Добро пожаловать в Митино! (c начала до 31.12.2006)

shervo

Андрюх как планы на сегодня ? Я сделал планер и Гидрофлаер. И баракуда готова к полету. Дождя вроде нет. Но это уже и даже не планер я безколекторник вкорячил.И даже не самолет. Скорее ракета. 😃

FARA
shervo:

Андрюх как планы на сегодня ? Я сделал планер и Гидрофлаер. И баракуда готова к полету. Дождя вроде нет. Но это уже и даже не планер я безколекторник вкорячил.И даже не самолет. Скорее ракета. 😃

Ветер сильный… береги ракету 😃
Эх-х тёща уехала в деревню…сидеть мне сегодня дома 😕
завтра к вечеру вырвусь наверно.

Лео

Всем привет! Завтра вроде ничего обещаютъ.Надо пузырёк обълетать , так что я завтра обязательно.

FARA

Подкиньте свежих фоточек пожалуйста, если есть у кого.

kolian77
FARA:

Подкиньте свежих фоточек пожалуйста, если есть у кого.

Что-то совсем народ к компьютерам не подходить,хоть фотки подкинте…

K_Maxim

Народ, кто из опытных пилотов планирует летать сегодня вечером. Нужна помощь в облете модели RV-4.
Я тут начал описывать - rcopen.com/forum/f1/topic43868. 😲

FARA
K_Maxim:

Народ, кто из опытных пилотов планирует летать сегодня вечером. Нужна помощь в облете модели RV-4.
Я тут начал описывать - rcopen.com/forum/f1/topic43868. 😲

приезжай вечером, там всегда ктонибудь есть, помогут… после тренера я думаю облетать его не проблема.

alexyz

посмотрел сегодня новый участок рига-москва через серебряный бор. новый подметенный асфальт размером примерно 500 на 400 метров. заглушен со стороны МКАД забором, а со стороны москвы-фундаментными блоками. есть проезд до блоков. полоса просто песня ,но жесткая. фото не сообразил.

alexyz:

посмотрел сегодня новый участок рига-москва через серебряный бор. новый подметенный асфальт размером примерно 500 на 400 метров. заглушен со стороны МКАД забором, а со стороны москвы-фундаментными блоками. есть проезд до блоков. полоса просто песня ,но жесткая. фото не сообразил.

прошу прощения 50 на .400

shervo

В выходные полетали не плохо. Правда не без дров. Было столкновение в воздухе тренера и пилотажки.Было два отказа аппаратуры.Ну и был сильный ветер.В итоге с суботы по понедельник минус 3 самолета.Правда выкосили полосу. Теперь взлет и посадка как на настоящем аэродроме.
Сегодня ребята приложили красивую копию на взлете но не без этого.Сегодня вечером народу было много летали до темна и на самолетах и на вертушках.Был полный штиль.Редко такая погодка бывает.
Надеюсь к выходным погода сильно не измениться.

BigDaddy

Привет, народ! Вот и корнчился у меня отпуск… В интернете буду появляться чаще, на поле соответственно реже. Сергей скромно умолчал, что это была моя новенькая самодельная пилотажечка
Акро Беби-2006 с размахом 990мм и Серегин тренер Киошо под 1700мм размахом. Так что воздушный бой вышел неравным! Киоша как летел прямо, так и летел. А у меня только фюзеляж и половина крыла остались! Жаль, конечно, но крыло думаю через недельку восстановить. А пока готовлю к полету САР-232 с 0.15 ОСликом.

FARA
shervo:

…Сегодня вечером народу было много летали до темна и на самолетах и на вертушках.Был полный штиль.Редко такая погодка бывает.
Надеюсь к выходным погода сильно не измениться.

И комары совсем озверели 😵 , а вечер был просто шикарный ! налетался до полного не стояния 😃

BigDaddy

Если успею, в воскресенье, буду облетывать САР-232 с 0.15 ДВС, который мне дал на время полетать Сергей (владелец Тренера Киошо с которым мы столкнулись и хозяин Анфиски). Думаю часам к 3 подъехать, а там по погоде видно будет…

shervo

Да Саня KAP получился просто чумовой.На такой скорости 3D я еще не видел. Прям ракета какая то.
Классный самик.

BigDaddy

Я плакал! Это ж надо такое! Предложил ребятам развесить фото по краю поля, и знак поставить дорожный “Осторожно! Низколетящие самолеты”.
Собираюсь в воскресенье продолжать объезжать САР-232. Буду пробовать поиграть расходами и винтами. Подьеду после 12 часов.

Лео

Всем привет!Я что-то не понял это когда произошло?Согласен с дядей Сашей пора знаки раставлять низко летящие самолёты и что мы ответственности за нахождение в зоне полётов не несём.Если так дальше пойдёт пора что-то типа этого покупать www.capitalhobbies.com/catalogue/show/2023.html

alexyz

поздравьте с первым полностью самостоятельным и успешным полетом. В воскресенье выставляю закуску. Насколько слышал - компания трезвая - поэтому без спиртного. Буду на поле около 12. Еще раз горячо благодарю всех за уроки. Еще подправил полосу. Успешных полетов. 😃

Да, еще- на поле найден ключ на красно-белом брелке-звонить 8-916-386-23-44 /александр/.

shervo

😲 МДА 😲 Кино и немцы. Как не бояться подымать такой самолет после тренера.

BigDaddy

А вот и фото мелкого САРа. Выглядит как игрушка, но в полете ведет себя очень не по-детски.
Как говориться: «Нервным просьба удалиться из зала!» Скорость офигенная, планирует хреново, то и дело норовит сорваться в штопор. Во избежание неприятностей, пилотажить приходиться на довольно большой высоте. При этом маленькие размеры самолета играют отрицательную роль, так как трудно становиться контролировать его положение в пространстве. В общем самолет довольно «адреналинистый». Но какой красивый, зараза, когда на земле стоит! Короче, у меня он вызывает противоречивые чувства. С одной стороны ДВС (как взрослый трещит моторчиком, воняет и пачкает руки, но при этом и носиться), а с другой и ветра не любит, как электричка, но на электричке летать было бы куда спокойней.
На втором фото Михаил (м-н"Вояж") и его вертолет, на третьем, на переднем плане, офигенный самолет Константина, а на последней фотке САР и Пилатус Сергея.

flysnake

Я живу на Щукинской и мне одинаково близко (или далеко) ездить летать в Митино и в Красногорск. В позапрошлое воскресенье посмотрел место (и попробовал летать) в Красногорске. В прошлую субботу с женой решили прогуляться и заодно посмотреть место в Митино. Модели не взял, так как полеты - дело небыстрое, а жена не любит долго сидеть и смотреть на то, что ей неинтересно.
Был там недолго (около получаса). Видел за это время полеты нескольких ДВС и мотопланера (хотя с таким движком и стилем полетов назвать его планером сложно). Небольшой планер (размах около 1.5м), управление - элероны и руль высоты, двигатель - “Хайвольт” 😃. Название планера мне называли, но я его забыл…
Посмотрев на полеты “планера” (ковычки, потому что летал практически все время на моторе у которого масимальная тяга больше веса) окончательно убедили меня в том, что мне больше нравится смотреть на классический пилотаж, а не на “акробатический” (термин слышал применительно к “большой авиации”) к которому можно отнести “классический” комплекс соревнований пилотажных моделей или 3D. Могу сказать что и то и другое видел многократно, поначалу впечатляло.
Полет планера ассоциировался у меня с полетом ласточек или стрижей… Очень красиво. Нечто подобное я видел только один раз - когда на учениях в армии наш аэродром штурмовали МиГ-17 (наши МиГ-21 должны были их перехватить, но система ПВО их прозевала).