Поле в Чертаново

misha1

Сергей, киньте мне пожалуста ссылочку на какой нить простой самолёт из потолочки

тут я один нашёл rcopen.com/forum/f81/topic120586 как думаете, пойдёт?

misha1

а я щас вот такой недавно начал делать www.avmodels.ru/models/electric/secelectric.html пока тогда отложу, и начну строить катану которую вы предложили мне ,только вот там с чертежами проблема, размеров никаких толком нету

misha1

да не, спасибо, я уже решил ту делать, размеры немного другие наверно только получаться, но ничего, как нить да полетит)

за завтра планирую уже фюзеляж закончить и крылья начну

не ходили кстати сегодня куда-нибудь полетать?

hekk

Дела семейные не позволяют - может завтра на поле прийду на часок

Kirrr

Вечер добрый 😃 Мы (с другом) вертолётчики, но тоже живём в Чертаново-ищем , где подлетнуть можно, а то на Соловьиный далекова то таскатся. На Красном маяке бабки/мамашки/футболисты/собачники и просто пьянь,праздношатающаяся ,закалёбывают советами… А где Вы летаете ? На горке , между жилым домом и стоянкой? Вы там на ДВСах жгёте или на электричках ?

hekk
Kirrr:

Вечер добрый 😃 Мы (с другом) вертолётчики, но тоже живём в Чертаново-ищем , где подлетнуть можно, а то на Соловьиный далекова то таскатся. На Красном маяке бабки/мамашки/футболисты/собачники и просто пьянь,праздношатающаяся ,закалёбывают советами… А где Вы летаете ? На горке , между жилым домом и стоянкой? Вы там на ДВСах жгёте или на электричках ?

Подальше от стоянки вверх плавно огибаем стройку и находим бетонную дорогу
идущую от стойки в лес, вот перед этой дорогой и летаем.
Другой ориентир,- от стоянки вверх пока справа не покажется черный забор
конноспортивного комплекса , потом немного вниз поле

maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=…

вот его точное расположение

misha1

хорошо что вы с вертолётом, а то нам как раз надо ВПП покосить😁
Не знаю на сколько удобно будет там на верте летать, места для посадки мало, трава высокая, ну можно, конечно , на дорогу бетонную сажать

Kirrr:

Вы там на ДВСах жгёте или на электричках ?

на электричках

pxkeeper
misha1:

хорошо что вы с вертолётом, а то нам как раз надо ВПП покосить

ухахаха +1 😁 А мы еще в инверте не летаем, поэтому косить не сможем 😉

hekk

если погода позволит сегодна приеду в 19:00 - 19:30

Kirrr

Сегодня синоптики запугали 😃 Завтра надеюсь получится подъехать.

Kirrr

Ну в общем мы на Ваше поле щас выдвигаемся… 😃

hekk

чето-рано я только к 19:30 успею

Kirrr

Ну были мы там в 18-30 примерно. Если с бетонки взлетать то солнце прямо в глаза-для верта это фатально. Потом проехали через поле, к лесу, а там компашка подвыпившая мангал раскочегаривала-полетать спокойно не дали бы… В общем ,как обычно-на Соловьиный свалили… А так поле в принципе понравилось-народу мало и место есть. Думаю ещё подлетнём…

hekk
Kirrr:

Ну были мы там в 18-30 примерно. Если с бетонки взлетать то солнце прямо в глаза-для верта это фатально. Потом проехали через поле, к лесу, а там компашка подвыпившая мангал раскочегаривала-полетать спокойно не дали бы… В общем ,как обычно-на Соловьиный свалили… А так поле в принципе понравилось-народу мало и место есть. Думаю ещё подлетнём…

Компашку видели, но они под защитой леса 😛
Солнце ушло за облака… так-что удалось полетать…

Что тут скажешь - штопор :bash:

Ну вобщем пока только погода подводит 😦

И последствия

Kirrr

Сочуствую, но наверно восстановить будет не оч. сложно ? У нас тоже есть не большой самолётный опыт: на одном самике недостаток тяги а на другом переизбыток 😃 двс даже успел сделать первый подлёт… А у электрички сразу моторный отсек отровало. В принципе для восстановления уже всё есть-осталось руки приложить.
Ждём погоду 😃

hekk

А на електричке это что ?
Винт с изменяемым шагом с хвоста вертолёта ?

Kirrr

Ага и гироскоп тоже есть 😃 + механизация крыла (элероны, предкрылки и закрылки) На данный момент конструкция мотоотсека усилена, но доделать времени не хватает.

misha1

мда, Сергей, сочувствую, но могло быть и хуже 😁
Что постройка моей катаны немного затянулась , но окончание процесса уже видно , вот что у меня получилось :

hekk

Давай завершай, получается хорошо…
Главное вес узнай !!! для твоего движка должно быть меньше 600гр

misha1

а плохо будет если получиться в районе 620 гр ?

я когда двиг покупал мне сказали что 800 гр тяга будет спокойно. У такой же двиг ведь, разве не потянет он 800?

hekk

запас по тяге у тебя есть 😃

misha1

когда планируете своё крыло починить ?