Полеты на Перовском пруде (хим.пруд)

Triumpher

Сегодня чуток полетал по фпв. Все время запотевали очки. Пришел Сергей и сделал гениальную штуку! Снял резиновые уплотнители, и сразу летать стало комфортно!
Раздолбал свой вертолет. Чет я совсем раз учился летать. 😉
Завтра иду к 11 часам.

mfilitovich
Triumpher:

Раздолбал свой вертолет. Чет я совсем раз учился летать.

Это всё мульткоптеры! Они совсем “отучают” пальцы работать со стиками. В общем - ЗЛО!

Я для себя решил, что зимние полеты - не айс. Буду ждать весны.

MedzhitovAS

у меня работа идет полным ходом… хочу к завтрашнему успеть все таки свой дособрать

denden
MedzhitovAS:

работа идет полным ходом.

Александр, фото в студию? и работа и сам аппарат в готовом варианте - все интересно и надеюсь что летать будет пучком;)

Triumpher

Классно полетали с Сергеем по FPV с новой OSD-шкой. Клевера погнул видать, и видео чет хуже принимает. Вчера “не было ни единого разрыва” (С) а сегодня еще и снегозождь постоянно на камеру капал. Но стрелочка “домой” однозначно гвоздь программы на сегодня 😉

denden

а вот у меня новости не айс - уронил квадрик на асфальт с 15 метров(при подключении не правильно засветились свето диоды на кроле, просто переподключил и все заработало правильно , но полетал и набрал малую высоту для переворота и тут на квадре погасла подсветка и квадр камешкой в асфальтку плюх - раздался хлопок - при падении - спец эфекты блин, подбежали , смотрим - банка под моск - разлетелась(банка плату(на осмотр,и дома проверил по софту все ок) в этот раз спасла!) на мелкие осколки(температура была +2) - минус пара пропов АРС, пара лучей и походу пара моторов с цангами пока не ясно - еще не проверял - асфальтная болезнь тяжкие последствия ., дома стал проверять где косяк и сразу начал с пака - подключил к кролю и тока за красный провод подергал как сразу питание пропало(провод обломлен в силиконе- странно там даже не было перегибов) ., Виктор, - твои шасси целы! и пак тоже не поврежден

Triumpher

Главное не улетел! Все можно починить.

MedzhitovAS

как то вот так…

осталось крепления присобачить да нулевкой пройтись для выравнивания стыков, но это уже мелочи…

IVUSH

Был сегодня днём на пруду. Замёрз пруд. То есть совсем замёрз.
Большое поле с довольно крепким настом. Садил килограмовую
бальзовую самолётку на маааленькие колёсики. Прерасно !!! Только
остановить трудно. Котится долго, как по лёду.
Это вам не летом,… выкошенная полоса,… кривая, да ещё хрен в неё попадёшь !! Тут сади куда хошь. Одно удовольствие. Ловите момент,
пока снегом не занесло.
Завтра тоже пойду. часов в 11. Присоединяйтесь, кто хочет.
Правда, люди обозначились, тревожные, из мосводоканала. Возились
чего-то. Машину пригнали, большую, ироды. Не к добру это.
Но, пока, летать хорошо, ветра нет, солнце сзади, даже собаки с лыжниками
подевались кудысь.

Triumpher

Блиин… Надо было сегодня идти… Теперь только в пятницу вечером смогу. Но про лед, это хорошие новости!

IVUSH

Да нет, не лёд, просто наст сверху. Т е если ходить, то проваливаешся,
конечно, но не сильно, см на 5 -10 . Но воды внизу нет. Либо замёрзла,
либо не достаёшь до неё. Я ходил через пруд пешком, но по старой лыжне,
там совсем не проваливаешся, и что б остальной аэродром не портить.
И, иногда, за самолеткой по насту (не далеко, но по самому пруду) воды не видел.

denden

приду с квадриком и мини трикоптером

supergarik

Сегодня полетали замечательно,пруд замерз,корочка наста держит 600-ку!

Triumpher

А мы с Денденом тоже замечательно полетали с 18-00 до 20-30 часов. Потом к нам за глянул в гости Сергей Vertolet4ik.
Пруд офигителен! Встали по центру, ничего нигде не проваливается. Тонкая корка льда. Теперь я действительно представляю что самолеты можно на шасси сажать. Круто, круто!
Теперь только в воскресение выберусь.

denden

полетали хорошо, жаль фотку и видео эн гексы не сделали - темно, - давно чет я так не летал - а все причина - если хобби переходит в работу - то совсем не айс., Вить, ждем тест гефманов - ну и видео с фотками эн гексы

Triumpher

Гемфаны в воскресение буду тестить.
Гексу как окончательно соберу, вынесу на мороз PID-ы настраивать. А то оказалось что температура тоже влияет на настройки.

Vertolet4ik

Народ! а кто дружит с Корелом или Кадом (компас, рино, солид)?

Triumpher

Был на пруде с 17-30 до 20 часов. Летал по FPV. Там все клево! Нигде не проваливаешься. Завтра планирую к 11 часам пойти.

denden

кто летает сегодня?

возьму мини треху

в 11.00 - +1