Полёты в городе Орле

Роман_С_А
edward_rc:

А чего не приехал?

Я “бодался” с Питлабом. )) Сегодня была финальная “схватка”. Я наконец победил. Прокуровское поле,сегодня вечером (примерно в 17.30, было тому свидетелем. Аппарат стал нормально возвращаться ,в режиме автовозврата. Теперь можно начинать наматывать километры!!!

edward_rc:

персонального приглашения

Ну это ж здорово! Сидишь такой,ничего не знаешь,а тут хоп,звонок! Не желаете ли зависнуть с корешами на поле плотнячком? Ясен пень,желаю.)) Если не рабочий день конечно.

edward_rc

Вот и я про тоже. Кому-то некогда,кто-то не готов,у кого-то настроение пропало,но все хотят народу побольше. Начинать надо с себя!!!Так я и говорю возьмись за организацию и оповещения,мы все будем рады.

Роман_С_А
edward_rc:

возьмись за организацию

Дык у меня всего то знакомых моделистов,чьи номера я знаю,от силы человек пять.Не более.)) А в нашем городе их куда как поболее,я так полагаю… Остальных я не знаю.))

А они не знают меня.

Коптеристы в чистом виде сами по себе,(в основном молодняк наверно),самолётчики тоже как отдельная “каста”. Вертолётчики опять же… И тоже все по разным направлениям.Я вот ушёл в ФПВ. Потому как летать вокруг себя быстро надоедает.А беспилотники,это свобода,это простор,это раскрепощение… Это воля в конце концов! Вырваться на волю,воспарить над нашей повседневной обыденностью,оставить далеко внизу все проблемы,всю грязь нашего мира,это ли не мечта?? Это ли не свобода?? Стремление в небо,в эту пьянящую чистоту синевы и свободы,что может быть желаннее?

edward_rc

Приезжай на полетушки,познакомишся. А телефоны дело наживное,было бы желание.

Роман_С_А
edward_rc:

Приезжай на полетушки

Приеду! На троллейбусе.)

edward_rc

На маршрутке быстрее будет.

Спроси у Костика Леонова ,как мы раньше на полёты ездили.На Наугорку ,на Пугачёвку …Много интересного узнаешь.

Retif
edward_rc:

А чего не приехал? Я летом по телефону летающих обзванивал.Результат смотри выше. Нравится,займись организацией,а то все ждут персонального приглашения.

Можно в эту тему писать, как вариант (собственно, для того она и создана). Только не за пару часов до полетов, а за день, например. Отменить всегда можно потом, если вдруг не выйдет чего 😃

Кизилов

.А беспилотники,это свобода,это простор,это раскрепощение… Это воля в конце концов! Вырваться на волю,воспарить над нашей повседневной обыденностью,оставить далеко внизу все проблемы,всю грязь нашего мира,это ли не мечта?? Это ли не свобода?? Стремление в небо,в эту пьянящую чистоту синевы и свободы,что может быть желаннее?[/QUOTE]

ну ты прям поэт

Чорноштан

Отличненько вчера полетали. Хоть и прохладно было. Зато весело. Народу опять много было. Молодежь даже на “реактивном” рассекала.

Роман_С_А

С весны лежит распечатанный EDGE 540,всё никак руки не дойдут цангу под винт надыбать нужную.Такой вот аппарат,но чуть в другом цветовом решении…

Кизилов:

прям поэт

После банки крепкой Охоты вдохновение всегда.) Тем более был повод,когда достигнута давно поставленная цель.К которой я шёл эти долгие 6 лет.С момента покупки Аркбирда. И прочих полётников. Что пока лежат и ждут своего часа. Два CC3D с ИНАВом,в принципе один на ЗМР250 давно стоит.Ещё один под ЛК Фалькон. Омнибус ф4 под вопросом.Что то рулевые машинки не реагируют,хотя в ИНАВе всё отрабатывает. Пиксхавк ещё.Ну и собственно Питлаб,что на Мини талоне сейчас.Не знаю,если случится ещё хоть и прохладная но сухая погода,то одевшись по теплее,можно и на поле по случаю рвануть с ним. Прокуровка не совсем то место,где тестировать ФПВ дальнолёты. Всё таки кругом девятиэтажки,ну его нафиг,мало ли что.Хоть и бытует мнение,что Питлаб сверхнадёжен,но судьбу искушать не нужно.Опыта полётов в маске кот наплакал,пока втянешься,начнёшь более менее ориентироваться на местности,это всё время.

Чорноштан

Ну что летчики - налетчики… Будем в этом году еще летать?

Роман_С_А
Чорноштан:

еще летать

У кого свои “колёса”,о полётах нет вопроса.)) Чтоб согреться в холода,то в салоне завсегда. Ну а если нет авто,то на поле всё не то.)

12 days later
edward_rc

А в ответ тишина … Видно правильно я диагноз поставил!!! Обострение следующей осенью.

8 days later
Чорноштан

И только тихое похрапывание слышно из берлог моделистов…

1 month later
Чорноштан

По многочисленным просьбам Орловских летунов 2019 год объявляется годом бензинщика и все полеты на аэродроме будут проходить под девизом “Без бензинки не пацан”. Приглашаем всех желающих присоединиться. 😁😁😁

7 days later
sergeyb2009

Подскажите, какие сейчас fvp шлемы актуальны по цена/качество? очки дороговато выходят.

montana80
sergeyb2009:

Подскажите, какие сейчас fvp шлемы актуальны по цена/качество? очки дороговато выходят.

rcopen.com/forum/f90/topic486221
мне кажется самое интересное и не дорогое, если самому собирать

Я без бензинки , готов присоединиться, давайте соберемся

29 days later
Роман_С_А

Отдам в добрые руки два полётника CC3D. Со слетевшими бутлоадерами.Сами контроллеры нормальные,но надо их восстанавливать.Хотя можно. www.southquay3d.com/index.php?route=news/article&n… Понадобится всего лишь ru.aliexpress.com/item/…/32864332150.html

После восстановления в них спокойно можно заливать INAV,версии 1.7.3 Хоть самолётную версию,хоть коптерную.

Да,что бы далее работать с INAV-ом ,для платы CC3D нужен переходник ru.aliexpress.com/item/…/1859102520.html

1 month later
vek88

Добрый день!

Коллеги, может кто помочь с настройкой и облетом вертолета?