Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

iSheeZ

Ну я говорил, примерно одновременно должны получить)

serzhe

Лёх ты себе квадрика миника заказал?
Как приедет мой монитор, так и разберу свой и гляну плату, пока вскрывать не буду.

serzhe

Прикольно и не дорого, да и закос под санискаи то же ничё)

serzhe

Класс! Осталось остального дождаться, а то на своём убитом аккуме всего 10 минут летаю, и то без FPV.
Зато реально я победил это желе по мобиусу, он крепится обычной резинкой для денег и под ним прокладка с наклоном из микропорки, которая на других коптерах вообще не помогала, а тут вообще всё на отлично, значит иду в нужном направлении, жесткая рама это супер. И одно понял, проанализировав свои 3 последние рамы, наза должна находиться в центре пересечения моторов, а то по яву коптер подпрыгивает, завтра перенесу чуть назу и испытаю, если всё нормально, буду вешать тяжелую камеру 281гр и пробовать сней полетать.

pilot258:

Твои xt60 сегодня забрал.

А вот по поводу разьёмов это вовремя, из-за своих бананов спалил контроллер подвеса, а вчера жена закоротила случайно мой самый первый литий аккум, прибежала и говорит он зашипел, плюс на минус попал и хана, аж термоусадка лопнула, хорошо хоть без дыма, перехожу на ХТ60 и всё тут!

pilot258

Серега можешь заезжать сегодня. И захвати пожалуйста свои монитор на 4.3

iSheeZ

Вот, похвастаюсь)) деревня блин))

pilot258

Нормальная такая деревня )

Все Серж я забрал и дома сегодня. Акб норм, монитор работает. Надеюсь не будешь меня бить, за то что я его разобрал и сфоткал контроллер 😃

serzhe
pilot258:

Надеюсь не будешь меня бить

О чем разговор, конечно буду 😁
А монитор зачем? Плату глянуть? Раскрутить его?

И ты мне пропы ещё обещал)

И кстати давно уже заметил, ютюб качество с мобиуса портит, в оригинале видно всё отлично, а там трава как в квадратиках, в исходнике каждую травинку видно.

pilot258

Так на вимео залевай.
Да посмотреть контроллер. Ищу без синьки, и у меня еще монитор от планшета 5" валяется, с ним бы проверить.

serzhe

А у моего синьку не проверял случайно? Вроде подороже ты спецом заказал чтоб без синьки.

serzhe

Монитор влез практически без переделки, паяльником углубил чуть посадочные места в шлеме и козырёк с монитора пришлось срезать. Провода все уже спаял, осталось линзу вырезать и вставить.

serzhe

Облетал сейчас новый аккум, устал летать, минут 20 точно есть, но не стал высаживать меньше 3,5 вольта на банку, что приятно, под нагрузкой разница между банками 0,1 вольт, а чаще одинаково. Подпрыгивать по яву стал меньше, назу сдвигал на 1см, сниму сегодня верхнюю пластину и просверлю отверстия под провода, что бы назу сдвинуть ещё на 3см, да и шлем завтра надеюсь сделаю. Полный вес коптера получился 1189гр с FPV и мобиусом, многовато, зато прочно и желе по видео нету.

pilot258

На синьку то проверил?

Вот тут мне человек написал, говорит что на одном есть синька и на другом нет. Проверь пожвлуйста.

serzhe

Завтра соберу да проверю, самому интересно, но думаю нету, раз без видео просто рябит.

serzhe

Первым полётом аккума доволен полностью, его хватило на 24 мин, при этом высаживал его до 3,5 вольта на банку, а старые зиппи компакты высаживал до 3,3 вольта и летал 18 минут, но и коптер сейчас тяжелее на 70гр, и аккум то не раскачан, первый полёт на нём, короче не зря хвалили лионы, спасибо Лёх что заказал для меня!
И на видео по мобиусу нету вибраций, вдвойне доволен!
Осталось побороть провалы по яву, да и подвес поставить. И по FPV теперь чётче всё видно будет, полюбому раньше и на курсовую вибрации распространялись.

pilot258

давай Серж ждем отчетов о постройке шлема, и впечатлений, не забудь проверить видео выходы.

pilot258

Ээээ ребята, ну вы че?
Серега ни чего не делал еще?
Сань а ты чего молчишь, хвастайся давай.

pilot258

Ништяяяяяк!!! Рама карбон? Регуляторы супер, мнеб такие.