Постройка Sigmы под CMB27 alpha с 0 .

blr_90
valera123:

это я в курсе и это не правильно !

ХЗ как правильно. Лить больше масла-скучно. крутить как хочется-поломки. Я же говорю НЕ РАЗГАДАЛ)))

valera123
gomer:

И чем же глубокий смысл, о котором мы не догадываемся?

Читай выше Андрей ответил !

gomer
valera123:

Читай выше Андрей ответил !

увсе загадками какими-то … ну да ладно это наверно понимают только члены клуба CMB…

valera123
blr_90:

ХЗ как правильно. Лить больше масла-скучно. крутить как хочется-поломки. Я же говорю НЕ РАЗГАДАЛ)))

Не не масло таки правильно, я просто спросил дабы убедится что лил так, мало ли, значит капать надо дальше, а фото колен вала своего не делал случайно?

gomer:

увсе загадками какими-то … ну да ладно это наверно понимают только члены клуба CMB…

пост 91

blr_90:

но у меня был обычный бак и про пенообразование я не знал,

и причем здесь пена в баке ?

blr_90

Смотри внимательно там еще штуцера охлаждения с разным сечением, типа если воду горячую отключили)))

gomer:

увсе загадками какими-то … ну да ладно это наверно понимают только члены клуба CMB…

отвечу на любой заданный вопрос. секретов нет, как и клуба СМВ)

пена в баке-бедная смесь-масляное голодание-капец мотору. как то так

valera123
blr_90:

Смотри внимательно там еще штуцера охлаждения с разным сечением, типа если воду горячую отключили)))

Спасибо это очень ценная информация которая уже стоит денег, гляну и проверю, про пену уточни в баке причем здесь она ?

Egnat

Андрей , а вы мотор разбирали перед 1м пуском? В поршне сверлили отверстия под смазку? Напишите подробно , какие поломки были и из-за чего ?

blr_90

Разбирали, убирали облой и т.д. поршень не сверлили, он и не ломался. еще вспомнил косяк с зажиганием. опережение регулируетля 2-мя винтами как они расслабились не знаю, но эта хрень(извиняйте) сместилась и стала тереть по магниту - радио отказало, потом поправил на место - заработало. но адреналина хватанул хорошо)))

А еще нужная вещь FB много друзей-много полезной информации)

valera123
blr_90:

А еще полезная вещь FB много друзей-много полезной информации)

Что есть FB ?
И ты не ответил выше а причем здесь пена в баке ?

blr_90

facebook) регистрируйся и прошу ко мне в друзья
пена в баке-пузырьки в топливопроводе-дальше пост№101

И наверное не просто так СМВ сделали резонансную трубу с фиксированым расстоянием.

to Ignat & Valera123. Кстати, а какие у вас трубы?

gomer
blr_90:

пена в баке

от чего пена то? в результате чего она образовалась? масло?

Egnat

Алюминиевая и нержа , обе от СМВ . Какое расстояние фиксированное ? Прощенья сверлить - чтобы смазка на палец попадала . Зажигания поставлю электронные .

gomer
blr_90:

пена в баке-пузырьки в топливопроводе-дальше пост№101

а при чем тут сепаратор?

blr_90:

и я его нормально крутанул лопнул сепаратор подшипника мотыля.

крутанули на воде или на берегу?

blr_90

у меня была как вверху а фикс это нижняя

про сепаратор не понял

крутанул в гонке) скорость была как у 15-ки

топливо пениться от вибрации

modellist_FSR

Здравствуйте тот корпус, матрицу с которого вы сделали не что иное как SIGMA 51 V1 то есть 1 версия !!!

valera123
blr_90:

пена в баке-пузырьки в топливопроводе-дальше пост№101

Логически только догадываюсь что ты хочешь сказать что, они проникают в карб и беднят топливо, правильно ?
Тут могу поспорить, во первых в баке трубка в низу ну не как они не попадут потому как плавают с верху, разве что когда бак пуст, даже если они туда проникнут, есть фильтр, который не пропустит, потом бензопровод в котором если скопится воздух просто напросто шарики не пролезут через жиклер и он заглохнет, ну и последнее карбюратор в котором есть сеточка, резервуар для некоего количества топлива и если туда хоть чуть чуть попадет воздуха, он просто нормально не будет функционировать а то и сразу заглохнет, так что это можно смело исключить.
А вот глянь на фото у тебя такой сепаратор был, там бронзовая втулка с иголками, и расстояние от щек до шатуна 2мм, то-е он по сути болтается, я так понимаю улучшили смазку.

blr_90:

Кстати, а какие у вас трубы?

По трубам как на фото похожа на первую или вторую вот размер снимал просили

blr_90

to Valera123. Фото вечером покажу Игорю, может он вспомнит, я не помню точно, вроде так и было. Пузырьки в топливе как первую причину моих неудач назвал человек который их успешно эксплуатирует) Трубу я задвигал максимально потому и обороты были большие.

valera123
blr_90:

Пузырьки в топливе как первую причину моих неудач назвал человек который их успешно эксплуатирует) Трубу я задвигал максимально потому и обороты были большие.

Честно говоря, странный диагноз от человека но прислушаюсь и по эксперементирую еще, хотя столько сколько я экспериментировал с топливной системой наверно не экспериментировал никто, просто мотор убивают не бульбочки, а обороты, тем более мотор длинно ходовой настроен на тягу, а не на обороты тут надо иметь четкое соотношение мощность-обороты, ты его просто мог перекручивать и результат, но все равно спасибо !!! с меня шашлык 😉.

blr_90

Где первые гонки, решили? Куда приезжать? Наши в мае 23-25 welkome)))

www.iansboats.co.uk/Tanks.htmразговор про это

STOPS PETROL FOAMING IN PIPE TO CARBURETTOR