м. Речной вокзал (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

EЖ

Сегодня опять отлично повоевали. Все таки “Светляк” да + с 600 Ваттами на борту - это весчь!!!😃

EЖ

В акк запихнулось всего 3,8 А. Полет был ровно 7 минут. Выходит что всего 32 А в воздухе:o

tt64
:

В акк запихнулось всего 3,8 А. Полет был ровно 7 минут. Выходит что всего 32 А в воздухе:o

Леш ты не поверишь, винт в полете разгружается 😉

EЖ
tt64:

Леш ты не поверишь, винт в полете разгружается 😉

Артем, да знаю, я… но думал тока до 35А. А оказалось, аж до 32-х. В статике то токи 37-39А.

Gintas

Ребята (ой) я тоже сегодня проверил новый винт (стандарт 8/4 новый 8/4.3) 😈
На первой батарейке не понял - села за 2 мин, вторая также - два раза это уже системность - не то 😉 … вернул винт в зад - (старый) 10 мин 😃
Летал на “яме” … очень стабильный - futaba рулить - три раза гол забыл (в русские ворота - прям Чкалов) … там ещё мужчина подошел - он в “яме” редко бывает … ну вообще(м), меня засосала эта трясина (летать) 😃
Помню, что обещал на “левый берег”, но …
С.В.

Surf

Парни, выложите пожалуйста фото с воскресных полетов. Там вроде мой Ультик мог неплохо получиться.
…два крыла…два крыла…😉

vic_bull
Surf:

#3628 Serf Пользователь Регистрация: 14.06.2007 Адрес: Москва Возраст: 40 Сообщений: 983 Парни, выложите пожалуйста фото с воскресных полетов. Там вроде мой Ультик мог неплохо получиться. …два крыла…два крыла…

Ищи товарища с ником “Кук”… Два крыла… Два крыла… Тьфу, заразное оказывается, надо принять противоядие. 😃

dvolkov
vic_bull:

Два крыла… Два крыла… Тьфу, заразное оказывается, надо принять противоядие. 😃

Я вроде не кашлял, а противоядие - это дело. Для профилактики… Похоже фраза становиться, как бы это сказать… крылатой, что ли? 😁

Surf

Вот спасибо КУКу!
А мы еще так чудно сегодня подлетнули вечерком по хорошей погоде!!

Денисыч, тебе - прогул ставим!!! Прикинь: Виктор даже блендера над вашим местом не крутил! Ну не удар ли по повышению летного мастерства?
Ты это брось!

dvolkov
Surf:

Денисыч, тебе - прогул ставим!!!

Это вам прогул. Я целый день летал. Уехал часов в шесть.

Crash_from_Koptevo

Олежка!Ёршик ты наш дорогой!С днюхой тебя!Ужо большой совсем стал!!!Желаю чтоб-Невзгоды побоку,кризис пох…!!!

EЖ

Ну, Олег! Ну вот… ПРАЗДРАВЛЯМС! Богатырского тебе здоровья и чистого неба. Всего желанного и прекрасного и щоб везло…

Surf

Нууууу … чтобы правильно все пожизни получалось;)
Ершисто и с огоньком 😃

dvolkov

Олег, присоединяюсь к поздравлениям. С днем рождениям!

avolkov

Олег, от лица Долгопрудненских вертолетчиков здоровья тебе и чистого неба!

Surf

Граждане бойцы!
Вы пошто вертолетчика Дениса обижаете? Жалуется: над головой у него карусели устраивали сегодня.
Во первых летать над головой у людей небезопасно, во вторых - некрасиво: он же просил Вас не летать над ним. Места ведь полно! Стыдноссс, господа пилоты.

Человек летает себе на краю поля - никого не трогает.
Андрей, проведи пожалуйста воспитательную беседу об уважении и ТБ с последователями.

dvolkov
Surf:

Вы пошто вертолетчика Дениса обижаете? Жалуется: над головой у него карусели устраивали сегодня.

Ну вот не хотел “выступать”. Ну раз такое дело, спасибо, Дим, есть повод. Хочу высказаться.

Сегодня реально было стремно. Вчера просил не летать над головой, сегодня раза два просил, ну никакой реакции. В конце концов - плюнул. Подождал пока бойцы закончат. У нас большое поле, я специально ухожу всегда на край, что бы не кому не мешать. Проблема не в том, что лично мне будет неприятно, что в меня влетит бойцовка на излете, проблема в том, что вертолеты реально опасная шутка. Вот вам ссылка: https://rcopen.com/forum/f58/topic143362, кто не верит. Ну просто действительно - реально большая ответственность.

Справедливости ради надо сказать, что надо мной много кто карусели устраивает. Но пилотожники - другое дело, если чего случится, вероятность того, что будет полный отказ и рядом рухнет модель, не так велика. Потом, за все время полетов, они над моей головой всего 20% времени летают - с одной стороны к другой. Но бойцовки -то, мало того, что всегда над головой, даже без боя, в силу специфики, отказы - нормальное дело. А уж когда бьются, пусть в двадцати метрах - ну это полный экстрим. У вас же через раз отказ - крылья в одну сторону, двигатель в другую, винт в третью. И не надо мне говорить, что в “прошлый раз было управляемое падение”. Даже управляемое падение в двух метрах, как-то не внушает уверенности. Тем более, что это управляемое падение, скорее везение, чем норма.

Друзья, давайте относится с уважением к коллегам по хобби. Я всегда считал, что наше хобби дисциплинирует. Мы же “младшие братья” авиации. А авиация не терпит халатного отношения к технике безопасности. Ну не ужели пословица “гром не грянет, мужик не перекрестится” относится и к нам?

Если у тов. бойцов остались сомнения, приглашаю на край поля, где я обычно летаю, самого смелого полетать во время боя над головой на вертолете. Ответсвенность, административная и уголовная, не дай Бог, на совести экспериментатора.

noosfer

И я хочу высказаться по поводу полетов над головами.
Денис пишет про опасность вертолетов, а я хочу напомнить и про опасность бойцовок.
На собственном опыте так сказать проверил. Когда управлял 450 рексом в ногу прилетела бойцовка, замечу, уже на излете. Как я в тот момент не разбил вертушку промолчу. Кстати, ремонт вертушки сами понимаете обходится подороже ремонта бойцовки.
Так вот насчет ноги, хоть и был в джинсах на поле вроде ничего, а дома когда посмотрел, синяк и рана кровоточащая. И это было на излете бойцовки. 😦
А если не дай бог со всей дури и с работающим двиглом?
Тем более, насколько я знаю на соревнованиях бойцовки должны летать в определенной области. Если вылетаешь или штрафные баллы или еще что-то. Это нужно у старших бойцов спрашивать.😁
А вообще-то давайте ребята жить дружно.