Помогите оборудовать Atlas Van

Evgeny71
gomer:

у меня две посылки из штатов уже как 30 дней идут и на терр. РФ их не видать пока…

Виктор, добрый день! Как дела с Вашей посылкой, получили?

Evgeny71:

Виктор, добрый день! Как дела с Вашей посылкой, получили?

Сегодня праздную 50 дней с момента заказа!

gomer
Evgeny71:

Виктор, добрый день! Как дела с Вашей посылкой, получили?

Ждемссс 😃)

Evgeny71
gomer:

Ждемссс )

А я запросил инвойс, буду в розыск подавать.

Коллеги, пока мой проект последних месяцев стоит мертвым грузом, подскажите какие тенденции в мире пультов радиоуправления? У меня простой пульт FC16 Robbe Futaba 35 МГц, лет 10 назад купил. Претензий нет, но хочется что-нибудь новее. Заточенности под что-то конкретное не требуется. Читал на форуме, что для воды лучше частота 40 МГц, а не 2ГГц, для воздушных моделей всеравно. Вот и думаю остановиться на 40 МГц. Что можете посоветовать? Примерный бюджет 15-20 т.р.

gomer
Evgeny71:

А я запросил инвойс, буду в розыск подавать.

Я уже отправителю написал, чтобы они подавали в розыск…

А инвойс зачем, нужен ведь трек номер и все…

Evgeny71:

Примерный бюджет 15-20 т.р.

С Futaba 2.4 ни каких проблем на воде нет…
Можно пистолетного типа или с джойстиками, кому как удобно…
40 МГц уже прошлый век, все страхи уже пройдены, все катаю и ни каких проблем…

Futaba 4 pks посмотрите. Его предшественник 3 pk/pks у нас многие используют.

Evgeny71

Ааааааааааааааа!!! Хочу поделиться радостью! Моя посылка сегодня проявилась в России! Есть шанс успеть в эту навигацию!

gomer:

Futaba 4 pks посмотрите. Его предшественник 3 pk/pks у нас многие используют.

Ок.

TBB
Evgeny71:

Читал на форуме, что для воды лучше частота 40 МГц, а не 2ГГц, для воздушных моделей всеравно. Вот и думаю остановиться на 40 МГц. Что можете посоветовать? Примерный бюджет 15-20 т.р.

Для скоростных лодок лучше использовать пистолетоно типа аппы, например Futaba 3pks можно найти б/у, или новую Funaba 4pks, хоть она и 2,4ГГц но нареканий по ней нет.

Evgeny71

Я хочу классический корпус.С джойстиками. По стенам развешаны три самолета, иногда торкает полетать. Так что если коллеги считают, что 2.4 ГГц вещь опробованная и надежная-буду что-то из этой оперы искать. Кого можете посоветовать из наших Московских/Питерских поставщиков? Думаю, что отдельно везти пульт и пару приемников из-за границы нет смысла.

gomer

у меня сейчас 2 аппы, 1 -пистолет, 2- стандартная.
Одна из них Futaba T7 2.4, очень стабильно работает на воде, на сколько знаю на башне можно было купить за 200-300…, я купил б.у. с двумя приемниками, все есть, файл-сейф и т.д…

abereza

Если бюджет позволяет (а он позволяет 15-20 вроде)-берите Аврору…(Hitec)

Evgeny71
abereza:

берите Аврору…(Hitec)

Ок. Посмотрю.

Evgeny71
abereza:

берите Аврору…(Hitec)

Посмотрел на форумах-по Авроре много нареканий… Внешне техника симпатичная, но, я правильно понял, не все машинки и приемники подходят? И с сигналом возникают проблемы-похоже “детские болезни”… Или я что-то путаю?

crafter

Тогда лучше обновленные, T8FG или T14SG, если нужна телеметрия.

Evgeny71
crafter:

если нужна телеметрия.

Телеметрия себя оправдывает? Мне кажется, что смотреть на экран некогда, модель просмотришь. А обратил внимание на эту модель потому, что экран большой. 😃

crafter

Мне не нужна, я ей не пользуюсь. Потому пользуюсь T8FG. Ну а про большой экран, зачем он нужен? Сейчас не экран характерезует аппаратуру, а десятка уже устаревшая модель по функциональности.

crafter

Исходя из направленности последних обсуждений, это будет лучшим вариантом. Она лучше Авроры технологически, работает по всем футабовским протоколам связи, совместима с S-BUS, и имеет гораздо больше настроек чем любые другие аналоги. А десятка это модель прошлого десятилетия я бы сказал.

Evgeny71
crafter:

Исходя из направленности последних обсуждений, это будет лучшим вариантом.

Пытаюсь понять комплектацию 14sg. Такое ощущение, что только передатчик? Остальное докупать?

crafter

Futaba 14SG 14 Channel 2.4GHz Computer Radio System on Mode 2 with
R7008SB Receiver, 6V 1800mAh NiMH Transmitter Battery, Instruction
Manual, and LiFe Spacer for optional FT2F2100B/FT2F1700B battery
pack, Battery Charger, Neck Strap, and Switch Harness

Кратко: Передатчик, приемник R7008SB, акк. 6V 1800mAh NiMH, инструкция, подкладка под LiFe акк., настенный зарядник, ремешек, включатель борта.

Evgeny71
crafter:

Кратко: Передатчик, приемник R7008SB, акк. 6V 1800mAh NiMH, инструкция, подкладка под LiFe акк., настенный зарядник, ремешек, включатель борта.

Спасибо, понял! 😃

Evgeny71

Коллеги, поздравьте!!! В пятницу 17.05. получил посылку от Гизмо!!! Два месяца в пути…

Планирую сантиметров 10 ближе к носу передвинуть двигатель. Как считаете?
Завтра порежу крепеж под раму. Планирую из 8мм фанеры вырезать направляющие.

crafter:

Тогда лучше обновленные, T8FG или T14SG, если нужна телеметрия.

На форумах не нашел отзывов по этой модели (T14SG). Как у нее с “детскими” болезнями? Где лучше приобретать? Этот сайт- towerhobbies.com/products/futaba/futk9410m.html та самая башня о которой здесь все говорят?