Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

High_Contrast

Эх красота! Сергей, спасибо за интересные кадры и полосу.
Единственное что напрягает ехать в выходные - мороз. Все-таки муфты нет, а пальчики то замерзают😒
Но шансы есть отца уговорить на машине приехать, а заодно и пионерию с моделки прихватить… будет где погреться:P

GSG

Сегодня полетал, деньки стоят отличные. Ветра почти нет. На счет пальчики замерзают - перчатки и нет проблем, муфта ни к чему, не такой сильный мороз. Дорога конечно супер, превратилась в отличный аэродром.
Завтра никто не летит?
Вопрос к опытным пользователям бензиновых двигателей касающийся натройки двигателя в мороз -15, -20. Как настраивают движок, обогащают подачу топлива или наоборот зажимают? Двигатель последний раз летал в -7, все было нормально отрегулировано, сейчас, при -15, если на холостых поработает буквально несколько секунд сразу проваливается при переходе на высокие обороты и глохнет, все время надо держать на высоких оборотах, чтобы не заглох. Температуру двигателя максимальную датчик показывает 95 градусов, наверное слишком я его открыл, через чур продувается.


вввввв

Серега привет ,мне кажется на холостых заливает.

GSG

Привет Володя, значит придавить попробовать холостые, ок, посмотрим.

roke116

Видишь ли Сергей, регулировка двигателя это дело коллективное как игра в шахматы. 😁Так что лучше регулировать когда много пилотов на поле, особенно это интересно делать в Руднево.😒

GSG

😁. Ну вот, в выходные соберемся и все настроим как надо. Видел Виктор, что сообщение Вы перенесли, только вот по времени не договорились. В выходные погодка обещает быть хорошей, солнечно, ветер минимальный.

roke116
GSG:

😁. Ну вот, в выходные соберемся и все настроим как надо. Видел Виктор, что сообщение Вы перенесли, только вот по времени не договорились. В выходные погодка обещает быть хорошей, солнечно, ветер минимальный.

Обычно мы начинаем подтягиваться к 12.00. кто-то раньше, кто-то позже.

вввввв

Я не понял?Сегодня что не кто на субботник не собераеться.

GSG

Едем, щас с Сашей созванивался, скорей всего к 12.00 там будем позанимаемся с движком.

GSG

Приветствую всех,
денек сегодня удался на славу. Состоялся субботник как и планировали. Участвовали и руководили процессом roke116 ,low723 ,вввввв, а также специально приглашенная бригада трактористов, которая внесла главный
вклад в доведение взлетной полосы до ума. Полоса получилась на славу со стоянкой для самолетов и взлетной полосой. Бюджет мероприятия составил 1500,00 руб. Желающих присоединится к эксплуатации полосы и внесение посильных финансовых поступлений ждем завтра. Фото-отчет смотреть ниже.

GSG

Буксировка воздушного судна с взлетно-посадочной полосы аэродрома Руднево.

vimeo.com/35802313

GSG

Привет Володя, слушай вчера налетались, надо технику немного в порядок привести. Андрей так вчера вообще кап. ремонт движку сделал в поле.

roke116
GSG:

Привет Володя, слушай вчера налетались, надо технику немного в порядок привести. Андрей так вчера вообще кап. ремонт движку сделал в поле.

Это ему не привыкать. 😁 Он уже не первый раз движек на поле раскидывает. Единственное, это не было такого мороза. Хотя вчера погода была прекрасной и морозик был не большой.😇

GSG

Да, правда, отдохнули хорошо.

вввввв

Понятно,у меня почему то страничка не переходит,только с ipada могу смотреть,не кто не знает что случилось.

GSG

Дааааа, красиво. Пейзажи красивые и летаю красиво. Надо на копии переходить.

8 days later
Aleksey24

И мне наконец удалось полетать, правда на вертолетах. Немного поснимал с верта. PICT0002.AVI , давно не летал, забыл уже как камера направлена, да и техника мерзнет, гира плохо держит, надо на мороз настраивать. А вообще здорво, даже про холод забываешь когда летаешь. КЛАСССССССС. На завтра Ангела приготовил, если погода такая же будет, планирую быть к 13-00.

перпетум

Написал бы хоть, Я бы не поехал в Жулебино! Стоял в пробке 2с половиной часа, а все оно было рядом!