Полеты на Перовском пруде (хим.пруд)

denden

фотки не забываем делать - ибо кто на работе - с полетухами в обломе:( - хоть фотки посмотреть;)

Triumpher



Полетали сегодня хорошо и долго! Спасибо вертолетчикам за впечатляющее шоу!
Впервые увидел 700-й класс вертолетов. Офигенно!
Хензель (я правильно произношу? 😃 ) очень понравился, красиво, а какой звук!

Я пришел на поле первым и сразу же раздолбал свой трикоптер 😃 хвост развалился. Думал, что ремонт уже только дома. А потом посмотрел на вертолетчиков, и помощью стяжек, скотча и какой то матери, таки заввел и долетал оставшиеся паки.
Немного полетал по FPV. Дальше 350 метров меня не пускает, что то делаю не так 😦 Но все равно получается летать все дальше и дальше.

Ден, нам Игорь презентовал 5 паков 6S. Половина тебе!
Игорю большое спасибо! Мы на этих паках еще долго летать сможем 😃 я думаю 😎

Kirill-G

На завтра во сколько кто будет? Я планирую к 13.00

Виталий, с регулем разобрался? Будешь завтра?

vitk

Ага разобрался,понял только что собой надо брать ещё паяльную лампу

Triumpher
vitk:

надо брать ещё паяльную лампу

Типа подкал для регулятора? 😉

Я завтра тоже где то к 13 часам подойду.

denden

грозный Игорь зло пошутил типа зря меня на поле не было - 700 и 900 классы вертушек - прилично бу-а-у-даражат невровую систему;)

Kirill-G

Душевно полетали. Наконец то я увидел как должна крутиться 450-ка в воздухе.
Виктор, скинь видюшку пожалуйста, где нас будет видно. Супруге хочу показать красоту…

Кстати померил циклик у себя - получилось около 4град. по элеватору и элеронам. А то я все на обороты грешил. Буду перенастраивать башку…
Спасибо за советы…

Triumpher
Kirill-G:

инь видюшку пожалуйста, где нас будет видно

Видео? Позор конечно, но выложу 😃

Камера убогая, но к GoPro еще не готов. Заказал шаськи, чтоб на 10 см поднять коптер от земли, а там уже и подвес городить буду. Все ищу компромис между весом и эстетикой 😃

vitk
Triumpher:

Видео? Позор конечно

Да нормально не заморачивайся мне понравилось класнинько было посмотреть

Vertolet4ik

Я в пятницу и в субботу тоже классно полетал. Опрокинул вертолет, но зато облетал гидро ДВСку, летает классно, привез её ссобой, может на пруду успею полетать пока лед не сошел. Хотя, может лучше подождать, когда сойдет? Скорость у нее достаточно большая на посадке, по снегу пробег метров 100.

Kirill-G
Triumpher:

Видео? Позор конечно, но выложу

Спасибо. Посмотрели. Понравилось…

Triumpher

Страшненький! 😉
Но роллы на нем хорошо выходят!
Для FPV самое оно, винтов в камере не будет. Места под различное доп.оборудование много.
Но крашеустойчивость фиговенькая. И мне до сих пор не ясно, почему у большинства народу все кишки снаружи торчат. Никакой защиты, ни от влаги, ни от падений.
Может они никогда не падают?

P.S. И у меня все равно дешевле 😉

MedzhitovAS

страшненький? а вроде б ничо так…
это ж смотря как покрасить))
плюс складной)
и реально легкопочиняемый… три трубки плюс две пластины)

пятница-суббота +6… весна идет… наконец то…

handleftman

Здравствуйте, живу рядом с Вами - Вешняки.
Если будет в ближайшее время встреча, хотел бы по возможности подойти и спросить совета, как начинающий вертолетчик и квадрокоптерщик.

Kirill-G
handleftman:

Если будет в ближайшее время встреча

Думаю в выходные обязательно кто нибудь будет. Следите за темой.
Я к сожалению пт-сб-вс работать буду…

Triumpher
handleftman:

Здравствуйте, живу рядом с Вами - Вешняки.
Если будет в ближайшее время встреча, хотел бы по возможности подойти и спросить совета, как начинающий вертолетчик и квадрокоптерщик.

Да. По выходным мы на пруде. Предварительно здесь отписываемся о времени сбора. Приходите.

MedzhitovAS:

страшненький? а вроде б ничо так…
это ж смотря как покрасить))
плюс складной)
и реально легкопочиняемый… три трубки плюс две пластины

Хм. А может и правда второй трикоптер подобной схемы соберу. Палки еще остались 😉