Комсомольчане отзовитесь

lordi
СЕРГЕЙ777:

Легко обнаруживается с помощью осцилографа и НЧ генератора.Законы резонанса.Обратитесь к Ю.Гордееву.

Смысл только? Если парни предложили более рабочий способ, есть рабочий регуль и мотор и вперед тестить, если уж межвитковое то мотор в утиль, а мотать смысла нет, стоимость самого дешевого комплекта мотор регуль 4х от 2тр.

jShadow
СЕРГЕЙ777:

с помощью осцилографа и НЧ генератора

Фига себе легко! Особенно если ни того, ни другого толком нет.

lordi:

Смысл только?

Вот и я о том же. Если мотор дорогущий, тыщи за 2000 только мотор, то есть смысл морочиться, а если мотор 300 рублей - проще новый купить.

Brik
lordi:

если уж межвитковое то мотор в утиль, а мотать смысла нет

даже не думай, неси к нам… там Юра-золотая ручка их нежно перемотает и будут у нас дополнительные слоечные моторы…)))

jShadow
Brik:

даже не думай, неси к нам… там Юра-золотая ручка их нежно перемотает и будут у нас дополнительные слоечные моторы…)))

Мне Юра уже два месяца три мотора мотает (мне, в общем-то, не к спеху) 😉

Brik
jShadow:

мне, в общем-то, не к спеху

ну так и мы вроде не торопимся…))) как у Юрца будет время, так и сделает… он обычно все по зиме делает такое…)))

Andy_Durin
lordi:

самого дешевого комплекта мотор регуль

На такие лучше даже не смотреть. Для миника нужны качественные комплектующие!

lordi
Andy_Durin:

Для миника нужны качественные комплектующие!

Ага комплект моторов от скитзо 😉 за 10тр ну и регули 25А его же разработки в ту же цену)

jShadow
Andy_Durin:

Для миника нужны качественные комплектующие!

Да уж, это мы с тобой на собственном опыте выяснили 😁

Andy_Durin
lordi:

Ага комплект моторов от скитзо за 10тр

Не обязательно так “круто”. Но меньше 5тыр, за комплект моторы+регули, точно не обойдешся.

jShadow
Andy_Durin:

Не обязательно так “круто”. Но меньше 5тыр, за комплект моторы+регули, точно не обойдешся.

Моторки от RCTimer или EMAX - 3-3.5т, нормальные регули - еще 2т, да, 5т минимум.

lordi

А говорили ветка утихла 😉 Главное ватс не ставить)

lordi

Потестили мотор который тупит, греется больше остальных, как я понимаю межвитковое? Есть ли смысл мотать ? А то ждать новый полтора месяца минимум)

FoonkPavel

Конечно стоит. Даже если заказать новый. А иначе что - всё равно он есть как материал. Выкидывать не надо - пол мотора пригодны.
Другое дело, что существует вероятность, что могут получиться чуть другие параметры… К примеру, мы подобрали провод по диаметру, витки те же, но может выйти, что у китайцев медь чуть другая, и при том же КПД, ток потребления и тяга может немного отличаться.
Но, попробовать всё равно стоит).

В самом неудачном случае, как единственная силовая установка на самолётик-то он пойдёт в любом случае. А можно и специально для этого его по другому намотать.

lordi:

греется больше остальных

Отдельные катушки обмотки не потемнели ещё? Они при перегреве сизые становятся.
Да, где-то куда-то шьёт.Либо одна обмотка “стала короче” и жрёт больше, либо на соседнюю шьёт и тоже жрёт больше. Раз греется, значит он либо КПД потерял и вместо тяги энергию на нагрев расходует, либо с аккумулятора лишнюю тянет.
______________

Считается, что в работающем электромоторе витки провода дрожат и перетирают изоляцию. В теории, проводник отталкивается от магнитного поля в сторону. А у нас, получается что - магнит от проводника. В общем, дрожат и трутся они - наверняка. Потому их желательно лаком для обмоток фиксировать. С другой стороны, перемотать сложнее, если склеено всё.

Я тоже мотаю, чиню. Но мне проще приобрести ($$) поломанyю вещь в своё распоряжение и по-свойски пошаманить.

FoonkPavel

Завтра утром еду в Уссурийск. Если вдруг кому что надо - +7-924-228-2503, +7-909-860-5791.

Там свободен по городу помотаться 30-го с утра до обеда и 3-го с обеда до 19.00. Остальное время за городом в парке “Изумрудная долина”.

Юрий_Гордеев
jShadow:

Мне Юра уже два месяца три мотора мотает (мне, в общем-то, не к спеху)

потомучто этоппц морока, нужен настрой ))))))

lordi

Сегодня снова заного искали виновника =D уже какой раз) в итоге с помощью бубна пришли к правильному выводу, что точно не мотор) пропаяли все реги, и в итоге оказалось что один фет горелый, сменили 3 в надежде что все заработает, но как оказалось не те поменял, надо снова паять пробовать, а фетов осталось 2 штуки из 3х. Собственно вопрос, есть у кого регуль на 250 12А симонк или же хотя бы дохлый 12А там точно пару фетов да живы.

jShadow
lordi:

Собственно вопрос, есть у кого регуль на 250 12А симонк или же хотя бы дохлый 12А там точно пару фетов да живы.

У меня в шкафу в моделке валяются 4 12А нонейма. Возможно симонк, возможно фиг знает что. Забирай на побаловаться. Я из 12А вырос 😁

lordi
jShadow:

Я из 12А вырос

На сколько сейчас стоят? Мне 30А идут но ждать месяца два их) И когда в моделке будешь?)

jShadow
lordi:

На сколько сейчас стоят? Мне 30А идут но ждать месяца два их) И когда в моделке будешь?)

20А, но я на 4S летаю, там токи меньше. В моделке я бываю набегами, скажи где регули оставить.

lordi
jShadow:

В моделке я бываю набегами

Надо оставить тому кто там чаще бывает) а там я заскочу уже.

jShadow
lordi:

Надо оставить тому кто там чаще бывает) а там я заскочу уже.

Ок. Оставлю Юре