электродвигатели TURNIGY

Brecket

Привет, коллеги! подскажите плиз двиг ( на 3 банки) для спорт. планера F-3J размахом 3150, вес 1650. Двиг планируется на пилон для тренировочных полетов вместо использования леера. Свечей в небо не обязательно 😃.
Спасибо.

ryba
Gerasym:

Есть и говернер, и мягкий старт и программируется карточкой, но…
максимальный продолжительный ток 24-26 ампер, в зависимости от полевиков, которые китайцы туда напихали…
Это я про Суперсимпел 30А

Говер и мягкий старт только карточкой програмируеца (и какой, там много их), а разве это все с передатчика нельзя запрогрмировать ? Просто у меня на 40 а, дак с передатчика возможен тока выбор батареи и тормоз.

Gerasym

Насчет 40-ки не вкурсе, а программируемая 30-ка дружит с этой картой
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Если мне не изменяе память, суперсимплы - это клоны пентиумов,
в Вашем случае - Pentium 40, можно погуглить насчет инструкции, с передатчика должно програмироваться все…
Может, правда, я и ошибаюсь…
Вот описание функционала
209.85.129.132/search?q=cache:JU6Fwk_Os7sJ:donsrc.…
Хотя здесь написано, что регуль с ограниченными программируемыми функциями…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Типа регуль плюг энд плей
Хрен их этих китайцев знает…

samodelkin79

В этой же теме, пост № 187 - мануалы на эти реги. (те которые с карты не программируются). Какие говернёры нафиг… или разговор именно о тех, которые с карты программируются?

Den_P

Несовсем понял с мелодиями, программируемыми с карты.Выходит каждая мелодия соответствует своему количеству банок в используемом акке? тоесть для 3S например можно выбрать только одну из пяти мелодий №3,13,14,15,16 ?

Gerasym
Den_P:

В этой же теме, пост № 187 - мануалы на эти реги. (те которые с карты не программируются). Какие говернёры нафиг… или разговор именно о тех, которые с карты программируются?

Говернер есть в Суперсимпе 30А кард програмебл

Molotov
Gerasym:

Говернер есть в Суперсимпе 30А кард програмебл

Скажите пожалуйста, а что такое Говернер, и какая его функция!!!

ukkr
Molotov:

Скажите пожалуйста, а что такое Говернер, и какая его функция!!!

Это байда( в основном, для вертолётчиков), которая поддерживает постоянные обороты мотора независимо от нагрузки. Для БК движков обычно является дополнительной функцией в регуляторе. Бывает как внешняя железяка, например, для ДВС.

Вертолётчики, поправьте, если что.

Anike
ukkr:

Вертолётчики, поправьте, если что.

Некоторые говорят, что летаем эНцать лет, но говернёром так и не воспользовались.
Гораздо важнее в регуляторе очень мягкий старт.

Gerasym

На 30-ке карточкой можно выбрать НОРМАЛ, СОФТ, ВЕРИСОФТ
Но повторюсь, максимальный продолжительный ток Суперсимпла 30А - 24А

Сергей_Вертолетов

Ребята есть тема - в полете сбрасываю газ, а потом резко даю. Так мотор подхватывает не сразу… что поменять? тип старта? тайминг?
регулятор Sentry 25A Cell Protector Turnigy

Anike
Сергей_Вертолетов:

Так мотор подхватывает не сразу…

Самолёт или вертолёт? Если первое, то проверьте тормоз. К вертолёту, возможно, это тоже относится.

oleggm

Добрый день!
Помогите пожалуйста выбрать двигатель, сам уже голову сломал.
Исходные данные - мотопланер размах 2.5 - 3 м ,взлетный вес 2.5- 3 кг
для спокойных полетов и FPV. Свечкой вверх уходить не требуется , но
и чтобы ветром не уносило.
Имеется батарейка 4S1P 3500 30-40C и регулятор 50A,
мотоустановка толкающая винт предположительно 10 на 6 складной
может заодно и винт посоветуете.
С уважением Олег.

Den_P
Сергей_Вертолетов:

Ребята есть тема - в полете сбрасываю газ, а потом резко даю. Так мотор подхватывает не сразу… что поменять? тип старта? тайминг? регулятор Sentry 25A Cell Protector Turnigy

Сергей! Пробуйте менять тип старта, тормоз точно не причем. Я всегда летаю с тормозом и таких явлений небыло.

baldhead
Den_P:

Несовсем понял с мелодиями, программируемыми с карты.Выходит каждая мелодия соответствует своему количеству банок в используемом акке? тоесть для 3S например можно выбрать только одну из пяти мелодий №3,13,14,15,16 ?

Количество банок программируется для регулей TURNIGY Sentry. Если у вас TURNIGY Plush то программируется только музыка.

Den_P
baldhead:

Количество банок программируется для регулей TURNIGY Sentry. Если у вас TURNIGY Plush то программируется только музыка.

Понятно спасибо!

PANICH

Вот очередная проблемма родилась! Кто чем меряет токи?
Я пробывал амперметр на 30 А Зашкаливает при подключении акков! (ставил м/д акками и регулем)!!???😵

samodelkin79
PANICH:

Вот очередная проблемма родилась! Кто чем меряет токи?
Я пробывал амперметр на 30 А Зашкаливает при подключении акков! (ставил м/д акками и регулем)!!???😵

😢
rcopen.com/forum/f20/topic131092

Dimon372
baldhead:

Если у вас TURNIGY Plush то программируется только музыка.

С чего вы взяли? В доке на рег даже написано - выставляйте всегда количество банок если знаете заранее. Старайтесь не использовать авто режим.
Просто музыка вместе с количеством банок меняется. Или я не прав???

baldhead
Dimon372:

написано - выставляйте всегда количество банок если знаете заранее

Документ то один- что на плюш что на центури. Эта фраза касается TURNIGY century.