimum 80 A. Extra cooling may double the performance of JIVE ESCs.

Шура77:

например у меня ток у движка 90А значит регуль нужен 120А???

У твоего мотора это максимальный продолжительный ток . значит твой ЮГЕ с запасом . можно не волноваться .😉

Плохо то, что китайцы могут писать на своих этикетках , всё что угодно …😈

Шура77
brush:

А вот это по всей видимости и есть " не удобный" вопрос , на который не все производители охотно отвечают …😉

Контрон честен и собственно написал 80 + ; 120 + …

The naming 80+ means: minimum 80 A. Extra cooling may double the performance of JIVE ESCs.

У твоего мотора это максимальный продолжительный ток . значит твой ЮГЕ с запасом . можно не волноваться .😉

Плохо что китайцы могут писать на своих этикетках , всё что угодно …😈

Так он же не 90+))) и сделан он в Германии написано на нем)))

brush
Шура77:

и сделан он в Германии написано на нем

Поэтому и не волнуйся…😃

90А. это его минимум .

3Daemon
alien131314:

AhmA - отсечки на гауи Х5 по непонятной причине
У нас. Ромуальд ( Ignatiev ). Тот же регуль 100А. На 500ке. Отключение мотора в полете после нагрузки. Предполагаемая причина - та же

Ещё бы знать какой ток был на движок в момент отсечки. В идеале - ещё бы знать ток потребления серв в этот момент 😃

brush:

китайцы могут писать на своих этикетках

Да, всякое бывает. По факту, у меня HW50A v.3 спокойно держит 10-15 секунд ток 80-85А (больше и дольше не пробовал)
Насчёт HW100A v.3/HV пока сказать точно не могу, не логгировал.
Насчёт Kontronik JIVE Pro 120+ HV - пока сказать тоже ничего не могу (ага, жду LogTel, некоторые его уже больше года ждут 😉)

alien131314

Ток потребления серв я буду выяснять по любому…

Vovets
brush:

У нас тоже его его хаяли , пока не попробовали , сейчас все согласились , что это удобно , кинулись покупать … а н-нет , его уже не купить .

Максим превосходит самого себя… Если уж ЭТО ему и его товарищам удобно, тогда им можно любую хрень впарить. Например, нужно будет настраивать стоя на голове в гамаке, и ничего, ещё и нахваливать будут. 😃

Maxxim
Vovets:

Максим превосходит самого себя… Если уж ЭТО ему и его товарищам удобно, тогда им можно любую хрень впарить. Например, нужно будет настраивать стоя на голове в гамаке, и ничего, ещё и нахваливать будут. 😃

По сравнению с Прогдиском Контроника Хоббивинговский программатор верх совершенства и удобства. Это же надо было так извратиться и сделать передвижение по меню наклонами. Когда пользуешься им первый раз, то первое что приходит на ум: покажите мне разработчика и дайте пистолет, его мозги достойны быть на стене, а не в голове. Но и пользование второй или третий раз удобства не добавляет, т.к. это полный идиотизм, что надо зависнуть в неподвижном экстазе при настройке контроника, а иначе рискуешь все время промахиваться в меню.