Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

GSG

Да, денек был что надо! Завтра по прогнозу еще спокойнее будет, правда и поморознее.
Володя завтра буду также как и сегодня с 12.00 где-то. Щас расконсервирую калилку и попробуем как в такой мороз полетит.

Aleksey24

Всем, привет!!! ВсЁ никак не получается выбраться на поле. Смотрю на видео, взлетаете с дороги, поле искатоно машинами? Мож в эти выхи погода будет, тоже планирую приехать. Уже неделю самолет с вертом в машине вожу. Да и всех с наступившим. Всем мягких посадок, здоровья и удачи!!!

.

перпетум

Сегодня там был. Поле в пушистом снегу, дорога укатана!

roke116
Aleksey24:

Всем, привет!!! ВсЁ никак не получается выбраться на поле. Смотрю на видео, взлетаете с дороги, поле искатоно машинами? Мож в эти выхи погода будет, тоже планирую приехать. Уже неделю самолет с вертом в машине вожу. Да и всех с наступившим. Всем мягких посадок, здоровья и удачи!!!

.

Алексей, в эти выходные скорее всего не получится. Ветер обещают 6-8 порывы 19-21 м/с. и снег.

Aleksey24
roke116:

Алексей, в эти выходные скорее всего не получится. Ветер обещают 6-8 порывы 19-21 м/с. и снег.

Ну вот, сново обломался.

cox
Aleksey24:

Ну вот, сново обломался.

Думаю, что пока обламываться не стоит.
Достоверность прогнозов гидрометцентра доверия не внушает.
Сейчас посмотрел прогноз на субботу - так в сводке на неделю на субботу они предсказывают 5мм осадков и температуру от -8 до -2, а в почасовом - осадки от 0.8 до 3.5 и температуру от -5.8 до -3.3.
Или я что-то не понял, или у них генератор вранья фигово работает 😃

High_Contrast

С понедельника мониторю гисметео: температуре меняется, а вот ветер так и остается 5-7м/с.

cox

Насколько я понимаю, более-менее достоверный прогноз более чем на сутки их средства делать не позволяют.
Ну и 7 метров для меня будет приемлемо, лишь бы сильного снегопада не было.

Кстати, я одно время работал в конторе и мы делали “свой” прогноз погоды.
Алгоритм очень простой - тырится прогноз с какого-либо сайта, немного меняются цифры - и вуаля! Прогноз готов!

Думаю, что большинство прогнозов делается именно таким образом.
А если стырить погоду с сайта, на котором прогноз сделан аналогичным способом - то можно предположить, какова будет достоверность конечного результата 😃

roke116
cox:

Думаю, что пока обламываться не стоит.
Достоверность прогнозов гидрометцентра доверия не внушает.
Сейчас посмотрел прогноз на субботу - так в сводке на неделю на субботу они предсказывают 5мм осадков и температуру от -8 до -2, а в почасовом - осадки от 0.8 до 3.5 и температуру от -5.8 до -3.3.
Или я что-то не понял, или у них генератор вранья фигово работает 😃

Я смотрю погоду вот на этом сайте www.windguru.cz/ru/index.php?sc=13869
Оправдываемость его прогноза очень велика. разница может составлять только в часах по началу осадков и прочего. Метео специалисты прогназируют погоду а не предсказывают ее.

vitalii21

Скоро суббота!!! Ветер до 12 м\с нас не остановит.

GSG

Приветствую, Уважаемые Рудневские авиаторы!
Сегодня был прекрасный день, ветра практически не было, небо чистое,мороз умеренно-терпимый!
Дорога превратилась в прекрасную взлетную полосу,хотя в плане безопасности не очень здорово. Ее еще больше расчистили в ширь, фото ниже, мало того сегодня весь день работал трактор вывозили снег с обочины, чистили как раз ту сторону, где ставим машины. Подошел, спросил с чем связанна данная акция, сказали возят снег в Косино, делают горку для детей, но нам это на руку, теперь есть где ставить машины и остается еще много место для взлета и посадки.

В конце дня удалось затащить трактор к нам на нижнюю полосу, немного почистить. В общем получилось не идеально, но все же лучше, чем было, убрал все бугры. В ширину получилось метров 6, в длину метров 60. Правда тракторист сильно торопился и мало того закипел, именно при расчистке полосы. Весь день работал ничего, а тут закипел, но полосу в порядок немного привести удалось. Самое удивительное - денег ни в какую не взял!!! Как я ему не предлагал. Сказал летайте на здоровье и у ехал. Вот так бывает. В общем основной слой он снял и выскреб аж до земли, остался немного рыхлый снег. Можно собраться в выходные у кого есть лопаты и довести полосу до ума, там не так много осталось почистить или машинами все укатать.

Завтра погодка должна быть еще комфортнее в плане ветра. Можно полетать.

roke116

Сергей, большое спасибо тебе за проделанную работу. Пожалуйста повтори это сообщение вот здесь modv.ru/forums/index.php?showtopic=16&st=2880 Просто много Рудневских пилотов общаются там и этого сообщения не увидят. А в воскресенье можно собраться и довести полосу до ума.

GSG

Приветствую Виктор, повторю.

High_Contrast

Эх красота! Сергей, спасибо за интересные кадры и полосу.
Единственное что напрягает ехать в выходные - мороз. Все-таки муфты нет, а пальчики то замерзают😒
Но шансы есть отца уговорить на машине приехать, а заодно и пионерию с моделки прихватить… будет где погреться:P

GSG

Сегодня полетал, деньки стоят отличные. Ветра почти нет. На счет пальчики замерзают - перчатки и нет проблем, муфта ни к чему, не такой сильный мороз. Дорога конечно супер, превратилась в отличный аэродром.
Завтра никто не летит?
Вопрос к опытным пользователям бензиновых двигателей касающийся натройки двигателя в мороз -15, -20. Как настраивают движок, обогащают подачу топлива или наоборот зажимают? Двигатель последний раз летал в -7, все было нормально отрегулировано, сейчас, при -15, если на холостых поработает буквально несколько секунд сразу проваливается при переходе на высокие обороты и глохнет, все время надо держать на высоких оборотах, чтобы не заглох. Температуру двигателя максимальную датчик показывает 95 градусов, наверное слишком я его открыл, через чур продувается.


вввввв

Серега привет ,мне кажется на холостых заливает.

GSG

Привет Володя, значит придавить попробовать холостые, ок, посмотрим.

roke116

Видишь ли Сергей, регулировка двигателя это дело коллективное как игра в шахматы. 😁Так что лучше регулировать когда много пилотов на поле, особенно это интересно делать в Руднево.😒

GSG

😁. Ну вот, в выходные соберемся и все настроим как надо. Видел Виктор, что сообщение Вы перенесли, только вот по времени не договорились. В выходные погодка обещает быть хорошей, солнечно, ветер минимальный.