Площадки в ЗАО (с 01.05.2008 до 31.12.2008)

O_Lenin

Эт-точно! 😁, все лЁтаем и лЁтаем, прям никакой возможности в огороде покопаться 😝

angar
O_Lenin:

Эт-точно! 😁, все лЁтаем и лЁтаем, прям никакой возможности в огороде покопаться 😝

Неужели к земле потянуло?А вчера,что папараци несработали? 😉

O_Lenin

Сработали, видео будет 9-10 числа - уезжаю на пару дней

funtik26

я часам к 11-12 постараюсь проснуться

hudago

Друзья!Поздравляю всех с Великим Праздником - Днем Победы!Это один из последних праздников,который трогает наши души.
Желаю всем мира и спокойствия.

А вот мой героический ДЕД!В составе Донской казачьей дивизии он прошел всю войну.Был военным корреспондентом газеты “Известия”.Воевал в Югославии.Войну закончил в Праге.Спасибо ему и всем ветеранам за все!!!

Santana

мля…

Сын купил себе на праздник самолет, и 2 дня его собирал - получился очень красивый самолет

вес около 2 кг в сборе
с охереннум двиглом

на 1300 ватт
и двумя банками по 2400 3s последовательно

но все пошло через ж с самого начала
первый взлет и резко падает мощность - с трудом посадил, оказалось сдохла одна банка
при попытке второго взлета - сдохла еще одна банка прямо на старте 😦
решили взлетать на одной (благо большой запас по мощности)

взлет нормально, потом парение и висение против ветра - все ОК, решил зайти на посадку и самоль носом вниз 😦
в результате разбит капот, морда и вырвало шасси
как показала экспертиза - отвалились тяга елеватора и одного из элеронов (достаточно дебильная схема на гаечках и винтиках)
у меня на втором вылете при взлете - резкий боковой порыв ветра и слоу-пок сделел кульбит через морду и остался без двигла 😃 работы не много по восстановлению

А так с праздником всех !!!

funtik26

А я не проснулся как обещал…чуточку проспал. но все равно СУшку с облетом

Santana
funtik26:

А я не проснулся как обещал…чуточку проспал. но все равно СУшку с облетом

поменьше бы таких облетов 😁

мы тоже уже к вечеру были

O_Lenin

Что сегодня? Все уже на Речном, или на Минку тоже кто пойдет?

Seva22

А Севка завтра с Фунтиколетом будет часа в три -полчетвертого. Мы его облетали впрошлое воскресенье. Летает , аки звэр! В опытных руках держался в воздухе, пока держали и сел, как большой. А у мелкого пролетал секунд 40 и честно приземлился мордом вниз. Потерял почему-то хвост, а не нос. Починен и готов к подвигам. Жаль некому на шнурке его поводить, опять будет морква.

VINNI_P
Seva22:

А Севка завтра с Фунтиколетом будет часа в три -полчетвертого. Мы его облетали впрошлое воскресенье. Летает , аки звэр! В опытных руках держался в воздухе, пока держали и сел, как большой. А у мелкого пролетал секунд 40 и честно приземлился мордом вниз. Потерял почему-то хвост, а не нос. Починен и готов к подвигам. Жаль некому на шнурке его поводить, опять будет морква.

Были бы вы вчера, потаскал бы, но сегодня на фазенду, увы.

VINNI_P
VINNI_P:

Были бы вы вчера, потаскал бы, но сегодня на фазенду, увы.

Возможно в 12-13 часов буду на поле.

Santana
hudago:

Буду к 15.00.Наверное 😃

я после 18-00 планирую

angar

2 Santana!Саша!С нового года медленно,но верно собираю СУ.Что за заморочка у тебя произошла?Почему отлетели тяги?

Santana
angar:

2 Santana!Саша!С нового года медленно,но верно собираю СУ.Что за заморочка у тебя произошла?Почему отлетели тяги?

ето у сына

раскрутились фиксаторы тяг - нодо было их циакринчиком пофиксить или вообще выкинуть нах - а я что -то не проконтролировал 😦

в общем спешка до добра не доводит

AlexSolo

Не могу не поделится радостью!
Сегодня состоялся облёт Zoom 4U (отдельное спасибо gae за предоставленый планер)
Полётный вес 255 гр., при рекомендованых 180. Правда с акком 860мА 2S.
Вопреки предупреждениям знатоков, самолёт прекрасно планирует и проявляет поползновения к висению даже со слегка передней центровкой и на половинных расходах. Просто руки у меня кривые, а так бы висел как нефиг делать. На флаперонах садится медленно и величаво, как взрослый.
В общем сплошной восторг!