Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

Rut

Кто первый встал, того и тапки😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

LSD

Артур завязывай с гением измученным жизнью и перенасыщенностью эмоциями. Причем тут свой или наигрался. Есть вещи красивые и не очень. Я закончил с яком, вот как я его персонализирую… 😃 А эдж раскраска убогая.

Rut

Димка, не перегибай. Навязывать свое мнение и пытаться всегда оставлять за собой последнее слово - черта не слишком хорошая. Ты уже сказал раз, что тебе эдж не нравится. Зачем повторяться? Он не шедевр, но и не такой убогий, как ты пытаешься представить. На вкус и цвет, как говорится… А вообще, давай ка осадим, а то поругаемся. Лучше возьми у Ильюхи стойку, пока твоя не пришла, и приезжай на поле со своим красавцем 😃

Maxim54

Дима, ставь стойку и полетели затра! Погода будет супер!

РОМЗЕС

Привет летчикам!
Сегодня был дома, занимался хозяйством, и периодически сидел за компом.
Накопал такую штуку, может кому пригодиться.
sdshobby.net/special-electric-starter-with-johnson…
Сам скорее всего куплю вещь полезная, да и прикольная.

roke116
АКС:

Всем привет! Сегодня добрался до поля, понастальгировал чутка, даже немного поснимал - picasaweb.google.com/AKCDEN/122013 .

Денис, привет, спасибо за фоторепортаж. Тебя угостили чаем по Рудневски?

roke116

[QUOTE=РОМЗЕС;3891317]Привет летчикам!
Сегодня был дома, занимался хозяйством, и периодически сидел за компом.
Накопал такую штуку, может кому пригодиться.
sdshobby.net/special-electric-starter-with-johnson…
[IMG]

Рома, ты тогда к самолету будешь подходить только для заправки. Далее садишься в удобное кресло у выполняешь полет.😇

Rut

[QUOTE=РОМЗЕС;3891317]Привет летчикам!
Сегодня был дома, занимался хозяйством, и периодически сидел за компом.
Накопал такую штуку, может кому пригодиться.
www.sdshobby.net/special-elec...4#.UPHC7eS6fSh

Спецификация:
Общий Чистый Вес: 540

А оно нужно с таким весом?

РОМЗЕС

Я просто поделился информацией. Никто Вас приобретать не заставляет.
Если Вам информация не нужна, вы можете не читать.
Например для ЛА-7 вес в нос нужен, почему бы не использовать его с пользой дела.

Maxim54

Всем привет! Летал сегодня кто? Я в 11 приехал, сделал 7 полетов и в 13 уехал. Ветерок правда неприятный… Дима, самолет взвесил?

LSD

Привет. Ну ты герой! Не знаю как в поле, а на Ленинском сегодня в этот период такой ветрище стоял. Шарф как флаг развивался:)

Maxim54:

Дима, самолет взвесил?

Да. Еще не успел отписать, только что закончил с декалями на крыльях. Чистый полетный вес получился 7623 с бензином. Сначала немного смутился, учитывая полетный вес Андрея, потом начал смотреть что да как. Под замену пойдет фонарь: разница страого и нового 120гр. Заменю резиновые колеса на надувные как у вввввв, еще минус 60гр. Приедет магнитный выключатель: сниму старый двойной выключатель и шток для заправки, это еще минус 33гр. Сделаю питание с одного акка 3100, уберу мелкий, еще 94гр. минус. Итого, вес самолета планирую довести до 7300. Надо еще подумать. Но мое личное мнение, что этого вполне достаточно, так как дальнейшие изменения пойдут в ущерб внешности самолета. Можно скинуть еще от 30 до 50 гр. заменив полностью, сборные алюминиевые колеса, как это сделал Андрей. Скинуть еще 65гр. за счет перехода на акк с 3100 на 2100, но для меня пока рано. Грамм 15 скинуть засчет замены сервы газа. Сейчас стоит 7955TG, которая по сути там нафиг не нужна. Ее првда оттуда уже не достать, так как пред владелец ее на смолу зафигачил. (В поле с Ильей смеялись над этим). В принципе реально опустить вес до 7150, но нужно ли это?! Заявленный полетный вес согласно мануалу 6800-7400, я в золотой середине. Думаю, что не стоит уже так заморачиваться. Надо довести все до ума, встречаться с вами и летать.

Rut
РОМЗЕС:

Я просто поделился информацией. Никто Вас приобретать не заставляет.
Если Вам информация не нужна, вы можете не читать.
Например для ЛА-7 вес в нос нужен, почему бы не использовать его с пользой дела.

Ну, Роман, а чего обижаться так сразу и на официальный тонт переходить?
Я всего лишь высказал свои сомнения, как раз для того, чтобы чтобы вызвать обсуждение данного девайса и понять, нужно ли это?
Вы один из вариантов привели: ла-7, уже интересно, но неужели туда 540 гр. догружать нужно?

GSG

Ты знаешь Артур, движки имеют обыкновение иногда глохнуть, если пилотажку можно посадить, то копию очень сложно по моему мнению,сам не сажал но видел и слышал, поэтому такая штука была бы к месту, но вес!!! 😵 Хотя бывает, что морду по любому приходиться подгружать, то почему бы не такой штукой это правда.
Ради интереса черт возьми, авиамоделисты мы или нет, надо идти в ногу с прогрессом !!! 😒

РОМЗЕС

[QUOTE=Rut;3894255]Ну, Роман, а чего обижаться так сразу и на официальный тонт переходить?
Я всего лишь высказал свои сомнения, как раз для того, чтобы чтобы вызвать обсуждение данного девайса и понять, нужно ли это?
Вы один из вариантов привели: ла-7, уже интересно, но неужели туда 540 гр. догружать нужно?[/QUOTE
Я не обижаюсь , я просто делюсь со всеми найденной информации, а каждый решает сам, нужно это ему или нет.
Мы моделисты, и каждый может в этом помочь по мере возможности, иначе мы будем стоять на месте.
На моем ЛА-7 стоит MLD35 штатная система выхлопа (вес очень маленький) и прятать под капот акб и груз не хочеться.
Пока все не скомпоновал, оределить какой вес нужно догружать пока не знаю. Если веса хватит поставлю.

Особенности:
² Только один коммутатор может запуске двигателя после установки.
² стартер идет с односторонней передачи и автоматической самозащиты функции.
² алюминиевого сплава заполнили все части для создания высокой твердостью
² CNC Обработанные, убедившись, что части более точным.
² Вес нетто: 210г (не включая мотор и ESC)
Рекомендуемое оборудование (необходимо приобрести отдельно):
² Двигатель: 2830 двигатель
п KV Цена: 750 кВ
п Диаметр вала 3.17mm
N Длина вала: 10 мм выше (например, N2830-750)
² Brushless ESC: 30A
² батарея: 3S-4S 2200mAh 25C Lipo
www.sdshobby.net/images/v/…/13565152632.jpg
sdshobby.net/electric-starter-for-mld35-gasoline-e…

LSD

Роман приветствую. Оч интересный агрегат. Параметры указанные в описании просто баласт - это силовая установка полноценной электрички от 1000 до 1200мм:

РОМЗЕС:

² Двигатель: 2830 двигатель
п KV Цена: 750 кВ
п Диаметр вала 3.17mm
N Длина вала: 10 мм выше (например, N2830-750)
² Brushless ESC: 30A
² батарея: 3S-4S 2200mAh 25C Lipo

Если это замена заглохнувшему, то зачем например вешать акк на 2200 - 201гр? Для посадки и 1000-1300 с запасом. Ток надо измерять в соответствии с винтом. Может получится еще 20А поставить, а не 30А - еще 15гр. Да и на моторе тоже можно выжать по весу хорошо.
А вообще классная вещь. Подогнал установку под размер самолета, 10 минут на бензине. Киллсвич и ты на электро 7 минут. Напоминает гибридные авто. Поправьте если ошибаюсь, но эта установка слишком велика для плана “Б”. Многое можно заменить и облегчить.
Еще забыл спросить. Винты двс и электро оч сильно отличаются и двс как правило более оборотистей, соответственно возникает вопрос в KV 750. Не логичней разве ставить туда 1200-1400КВ?! Винт подразумевается 13-14?

РОМЗЕС

Уважаемый Дмитрий!
Это приспособление называется стартер. Он предназначен для завода бензинового двигателя, и для пуска внезапно заглохшего двигателя в воздухе.
Основное применение, для самолетов копий. Размеры моего самика ЛА-7 2032мм вес примерно 7-9кг. винты 20*8, 21*10

Размах крыла: 80 "(2032 мм)
Продолжительность: 65 "(1650 мм)
Площадь крыла: 67.39sq. футов (68,7 кв дм)
Нагрузка на крыло: 37,2 унций / кв. футов (113,6 г / кв. дм)
Полетный вес: 16,9 фунтов (7700g) * Вес информация
Радио: 6-канальный и 8 сервоприводов
Газ Двигатель: 36cc - 55cc двигателей, таких как PTE36 или DLE-55. Большинство самолетов имеют хвост тяжелый, поэтому больше или тяжелее двигатели могут быть использованы с хорошими управления дроссельной заслонкой.
Glow двигателя: 2 цикла 1,60 или 1,80 4-тактный
Реквизит Рекомендация :: 3-лезвия масштабе. Используйте Biela 17x10 3 лезвия с ПТЭ-36
Servo Рекомендации :: 100 унций-кв в минимальные - HD-1501, Hitec 645MG, Hitec 5645MG, DS-8309TG

Rut

Дима, ты не понял! Это не замена заглохшему, это стартер!!! Он не даст обороты на валу ДВС достаточные для обеспечения тяги. А серега имеет в виду, что если движок заглохнет, то есть вероятность запустить его в полете дистанционно, хотя это маловероятно. Если движок заглох от прегрева, сразу его не запустишь, если по причине отсутствия какого-либо питания, или перелива - тем более.
Если все же предположить, что повторный запуск возможен, частично согласен с тобой на счет балласта. Наверное можно на зажигание и питание стартера использовать 3-х баночную липольку, и на этом сэкономить грамм 120-150. Тогда вес девайса получится не 540, а 390 гр.
Если даже при сдвинутых в нос аккумуляторах приходится ставить пригруз, сопоставимый с этой цифрой, наверное есть смысл его поставить. А если пригруз требуется в два раза, к примеру, меньший, ну его на фиг. Лишние 200гр. на самолете, который и без того достаточно тяжел и выдающимися летными характеристиками не обладает, все равно, что не затянутая удавка на шее, вроде и не давит, но и расслабиться не дает.

GSG

Эх Артур, когда потратишь полгода или больше на постройку копии или полукопии, вложишь туда душу, кучу сил, денег, так хочется подстраховаться от например заглохшего движка…😕

да и вообще как красиво, не дергать рукой за винт, а сел в кресло, открыл бутылочку пивка, глотнул, или чайку, нажал кнопку, движок раз и завелся выпустив немного дыма, можно только от этого получать удовольствие даже не взлетая…😁

roke116
GSG:

да и вообще как красиво, не дергать рукой за винт, а сел в кресло, открыл бутылочку пивка, глотнул, или чайку, нажал кнопку, движок раз и завелся выпустив немного дыма, можно только от этого получать удовольствие даже не взлетая…😁

Именно так я и предлагал Роману получать удовольствие а вы развели здесь демагогию. Артур, движки в основном глохнут от разных причин и попытка их запустить в воздухе, это хороший вариант спасти модель. Лишних 200-500 грамм для модели размахом 2200мм на технику выполнения фигур влияния практически не оказывают. А те доработки, которыми хочет заняться Дмитрий, они ни к чему не приведут (особенно замена сервы на газ), кроме самоудовлетворения. А это самое главное в авиамодельном спорте - самоудовлетворение. Вот и Рома Вам про это поведал.😒

Rut

Все, сдаюсь, так красиво все расписали, что самому захотелось построить копию, и неапременно с автозапуском. Сесть на стул, открыть баночку пивка… 😁
Роман, когда красавца лицезреть сможем? Вроде давно в процессе. К сезону будет? Мы для него даже полосу специально укатаем 😃

GSG

Да Роман, ждем!!!
А то Володю gvv1970 не дождемся никак, он из авиамоделистов похоже переквалифицировался в портного, все костюмы небось шьет для своих летчиц 😁

А вообще две Лашки наверное красиво будут глядеться в небе. Эх сколько интересного в этом сезоне нас ожидает…

А в клубе щас Мессер доделывается, вот кабы всех в небо поднять…

LSD

Все понял. Спасибо за разъяснение. Я думал, что это для нитро - это и смутило, мол откуда у него в воздухе искра появится.😵 Хотя часть моих рассуждений имеет право на существование. Если это чисто стартер, зачем такой двиг, рег, и акк аш 2200?! Или я еще чего-то недопонимаю!😃
А ЛА шикарный. Поддержу ребят, вживую бы посмотреть на него!!!