люители F3A!

Sanya

Предлагаю остановиться на этом варианте! 😒 Чем быстрее все согласятся, тем быстрее начнем готовиться 😃

Andrey_Kletsko
Sanya:

Предлагаю остановиться на этом варианте! 😒 Чем быстрее все согласятся, тем быстрее начнем готовиться 😃

Если ВАМ нравится такой вариант. Можем взять его за основу.

Viper91

Этот комплекс используется на чемпионате москвы. У нас соревнования для новичков! Я думаю начинающим не под силу выполнить ( правильно и красиво! ) даже половины комплекса. Опять же придлагаю старую программу.
to Sanya : Зачем усложнять себе жизнь? Если хочешь летать по этому комплексу - иди на чемпионат москвы. Мы все будем дружно болеть за тебя!

Diamant_66
Andrey_Kletsko:

Если ВАМ нравится такой вариант. Можем взять его за основу.

Опять ЕСЛИ… ТО…МОЖЕМ. С такой демократией хорошее дело утонет в словоблудии. 😈 Взялись проводить мероприятие, так Вам и принимать решение по комплексу. С одной стороны это не детский праздник, а с другой - не чемпионат страны. И подходить к этому, по моему, надо именно с такой позиции.

Sanya

2Viper: Будь добр распиши комплекс и каждое упражнение! Желательно с рисунками!
Надо поставить точку в выборе комплекса! И уже учить!
2Diamant_66: Правильно подметили…

4444
Sanya:

Надо поставить точку в выборе комплекса!

Cань, не парься 😃 Поставим точку.
Пока больше всего вероятен вариант который ты предложил. Но могут быть изменения.
А комплекс учить это последнее, сначала просто тренируйся делать бочки и пели РОВНО и летать по прямой тоже РОВНО. Если научишься то любой комплекс выучишь за 5 мин. 😃

8 days later
Viper91

Ну ладно , какой комплект летать-то будем? А то все модели перебьем до соревнований!
И еще - я так и не понял , по правилам ФАС какой предел двигателя для юношей? 46 можно будет?

Gotchi

Привет всем…
Хочеться Тоже поучавствовать в этом мероприятии. 😁
Только вот вопрос! масштаб моделей Ограничен …или можно будет приехать с 2.2м самолетом?
…И желательно бы уже утвердить комплекс, который будет. 😃
----------
Приятных полетов.

4444

Да хоть с 5.5м, ограничений нет.
Вот предварительная версия комплекса:
нетерпеливые могут учить

Viper91

Да почеему именно комплекс чемпионата москвы? Если кто хочет летать этот комплекс , милости просим на чемпионат москвы… 😈 😦

4444

Вам ,молодой человек, не угодишь. Просили комплекс чтоб учить, пожалуйста, учите на здоровье.
К томуже я написал что версия предварительная. Скорее всего комплекс будет изменён(в сторону упрощения). Будет написано положение как для отдельного класса. Короче говоря ждите. Для того чтобы готовится у вас всё есть.

ПУФИК
4444:

Вам ,молодой человек, не угодишь. Просили комплекс чтоб учить, пожалуйста, учите на здоровье.
К томуже я написал что версия предварительная. Скорее всего комплекс будет изменён(в сторону упрощения). Будет написано положение как для отдельного класса. Короче говоря ждите. Для того чтобы готовится у вас всё есть.

А вы всех принимаете летать???

rbob
Matros_G:

Как-то совсем без ответа осталась совершенно здравая мысль нашего коллеги.

В этой связи обращаюсь конкретно к Сергею Никонову.

Приехать на соревнования и хотя бы просто понаблюдать, как все происходит – идеальный вариант, но до того момента, когда полосы оттают до взлётопригодного состояния еще месяца два, не меньше. Не может быть, чтобы в зимний период вы (пилоты ассоциации) никак не тренеровались. Наверняка в той или иной степени пользуетесь компьютерными симуляторами. Так может быть в самом деле записать показательный комплекс в популярных симуляторах и выложить на всеобщее обозрение. Честно говоря, читая официальные правила FAI F3A, новичку (мне, конкретно!) иногда довольно сложно просто представить, как та или иная фигура комплекса должна выглядеть.

С Уважением,
Юрий М. Волков

Похоже эту идею так и “заболтали”? 😉

Matros_G
rbob:

Похоже эту идею так и “заболтали”? 😉

Не то, чтобы заболтали, а, знаете ли, не сошлись ветками метро.

Подробности реализации затеи обсуждались через Личную Связь, но Москва на удивление огромный город и живут в ней катастрофически занятые люди. Без иронии. Я со своими реальными давними хорошими друзьями по полгода-году никак не могу встретиться. Что уж тут говорить о шапошном знакомстве через виртуальный форум.

ValS
Сергей_Никонов:

Бутузов замечательно летает композицию под музыку вальса из фильма “Берегись автомобиля”… я первый раз увидел этот полет на открытии клуба в Тушино, которое органицовывал Андрей Клецко… Себа был приглашенным пилотом…

Шикарно летает, видел несколько раз, сердце замирает, мурашки по коже так это классно выглядит.

И после этого летать очень хочется…

ПУФИК
rbob:

Похоже эту идею так и “заболтали”? ;)Могу записать комплекс P07 b F07 привозите симулятор.
Тел. для справок 8 901 510 46 67 С уважением А.Яблоков.

Matros_G
ПУФИК:

Могу записать комплекс P07 b F07 привозите симулятор.
С уважением А. Яблоков.

Тут уж, как говорится, лучше Вы к нам!
Симулятор, конечно, можно привезти и проинсталлировать на Ваш компьютер. Но у меня Real Flight G3, а он привязан к собственному джойстику. Поэтому я и предлагал встретиться на нейтральной (почти нейтральной) территории. Можно с кофе и пивом. Записать комплекс, слегка подискутировать по околовсяческим вопросам и разбежаться.
Явки, пароли и отзывы – через ЛС.

С не меньшим Уважением,
Юрий М. Волков.

rbob

Могу записать комплекс P07 b F07 привозите симулятор

А если кому нибудь в блог налить?
Или на диск записать?

8 days later
Viper91

Хотелось бы узнать , идут-ли работы по упрощению комплекса… И результать соответственно…

ValS
Viper91:

Хотелось бы узнать , идут-ли работы по упрощению комплекса… И результать соответственно…

Всё таки высскажусь насчёт упрощения.
ИМХО, и я думаю меня поддержат, нужно летать большой комплекс всем. Для тех, кто хочет упростить - просто пропускайте фигуры . Или скомпонуйте для себя те фигуры комплекса, которые вам удаются.

Здесь я вижу несколько плюсов:

  1. Пилот тренирует фигуры пилотажного комплекса P-07
  2. Тренируя кажую фигуру, шаг за шагом (читай фигура за фигурой) пилот приближается к освоению комплекса целиком.
  3. Таким образом пилот растёт и видно как он растёт.
  4. Самое главное, нет ступеньки перехода от простого комплекса к “большому”.
slekh2

Несколько вопросов по комплексу F3A.

  1. Имеет ли значение направление разворота, влево или вправо, поворота на горке (stall turn)?
  2. На рисунках комплексов указано направление ветра.
    а) если направление ветра над зоной полетов противоположно указанному, изменится ли выполнение всех фигур на зеркальное по отношению к рисунку?
    б) что делают с зоной полетов если направление ветра перепендикулярно зоне полетов?
    в) если ветер периодически меняет направление, как поступают в этом случае при выборе зоны и направления пилотирования.
    г) при какой максимальной скорости ветра допускается выполнение полетов F3A на соревнованиях?

Насколько правилен перевод фигур:
Roll - бочка (простая)
Point Roll - фиксированная бочка, бочка с фиксациями.
Snap Roll - штопорная бочка.
Positive Snap Rolls - прамая штопорная бочка.
Negative Snap Rolls - обратная штопорная бочка.
stall turn, он же hammerhead - поворот на горке.
Hourglass - песочные часы
Spin - плоское вращение, плоский штопор (???)
humpty bump - как по русски? Горка?

В одном из русских переводов правил ТОС фигура hammerheads названа “Головка молотка”, - слегка режет слух. Там же фигура roll - называется “оборот”, а Point roll - “Точечный оборот”, Positive Snap Roll - “Прямая бочка” и т.д.

Заранее благодарен за ответы и комметарии.