Постройка Sigmы под CMB27 alpha с 0 .

Egnat

прокладка под головой 0.15 медная у марлеса в продаже видел такие . Коленвал не знаю , разберу еще разок померю .

нивам=

Фото по просьбе трудящихся

Это из СМВ 27, такое получилось?

TBB
Egnat:

Коленвал не знаю , разберу еще разок померю .

Не надо разбирать мотор. Выкрути свечу, и штангелем померь ход поршня.

Egnat
нивам=:

Это из СМВ 27, такое получилось?

ага из мдса ))))))))))

TBB:

Не надо разбирать мотор. Выкрути свечу, и штангелем померь ход поршня.

ок

Сергей-Zitch

Спасибо дорогой!
Пролил свет на чудеса, реально пока таких моторов мало, хоть посмотреть фото.
Очень хорошо отснял поршень, мерси.

Скажи, а картер трогали?
Можно глянуть опорную плоскость цилиндра?
Если уж на то пошло, шлёпни пожалуйста кривошип, если есть следы обработки, можно без фанатизма.

КОМПРЕССИЮ ПОДНИМАЮТ подрезая цилиндр по посадочной плоскости.
Размер подрезки не знаю.

hotcat2
Egnat:

Как раз со 2й сигмы матрицы и снимаю

А с чего такая уверенность, что это вторая Sigma?
И неужели так плоха первая?

Egnat

по форме корпуса такая уверенность .

blr_90

Игнат почему СМВ? Чем не устроил CCRasing?

valera123
blr_90:

Игнат почему СМВ? Чем не устроил CCRasing?

Андрей привет, знаешь как в песне поется 😃 Все выше и выше и выше …ляляля… тыц
Я то же эту хрень дорогую итальянскую взял, пока изучаю, научились делать гады 😦 , ты бы лучше рассказал че у тебя кончился и попутно вопрос, какое масло лил, сколько, и какой бензин юзал ?

Egnat
blr_90:

Игнат почему СМВ? Чем не устроил CCRasing?

Так для эксперимента , я считаю , что золотниковый мотор изначально мощнее .
Основные вопросы - это как обкатать этот СМВ , звонил я Типа российскому диллеру СМВ - на мой вопрос как обкатать ответ был - если бы ты у меня купил , я бы тебе сказал , а так спрашивай у того у кого купил , написал в СМВ , ни ответа ни привета с мотором ни 1 инструкции . Если мотор поедет , оставлю и куплю еще , нет продам к чертовой матери и куплю Зверей от цц рэйсинГ .

valera123
Egnat:

это как обкатать этот СМВ , звонил я Типа российскому диллеру СМВ - на мой вопрос как обкатать ответ был - если бы ты у меня купил , я бы тебе сказал , а так спрашивай у того у кого купил , написал в СМВ , ни ответа ни привета с мотором ни 1 инструкции .

Да чего его там обкатывать это самое простое 😃, ставите на лодку в пол газа подырчите по озеру, час ну два на сколько терпения хватит и вперед, страшнее не до обкатка, а перекрут в полную дырку на бедной смеси.

Egnat
valera123:

перекрут в полную дырку на бедной смеси.

Да поможет мне телеметрия )))) Да и врятли с заказанными лопатами получится мотор перекрутить .

valera123
Egnat:

Да и врятли с заказанными лопатами получится мотор перекрутить .

Ну так если он его не будет крутить вы же не будете смотреть на это безобразие, его же все равно надо выводить поздно или рано на оптимальный режим, смысл от такого мотора…

gomer
valera123:

вопрос, какое масло лил, сколько, и какой бензин

FUEL: This engine should be used with a high octane fuel, e.g. 95+ octane rating. With a 2 stroke oil (eg Redline or Klotz) 70ml Oil per Litre

blr_90

To Valera123. Вспомнил, расстроился, ну да ладно. Информации от СМВ по условиям эксплуатации просто небыло. Лил 8% мотюль GP и 95-й. но у меня был обычный бак и про пенообразование я не знал, через 2 часа, когда мотор обкатался и я его нормально крутанул лопнул сепаратор подшипника мотыля. Остальные поломки (поэмы тут писать не охота, но если надо могу поделиться) в моем случае без претензий к производителю. Чинил его еще 2 раза(запчасти не дешевы)потом мне надоело за свои деньги разгадывать его тайны. мотор продал и купил 2шт 91RS))) А опыт эксплуатации и отзывы других счастливых обладателей не трудно найти не профильных форумах. И еще, в 2013 участвовал в 14 соревнованиях и почти всегда лодки с этим мотором гонку не заканчивали. едут быстро но не долго. Часто проблемы с зажиганием и поломки мотыля и порш. пальца. Наверное есть у Брагери СЕКРЕТ, но мне его не рассказали…

valera123
gomer:

FUEL: This engine should be used with a high octane fuel, e.g. 95+ octane rating. With a 2 stroke oil (eg Redline or Klotz) 70ml Oil per Litre

😃 это я в курсе и это не правильно !
В посте был задан вопрос конкретному человеку И не зря, с глубоким смыслом 😃, если Андрей ответит тогда расскажу почему есть у меня мысли, ну может и не правильные.

blr_90
Egnat:

Если мотор поедет , оставлю и куплю еще , нет продам к чертовой матери и куплю Зверей от цц рэйсинГ .

“Старый друг лучше новых двух”)))

valera123
blr_90:

Лил 8% мотюль GP и 95-й. но у меня был обычный бак и про пенообразование я не знал, через 2 часа, когда мотор обкатался и я его нормально крутанул лопнул сепаратор подшипника мотыля.

Здаров ! пока писал ты и ответил, вот об этом я и хотел услышать, щас на коробке прилепили шилдик, 98 бензин 8% масла гоночного масла, но дело не в том, я видел твой кален вал и по памяти он не такой как они сейчас делают, но могу ошибаться а у тебя случайно фото не осталось колен вала, или приду домой скину свой глянешь есть отличие, там есть один нюанс и мне так думается это есть типа аля доработка, ну очень необычно я во всяком случае такого не видел.

gomer
valera123:

это я в курсе и это не правильно !

поясните

valera123:

В посте был задан вопрос конкретному человеку И не зря, с глубоким смыслом

И чем же глубокий смысл, о котором мы не догадываемся?

blr_90
valera123:

это я в курсе и это не правильно !

ХЗ как правильно. Лить больше масла-скучно. крутить как хочется-поломки. Я же говорю НЕ РАЗГАДАЛ)))

valera123
gomer:

И чем же глубокий смысл, о котором мы не догадываемся?

Читай выше Андрей ответил !

gomer
valera123:

Читай выше Андрей ответил !

увсе загадками какими-то … ну да ладно это наверно понимают только члены клуба CMB…

valera123
blr_90:

ХЗ как правильно. Лить больше масла-скучно. крутить как хочется-поломки. Я же говорю НЕ РАЗГАДАЛ)))

Не не масло таки правильно, я просто спросил дабы убедится что лил так, мало ли, значит капать надо дальше, а фото колен вала своего не делал случайно?

gomer:

увсе загадками какими-то … ну да ладно это наверно понимают только члены клуба CMB…

пост 91

blr_90:

но у меня был обычный бак и про пенообразование я не знал,

и причем здесь пена в баке ?