Саратов летает?

Denis_71

Ну да , в воде тоже не утонут -но 8кг не удержат на поверхности. (там они еще не облицованы)

tanker

Денис, а чем твои лыжи облицованы снизу для уменьшения трения ? Для лета нашими предшественниками был применен такой же более компактный вариант с проволокой вместо полозьев. Писали, что для травы подходит не хуже колес. Боюсь, в твоем варианте из-за ширины эти лыжи будут работать только на насте.

Denis_71

Текстолит 0,5 мм, они симметричные и их можно переварачивать, нуи натереть планирую каким нибудь лыжным составом .
Дай бог в воскресенье опробую…

12 days later
Nikitin

Денис! Это у тебя новый проект? какие размеры, задачи (видимо копия) одна для ЧР и одна для тренеровок?

Denis_71

Это мы с Володей Волковым строим 2400 мм. размах, клонируем…
Миш ,а ты бензиныча зимой заставляешь работать (ну я имею в виду без постянных перегозовок)…? Есть опыт?
У Вас там наверно на волге уже летать можно…?

Nikitin

Да зимой эксплуатирую и с перегазовками и без, но на постоянном режиме не летаю более 30-40 секунд (скучно). ручка двигателя в районе 50%. в этом году пока не летал, то грязь, то морозы. лед уже по любому крепкий.

Denis_71

Без холостых …? А сажаешь на хариере…?

Nikitin

зачем! и холостые и максимальные. короче режим эксплуатации как летом. мотор как у тебя млд-35.и посадка по классике (4 угла) и хариер тоже.

Denis_71

А у меня замерзает - я думаю, вот пытаюсь подогреть воздух на входе…

tanker

Ну, Денис, тебе все неймется. Все заьихают до марта и строят, cтроят… Жаль с ишаком у тебя не складывается к лету. А под брюкман тренируйся на стирмане.

Denis_71

Может еще сложиться…!
А пока летать надо ,вот может поможет

tanker

Так это ты просто поток воздуха у карба успокоил. Ставь сразу на карб ве-басто от липоли 3S на 2200 ma!

Nikitin

а он у тебя холостые не держит или как?

Denis_71
tanker:

Так это ты просто поток воздуха у карба успокоил. Ставь сразу на карб ве-басто от липоли 3S на 2200 ma!

Вадим Владимирович - это я ничего понял… ( электро подогрев что ли ?)
Еще крышка вторая не стоит , и я лабиринт сделал вокруг глушителя …

Nikitin:

а он у тебя холостые не держит или как?

Нет, он когда долго на холостых стоит или летит, при даче газа останавливается ,на штопоре ,на снижении 360…

Nikitin

на штопоре и у меня пару раз глох. а чтобы не глох наверняка в штопоре я немного газом пордрабатываю, в пределах 2 щелчков на стике. должен признать мотор хорош,но в некоторых моментах появляется странное поведение… ну а вообще тебе Денис надо иголки покрутить на нем.

Denis_71

Они зимой не в одеквате… как то …(по теплу то нормально все , тут напрашиваеться холостую открыть побольше ,но тогда он с больших неадекватно долго обороты сбрасывает - на петле считай не сбрасывает , НА посадке не угодаешь скорость. Поэтому решил подогреть воздух на входе в карбуратор как на авто .)
Ну я подозреваю, что у тебя кривая газа шустрая , я на ней только рулю , а в полете 2 щелчка как нет ничего, зато на посадке ловить скорость удобно -не дережабль же как у Вас…😃

Nikitin

холостую открыть побольше полюбому надо (зимой). а на счет дережаблей: у меня сам 5.5 кг нагрузка 95 гр. с четвертого угла (а то и с третьего) на холостом с малыми подгазовками садиться нормально и обороты держит. но у меня сложился вывод что с этим мотором чета не так. у меня еще 55 ЕМЕ (но это конечно 55) тот ваще как часы во всех режимах. хочется попробовать ЕМЕ 35 может лучше МЛД будет.

набрался наглости.
вот фото моего проекта под МЛД 35.
Фоккер D VII
размах 2200
длина 1800

Denis_71

Вот это дело!!!
Да ладно 50 кубов ,пройденный этап , копийно конечно, но сдует его - пилоты говорят лучше 1\3 газа летать но быть уверенным что не унесет (по ветру ракета ,а против парашут )

Но профилек то похоже выпукловогнутый должен на нем быть…?( многие так делают что бы он по тангажу не лазил…)

Вот еще бы тебя как кореспондента заслать к Александру Колосову - тут его сослуживцы интересуются, что он там на Ли-2 такое делает, что они его на ЧР который год не дождутся…😃

И РТ -17 какова его судьба ?
Ну так вот самолеты то потяжелей будут:
7,400 это без лыж и зимних прибамбасов , вот на 160 гр/дм бы летать научиться…

Nikitin

этож полукопия, может и того проще. профиль упростил для стабильности в полете.
насколько я знаю Колосов ЛИ-2 давно отложил в сторону, ну и конечно лучше у него спросить о планах на чр. у него в работе недавно был Локхид Вега 5 2200 мм.
про РТ-17, если Дениса Уланова, то отдали еще в начале ноября.
ОГО - 7,400 это без лыж и зимних прибамбасов, это у тебя нагрузка тогда под 200гр получиться. надо тебе самолет менять срочно…