Вопрос по двигателю

Сергей-Zitch

Можно взглянуть на количество подшипников иначе.

Больше количество - больше сопротивление качению вала.
Все пиковые нитромоторы имеют не более двух подшипников.
Топовые зено иногда снабжают керамическими подшипниками - или шарики или обоймы из керамики.
Меньше вес и момент плюс удержание смазки.
При замене сложнее поменять 4 подшипника чем 2.
и т.д.

я за Зену

maksson
Сергей-Zitch:

Все пиковые нитромоторы имеют не более двух подшипников.

Это же маркетинг: чем быстрее сломается, тем больше купят.

valera123
maksson:

Это же маркетинг: чем быстрее сломается, тем больше купят.

Да не тут маркетинг не причем, разве что маркетинг в другую сторону, не знающих в этом деле людей больше- ООО! два под…ка значит круче, а вот смотри у этого 3и этот еще круче, вот этот бери точно тебе говорю он круче…
Соглашусь с Сергеем по поводу сопротивления, тем более знаю что такое керамический подшипник, да и потом кто то видел провернутый калинвал ?

TBB
maksson:

“Береженного бог бережет” - сказала монашка, надевая пре…тив на свечку.

Бедная, она не знала что надо было четыри подшипника одевать, чтобы свечка не прогибалась

LightGreen

Китай , закажите лучше у спортсменов=) + Звук мотора в видео говорит сам за себя.😉

FitterAE

Обычный хобби-класс. Как на даче, под пиво, то пойдет. Ну а если на соревнования, то выброшенные деньги.

Amerika27

А можно поменять двигатель Zenoah 290? если куплю лодку из китая )

Сергей-Zitch

ВСЯ ЭКОНОМИЯ СНАЧАЛА ВЫХОДИТ БОКОМ ПОТОМ.
Даже американские лодки, прям из США, тоже сделаны в Китае.
Там сэкономлено на всём, на чем только можно.
Многие части не разбираются сразу из коробки.
Что то принципиально сделано глупо, наверное, с расчетом на то, что модель не будут запускать вообще.
Это в 70% касается оборудования радиобокса.

КИТАЙ ИМЕЕТ СМЫСЛ ПОКУПАТЬ ЕСЛИ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ГОНЯТЬ В ГОНКЕ ВООБЩЕ, И ТО, НА НЁМ МОЖНО УЧИТЬСЯ И НЕ ПЛОХО.
Как первая модель - отлично, как раз, пока осваиваете, потратите прилично средств и времени на переделку и замену железок.
Железки от нормальных лодок к ним не подходят, всё сделано на раз, что бы продать коробку с лодкой и не думать что будет потом.
У китайцев говенные валы и дейдвуды, цанги для зажатия вала, радиобоксы, со всем остальным они немного подняли качество.
(говорю про RTR модели).

drc67

КИТАЙ ИМЕЕТ СМЫСЛ ПОКУПАТЬ ЕСЛИ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ГОНЯТЬ В ГОНКЕ ВООБЩЕ, И ТО, НА НЁМ МОЖНО УЧИТЬСЯ И НЕ ПЛОХО.

Тогда кто делает лодки DELTA FORCE ? И что продает Ян Фолксон? На чем ездит Ноделенд и Марксет, Олдини? Или они ЛОХИ?

На некоторых лодках О - класса (в том числе из того, что предлагает Марлес ) в обвесе явно прослеживается китайское железо - И ЧТО? Они ОДНОРАЗОВЫЕ?

Сергей-Zitch

Дмитрий где вы были раньше и не помогли в теме?
зачем кидаться чужими именами?

мы обсуждали китайские ртр лодки из коробки за 20-30 тыс с конвертированными моторами или клонами зено.
я говорю именно про них, Турбо, Аквамания, Кинг оф шейф, и др. причем здесь Дельта форс и Олдини?

Sanekk

к примеру. я купил китайца фото катера в личке радиобокс пластик крепление его переделал мотор работает идеально. главное не обеднить топливом карбюратор . тогда смазка подшипников коленвала будет достаточна

gomer
Sanekk:

я купил китайца фото катера в личке радиобокс пластик крепление его переделал мотор работает идеально. главное не обеднить топливом карбюратор . тогда смазка подшипников коленвала будет достаточна

А ресурс вы проверили, уверены, что в самый ответственный момент мотор не откажет?

Претензий к китайским клонам нет, вопрос только в надежности.

А железо действительно Китайцы делают не плохое.

Sanekk

да катер для отдыха. но мотор тоже выкручиваю. лето отгонял без проблем .конечно на соревнованиях двигатель работает в другом режиме

Amerika27

Привет всем! Лодке SAGA 1400 подходит двигатель Zenoah G300PUM и Zenoah 290PUM? Или какой другой?

gomer

Это ж катайский кит, там уже есть двигатель 26 сс.

Зачем вам 29куб?

Amerika27

Я понимаю) просто хотел бы поменять другой двигатель, чтобы была большая скорость) Zenoah G300PUM и Zenoah 290PUM? или может другой?