Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

LSD

Привет. Завтра кто собирается?

GSG

Поздравляю всех с Праздником!

Вахтанг
Maxim54:

Ни у кого стенда обкатачного не завалялось ? В аренду на субботу-воскресенье?

лежал в подвале, если не утащили. Но простудился и на поле приехать не смогу. Звони

Aleksey24

Всем привет! И мои поздравления с 23-м февраля, здоровья, удачи и мягких посадок. К сожелению на поле приехать не смог, вчера хорошо отметил празвдник на работе. Голова и руки сами по себе сегодня живут. И ещё раз всех с праздником!!! УраАААААААААААААААААААААААААА!!!

Rut

Всех с праздником!
Сожалею, что не смог приехать.
Как манны небесной ждал аккумуляторы для яши, а сейчас 3-й день с почты забрать не могу. Ремонт, мать его…
Ну да ладно, к следующим выходным подготовлюсь 😃

LSD

Андрей Самойлов, я знаю, что ты нас читаешь. Вот небольшой отчет по починке киля. На фото ты можешь увидеть как я решил проблему со слишком нежным килем. Спасибо большое тебе, Роману и Максиму за поддержку. Приехал сегодня домой, взял себя в руки и сделал все как надо. Максим, отдельное спасибо за бальсу. Результат на фото. plus.google.com/u/0/photos/…/5848587558613542482

Maxim54

Дима, как новый получился, только лучше)

Alex66

Всем привет! Тема “Мустанг на кухне” продолжает работу на этом форуме. За прошедшее время был сотворен верхний не съемный капот. Поставил мотор с выкосами, рекомендованными по чертежам. Надел на ось мотора заднюю опорную шайбу кока винта. К ней на двусторонний скотч приклеил передний фанерный полушпангоут капота-получил исходную базу. К полушпангоуту приклеил бальзовые (бальсой называют, когда говорят про ботаническ. растение. В моделизме принято говорить БАЛЬЗА (читай википедию). Кстати в конструкции английского скоростного бомбардировщика Де"Хевиленда “Москито” применялась бальза.) бруски по полупериметру-5штук. Обточил по чертежам и примерил нижний, съемный капот. Прошпатлевал весь самолет-подготовка к покрытию Монокотом. Наконец-то приехали фирменные колеса. Как у настоящего авто- диски отдельно покрышки отдельно. Колеса класс. Ну вот пока и все. Фотоотчет: picasaweb.google.com/112030381667343536247/103?aut…

GSG

Ну елы палы, красотища! Колеса действительно офигенные. Смотрю я на то какие времена настали золотые, бальЗу килограмами можно использовать, а еще говорят плохо живем. В детстве помню при одном упоминание слова - бальза у всех текли слюни и с придыханием слушали рассказы про эту диковинную древесину, как о чем то фантастическом, как сейчас например о черной дыре или базоне хикса. Питс что-то у тебя Саша прям к корпусу прилегает, это нормально? Да и еще движок конечно красивый 😃 Скорей бы его послушать.

roke116

Серега, не то слово. У меня еще хранится бальза купленная в 1979 году.😃 Я берег ее, и использовал только на серьезные (радиоуправляемые) модели. Теперь она стала прочной от старости и из нее хорошо рейки резать.😒

Alex66
GSG:

Ну елы палы, красотища! Колеса действительно офигенные. Смотрю я на то какие времена настали золотые, бальЗу килограмами можно использовать, а еще говорят плохо живем. В детстве помню при одном упоминание слова - бальза у всех текли слюни и с придыханием слушали рассказы про эту диковинную древесину, как о чем то фантастическом, как сейчас например о черной дыре или базоне хикса. Питс что-то у тебя Саша прям к корпусу прилегает, это нормально? Да и еще движок конечно красивый 😃 Скорей бы его послушать.

Привет Сережа! Питс так сейчас стоит для формирования длины капота (потом все будет ОК)

Alex66
roke116:

Александр, а с тренажером что?

Витя привет! Тренажер в стадии сборки-скоро полетит. Сегодня прикупил акк. для него 4S 3200-зараза дорогие что-то. Надо еще две штуки -вот ищу. Кстати на стр.76 выложил фото чудо-сима-птицы:)

Maxim54

Всем привет! Как и чем в капоте аккуратно вырезать под жалюзи отверстия?

GSG
Maxim54:

Всем привет! Как и чем в капоте аккуратно вырезать под жалюзи отверстия?

Вот такой штукой www.220-volt.ru/catalog-38331/, милое дело.

Maxim54

Сергей, спасибо, возьму, тк еще композит чинить - пригодится однозначно.