Добро пожаловать в Митино! (c начала до 31.12.2006)

Лео

Ухты, ДВС ??? 😃
Ухты не ДВС. Ухты очередная электричка. 😁

alexyz

Полетаем маленькой компанией из трех человек примерно с пяти часов. Присоединяйтесь

alexyz

Полетушки состоялись. Погода отличная. Полоса подсохла и слегка почищена. Облетан эл. корсар, правда на втором полете-морковка\требуется ремонт ф-жа\, а так весьма скоростной , красивый и верткий аппарат. Слетал пять раз на тренере. И был еще большой верт 5-6 полетов. Фото нет.

Mikhail_Yunin

Спасибо за прием, поле очень понравилось, для моей “циркулярки”- просто переизбыток пространства.

И ездить удобно .

Буду посещать в будни .

FARA

Погодка то шепчет… я сегодня вечерком буду 😃

Oleg_Ox

эх, а я всего один раз смог выбраться, да и то уже почти никого небыло 😦
всех субботним ветром сдуло
посмотрел как полосу грязью закидало - может лучше косить дальше от дороги? чтобы небольшая полоса высокой травы отделяла впп от дороги?

BigDaddy

Вопрос не в том где косить, а в том чем…
Косы то ни у кого нет, да и желающих принять участие в процессе покоса что-то тоже немного.
А вечерком сегодня я, пожалуй, подъеду! Погода и в самом деле замечательная.

Лео

Всем привет! В субботу будет кто, или как.Вот сижу думаю ехать в Тушино или ну его навиг.Дядя Саша ты в субботу или в воскрксенье будешь?А то как-то уже неудобно получается,это я про весы.Как дела с бипланчиком?

Oleg_Ox
BigDaddy:

Вопрос не в том где косить, а в том чем…
Косы то ни у кого нет, да и желающих принять участие в процессе покоса что-то тоже немного.

почему бы не сделать как соседи по веткам? Шебанцево, щелково и др.
можно сброситься, некоторым даже с местной администрацией договариться удается

BigDaddy

Олег! На что сброситься то? На пиво? А администрация местная как только прознает про наши полеты на их поле враз за аренду денег потянет… Если Вас что-то не устраивает, приезжайте на поле поговорите с народом, сами организуйте… Заниматься администированием и наведением порядка, мне например, не хочется. Один раз Михаил Кочергин мусор весь на поле собрал и вывез, ну и что - народ опять насвинячил… Значит так всех устраивает… И никакие призывы с моей стороны не помогли. Может у Вас лучше получиться.

FARA
Oleg_Ox:

может лучше косить дальше от дороги? чтобы небольшая полоса высокой травы отделяла впп от дороги?

уже много раз думали об этом…, выкосим, разровняем, поле при желании можно как конфетку сделать 😃 , а потом там будут туристы пикники устраивать, если уж делать, то ров неглубокий вдоль дороги, а как только строительные работы начнём тут и администрация местная подтянется, так что надо сначала клуб организовать, добровольные членские взносы собирать, а там дело пойдёт и косу купить можно и мусор убирать.

BigDaddy

Леня! В воскресенье буду после 12-00, а вот суббота под вопросом… Но скорее всего тоже приеду
часам к двум-трем. С бипланчиком пока тишина. Тут мне работенки подкинул один наш общий знакомый. Так что весь клей и свободное время трачу туда. А как у тебя с Экстрой продвигаются дела?

Лео

Собирается понемногу 😁 ,планер впринципе собрал,осталось только рулевые навесить.Завтра фото выложу.Если интересно в субботу привезу покажу,вроде даже ничего получается 😁 .Ты позвони мне если в субботу если соберёшся,а то два дня сейчас не получается ездить летать.Строить некогда получается.

Oleg_Ox
BigDaddy:

Олег! На что сброситься то? На пиво? А администрация местная как только прознает про наши полеты на их поле враз за аренду денег потянет…

меня не устраивает? да я собственно еще и летать толком не умею 😃 и на поле 1 раз приехал когда все почти разъехались 😃

просто предложил, простите
вобщем если еще раз выберусь - мусор помогу собрать 😃

BigDaddy

Олег! К Вам никаких претензий нет! И извиняться Вам не за что. Я просто хотел сказать, что на нашем поле Вы можете проявить себя как зачинатель какого нибудь полезного для народа дела, ну а уж откликнется народ или нет…Изначально место планировалось как для полетушек и как для общения. Но кому то ведь полоса совсем и не нужна, а кому то все равно где общаться(хоть и среди помойки!).
Организуете чего полезное - думаю народ подтянется, и Вам все спасибо скажут.

Илюха
alexyz:

Полетушки состоялись. Погода отличная. Полоса подсохла и слегка почищена. Облетан эл. корсар, правда на втором полете-морковка\требуется ремонт ф-жа\, а так весьма скоростной , красивый и верткий аппарат. Слетал пять раз на тренере. И был еще большой верт 5-6 полетов. Фото нет.

самик весьма скоростной, но очень срывной (так и стремится в поворотах в штопор войти) , полет не стабильный был. наверное не угадал с центром тяжести, акки в фюзе крепятся к верхней полке, сейчас переделал и положил на крылья.
был на поле во торник думал ктонить посмотрит подскажет как что переделать, но ни кого не было 😦
правда уже все починено

а вот фото того здорового верта

BigDaddy

Илья! Ошибся ты, скорее всего, с расходами на элеронах… Но это надо на поле уточнить.
Самик скорее всего перетяжеленный вышел, нагрузка на крыло большая - вот он и не любит крутых виражей. В выходные приезжай - посмотрим. Как сирену - победил?

Илюха
BigDaddy:

Илья! Ошибся ты, скорее всего, с расходами на элеронах… Но это надо на поле уточнить.
Самик скорее всего перетяжеленный вышел, нагрузка на крыло большая - вот он и не любит крутых виражей. В выходные приезжай - посмотрим. Как сирену - победил?

да вес получился после склейки около 600гр, что примерно около 50гр/дм.кв.–это я и сам понял что много, но уменьшить вроде как нечем, сам планер сейчас около 270гр весит, ну и +электроника
с сиреной так ни куда не продвинулся
на поле может только в субботу и то не уверен , на дачу хотели поехать ! но постараюсь приехать!!!

Лео

Всем привет!Ну вот как и обещалфото Экстрочки(назвать “Экстрой” как-то язык не поворачивается 😁 )
Илья,уВас если не ошибаюсь стоит AXI 28ХХ серии.Грам 20-30 можете спокойно выиграть установив AXI 22XX или DT 22XX.Моторчик великоват для такого веса.У меня Формоза-1 600г. AXI 2808/24 в пол газа таскал ,да так что и не уследишь 😁 .Но медленно летать не могла.Ну и как дядя Саша сказал посмотреть расходы.

FARA

Вчера вечерком полетали сказочно 😃 погода удалась, народу собралось прилично. Быстро стемнело, но полетать все успели. Последними закрывали вечер новые ребята, на копийном ЯК-52 ДВС (красавец 😋 ), садились они и взлетали уже практически в полной темноте чем явно всех удивили, но всё обошлось 😃