электродвигатели TURNIGY

igork
samodelkin79:

или всё-таки 120"

а вы не переживайте, у ripmax пайпер 120 всего на полметра меньше 120" ))

ну и судя по движку… вопщем можно только позавидовать ветренности желаний Вадима)

vadson

Размах ПАЙПЕРА 2,5 метра. Рекомендуемый двигатель заводом бензиновый 2-тактник 15см3, если модель будет использоваться в качестве буксира 20 см3.

Так как планирую модельку поднагрузить акб для дальних полетов, да и + камера с подвесным каркасом. Вот и выбрал этот двигатель. Вроде как сказано эквивалент 40см3.(тяговооружоность до 9-10 кг.) При стандартной комплектации модель не привышает 5 кг. Я планирую добавить +1,5кг /2кг. Думаю что с таким размахом и площадью крыла, это не будет экстримальной нагрузкой…
Не судите строго— ничего сверх изобретать не хочу, До этого думал поставить телеметрию на Яшу, (поясню. У нас есть Беловежская Пуща, это заповедник. Моя цель снимать животных занесенных в красную книгу в полете, я думаю что будут очень завораживающие фото. К яку присматривался опять же из-за площади крыла и нагрузки), но посоветовавшись с товарищами и прочитав много-много инфы, понял что идеально подходящая модель будет что-то вроде Пайпера.

Ветрености никакой нет, есть цель и много желания. Ведь от этого занимаешься сразу двумя любимыми делами.

Ещё раз прошу не судить строго и посоветовать.

Что касаеться этого двигателя TGY AerodriveXp 160 SK Series 63-64 230Kv / 3150W — а его не за много будет?

igork
vadson:

Моя цель снимать животных занесенных в красную книгу в полете, я думаю что будут очень завораживающие фото.

vadson:

Ведь от этого занимаешься сразу двумя любимыми делами.

искренне желаю успеха, это правда хорошее приложение нашего хобби

vadson:

Ветрености никакой нет, есть цель и много желания.

поэтому я вам советую посмотреть в FPV-ом разделе и выбрать там подходящую модель, судя по яку в полетах по камере у вас не много опыта а там вы сможете найти платформы на любой вкус, т.к. пока огромный копийный пайпер не выглядит как хороший вариант. Двигатель это уже мелочи, подобрать его к конкретной модели не составит труда.

Sergey77

только обсуждать сдесь аэрофотосьемку и носители всёж неправильно.

vlad_den

Н-да, животные, занесенные в красную книгу, выстраиваются на полянах и ждут, когда к ним прилетит самолет с фотоаппаратом. Позируют… Картинка…

Саня71

Приветствую всех! помогите - подскажите!!!

…Прикупил вот такой мотор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

сам не пойму зачем… просто в наличии были и недорого😁

так вот собственно вопрос, может кто имел дело с таким моторчиком? Сколько банок ему желательно, с каким винтом, и сколько в статике с него можно снять?

Планирую строить пайпера небольшого, 2.5-3м ,пенопластового, вот и терзают меня смутные сомнения насчет этого двигла, какой размах ему можно доверить…

Спасибо!

igork
Саня71:

пайпера небольшого, 2.5-3м ,пенопластового,

да чтож такое то…

boroda_de
Саня71:

пайпера небольшого, 2.5-3м

Восемь банок, лопату 20х10. Если чугуния к пенопласту не добавлять, то должно пойти. Тяги ~6,5-6,8кг на сайте обещают.

Al69AB

Наконец-то дошел до меня рекомендованный уважаемыми коллегами SK 42-50-650kV.
Детский вопрос: стоит ли его перебирать сразу?
И еще: какие лучше настройки выставить на регуляторе?

NailMan
Al69AB:

Наконец-то дошел до меня рекомендованный уважаемыми коллегами SK 42-50-650kV.
Детский вопрос: стоит ли его перебирать сразу?
И еще: какие лучше настройки выставить на регуляторе?

не мешает осмотреть внимательно на вылезание витков и ровность вклейки магнитов. первый экземпляр был именно такой, а второй идеально ровный, на нем и летаю

Al69AB

А по настройкам регуля никто ничего не подскажет?

Саня71
igork:

да чтож такое то…

Что-то не то 😁 ?

boroda_de:

Восемь банок, лопату 20х10. Если чугуния к пенопласту не добавлять, то должно пойти. Тяги ~6,5-6,8кг на сайте обещают.

А если ему 9 банок предложить? 8 у меня никак не вырисовывается, так-как в наличии с десяток 3-х баночных… Может тогда ему лопату 19х8 - 19х10 нужно будет ставить?

boroda_de
Саня71:

Может тогда ему лопату 19х8

Может

Вот один из отзывов с Хоббисити:

Toller Motor dreht eine 20x10 APC E mit 64 A bei 9s mit 7600 Umdrehungen.

Переводить наверное не нужно, цифры говорят за себя.
Лучше всего померять истинное KV конкретного мотора и замерять ток с винтом. Разброс параметров у них бывает ±10%, что может привести к недогрузу или перегрузу. Да и винты разные бывают…

O_Lenin

С лопатой 19х8 и 8 банками снимал 7100 с SK5065-270

Ozzz

Привет Всем!
Ну,что скажите мужики по поводу Turnigy CA120-70.
С каким винтом его…28х12?

12 days later
1977vladik

Сгорел моторчик Turnigy 2826 1650. Задумал перемотать. Не могу посчитать количество витков провода, сильно все залито лаком, провод рвется. Может кто то уже мотал и посдкажет?

Ozzz
1977vladik:

сильно все залито лаком, провод рвется.

димексидом размачиваю,держу 5 мин пробую размотать,если не идет еще 5 мин и т.д.самое главное 1.не держать долго,иначе разъедает порошковую краску на статоре 2.работать в перчатках и не вдыхать пары растворившегося лака.Сам димексид безвредный(сильный антисептик),а вот,что он растворяет,начинает испаряться.Смываю водой.Обладает высокой проникающей способностью и соответственно низким поверхностным натяжением,посему очень хорошо проникает в обмотку.
Средний по размеру статор разматываю не спешно 10-20мин,до этого я тратил 1-2 дня и кучу нервов.Подшипники необходимо выпрессовать.

Serёga

А где взять это чудо средство?

Сейчас поискал в инете. Это получается тоже самое что и перекись водорода? При помощи чего наши женщины становятся блондинками?