м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Командор

Прекрасно отлетали с дядей Борей. Ещё были квадрокоптер, Коля с птеродактилем и дядька с Зумом и планерком. Мирно соседствовали на разных высотах, Слава Богу без потерь. Часикам к 18-30 ктонить подтянется? Нак всякслуч акки заливаются.
Погода сказочная. но к выхам Вильфанд опять дождями пугает, бесяра!

yasha
Mihahonduras:

Эджик вдруг взял…и перестал слушаться над будкой с едой…

Меняйте модуль на аппе (родной модуль просто “шляпа”), жалко Еджика -но по фотки видно ремонто пригоден.

SOA
Pasha73:

Мы на тв

Поздравляю,Павел! На ТV попал. 😃

alek_j:

Взлет “птеродактиля”

А что мотопланеры стали уже с земли без колёс взлетать? 😃

NicNicolas
SOA:

А что мотопланеры стали уже с земли без колёс взлетать?

Ну да! дури благо хватает, взлет с закрылками special for Denis, с ними два раза меньше ползет по земле на взлете. в добавок мертвые петли в воскресном ветрище.

SOA
NicNicolas:

взлет с закрылками special for Denis

Что,двойные элероны подключены? К сожалению на видео не заметил. Ещё одна идея появилась,а что если попробовать с воды взлететь на таком планере? Надо только проверить чтобы днище не текло и сделать небольшие поплвки снизу каждого крыла для равновесия.

Командор
SOA:

Надо только…сделать небольшие поплвки снизу каждого крыла для равновесия.

Поплавки - это практически лодки. С реданами, обводами, иногда с рудерами и пр… Просто так не получится!

Mihahonduras

Товарищи, никто не хочет сегодня этак в 18:30 полетать?

авсенев

Сегодня случайно освободился от работы в 16.00 (к сожалению, по будням я работаю). В 17.00 был в Яме, облетался на планере до 18.45 практически с 1-й посадкой! НИ ОДНОГО Х…(пардон) Моделиста не было.
Ровно в 18.30 начал набираться народ группами по 5-8 человек, как на демонстрацию. Едва приземлился между гуляющими

NicNicolas
SOA:

Что,двойные элероны подключены

не, ,закрылки на отдельном канале вкл\выкл, аппа простая миксофф нету.

SOA:

Надо только проверить чтобы днище не текло

идея возникала уже, морда видало не мало морковок(если снять скотч то рассыпется:)я думаю найдется время для основательного ремонта) да и как оказалось с поплавками не все так просто

я завтра в районе 16:± планирую планировать
Кстати Миха, сколько длилось беременность Жолтого?

SOA
Командор:

Поплавки - это практически лодки. С реданами, обводами, иногда с рудерами и пр… Просто так не получится!

Почему не получится? Я имел в виду поплавки которые крылья поддерживают. Можно сделать как-то по простому,например как на Каталине,а управлять рудером который на хвосте находится,когда плыть будет :

или как на CL-415 :

NicNicolas:

аппа простая миксофф нету.

Всё понятно.

Mihahonduras
NicNicolas:

Кстати Миха, сколько длилось беременность Жолтого?

Отлетал я вобщем 1 денек…надоело, положил акк в сумку и ушел домой, через пару дней опять пошел, еще минут 15 полетал.

NicNicolas
SOA:

Я имел в виду поплавки которые крылья поддерживают

я хочу чёньть съемное, для особых слётов. а рудер у него обдувает неплохо и наверно он над ватерлинией

SOA
NicNicolas:

я хочу чёньть съемное,

Можно сделать съмное,кусочек фанерки вклеить в крыло,будет снизу торчать немного ничего страшного,а стойку с поплавком к нему с боку шурупами крепить. При желании тогда можно снять стойки с поплавками,открутить шурупы и всё.

NicNicolas
SOA:

Можно сделать съмное,кусочек фанерки вклеить в крыло

идея! беру на вооружение. благодарствую. надо его склеить проверить водоизмещение и измерить расстояние от воды до крыла, будет более понятно какие поплавки нужны.

А ВО РТУ НА АВАТАРКЕ НЕ СИГАРЕТА А СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ. был как то поднят такой вопрос…

SOA
NicNicolas:

будет более понятно какие поплавки нужны.

Наверно поплавки нужны длиной не больше ширины профиля крыла,здесь надо вычеслить высоту стойки,а для этого надо как-то определить где будет находится ватерлиния.

obormot69

Уважаемые! Мы с Пионером, Дядей Борей, Командором собираемся в 18 часов и минут этак 30 собираемся приползти в яму. Велком все желающие!

NicNicolas
SOA:

а для этого надо как-то определить где будет находится ватерлиния

для этого надой склеить его, загрузить летный вес и утопить его. там и будет видно у него ватерлиния.

SOA
NicNicolas:

для этого надой склеить его

Да,желательно конечно проклеить трещины,можно циакрином для пенопласта,но если смелости хватит можно прямо так попробовать,вот только поплавочки наверно придётся сделать какие-нибудь,а то будет крылом цеплять за воду. 😃

Командор
SOA:

…вот только поплавочки наверно придётся сделать какие-нибудь,а то будет крылом цеплять за воду

Олежек, да чЁ мелочиться, поплавочки, пластмаски и пр.? Давай сразу вот такой аппарат!

Какая обстановка в Яме, кто знает? Много ли пришельцев?