Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

aland
Артемка:

А как понять: отправление выслано с таможенным уведомлением по адресу получателя?

Скорее всего в уведомлении уже расчитаны таможенные платежи. Никаких подтверждающих документов не нужно будет, придется просто оплатить и получить посылку.

Артемка
aland:

Скорее всего в уведомлении уже расчитаны таможенные платежи. Никаких подтверждающих документов не нужно будет, придется просто оплатить и получить посылку.

Спасибо! Первый раз))) Самое смешное, звонил почти каждый джень с 6.01. и каждый день мне говорили что-то новое, вплоть до потери…

Артемка
Артемка:

Спасибо! Первый раз))) Самое смешное, звонил почти каждый джень с 6.01. и каждый день мне говорили что-то новое, вплоть до потери…

Чето как-то странно насчитали 501 $ посылка + 50 $ доставка итого к уплате 1300 рублей, может у них курс особый 😃 , и ехать платить к … м на Комсомолькую…

Короче, Господа, при ввозе из СНГ моделек и аксесуаров, пользуйте проводников и будет много счастья!!!

Огурцов
Leshij:

Народ, немного не в тему, но все же…
С Башни Приорити Мейлом вышли три посылки 5го декабря (они сами раскидали один заказ на три посылки с разными трекингами). Две пришло в конце декабря и уже вручены. Одна - до сих пор в экспорте 😦 😃 😵 😦
Что делать, куда бежать? На Почте России ничего не ответили…

Мне в подобной ситуауции помогло письмо с описанием проблемы и укзанием номера трекинга на quality@russianpost.ru, ответ пришёл от Natalia.Fedulova@russianpost.ru - Федулова Наталья Викторовна.
Ну и телефон ещё (495) 232 0996 многоканальный.
То есть сроки ускорить это не помогло, но по крайней мере стало ясно что посылка не потерялась, а лежит там-то и как только, так сразу. 😃

listosha
Crash_from_Koptevo:

Класс!Я у тебя подсмотрю номер посылочки и закину письмецо,шоб ко мне привезли:-))))))))))

Ну давай, подсмотри)

Dimbo

Я в бешенстве!!! Привезли сегодня посылку. Причём вчера звонил и настоял, чтобы записали мой мобильный для курьера и он позвонил, когда поедет ко мне. Мне от работы до дома 10 минут… Звонок: “Стою у двери, никто не открывает, я поехал…” Говорю ему …“стой, супруга уже на лифте поднимается.” Вообщем курьер отдал посылку на площадке и свинтил. Вечером приехал, вскрыл и о-па - приёмничка не хватает. А посылочка снизу вскрыта и заклеена скотчем “Почта России”. Посоветуйте, что делать?

SergX
Dimbo:

Я в бешенстве!!! Привезли сегодня посылку. Причём вчера звонил и настоял, чтобы записали мой мобильный для курьера и он позвонил, когда поедет ко мне. Мне от работы до дома 10 минут… Звонок: “Стою у двери, никто не открывает, я поехал…” Говорю ему …“стой, супруга уже на лифте поднимается.” Вообщем курьер отдал посылку на площадке и свинтил. Вечером приехал, вскрыл и о-па - приёмничка не хватает. А посылочка снизу вскрыта и заклеена скотчем “Почта России”. Посоветуйте, что делать?

Раз "заклеена скотчем “Почта России”, то скорее всего посылка пришла к ним уже повреждённая. Должен быть приложен акт “На внешнее состояние и разницу в весе”.
Там есть такое:
При наружном досмотре оказалось:
Оболочка повреждена
С доступом к вложению
Без вложения
С раницей в весе

и стоять гака/галки против пунктов.

А дальше пишете в заявлении, что от вложения воообще ни хрена не оталось.
Думаю надо привлечь отправителя - послать ему копию этого акта и указать (на Ваше усмотрение) на отсутствие энного колличества пунктов.
P.S.
По моему - лента с логотипом зелёного цвета “Международный Почтамт”. Заклеена скотчем “Почта России” - возможно самодеятельность.

Dimbo
Serg

[;707289]
Раз "заклеена скотчем “Почта России”, то скорее всего посылка пришла к ним уже повреждённая. Должен быть приложен акт “На внешнее состояние и разницу в весе”.
Там есть такое:
При наружном досмотре оказалось:
Оболочка повреждена
С доступом к вложению
Без вложения
С раницей в весе

и стоять гака/галки против пунктов.

А дальше пишете в заявлении, что от вложения воообще ни хрена не оталось.
Думаю надо привлечь отправителя - послать ему копию этого акта и указать (на Ваше усмотрение) на отсутствие энного колличества пунктов.
P.S.
По моему - лента с логотипом зелёного цвета “Международный Почтамт”. Заклеена скотчем “Почта России” - возможно самодеятельность.

Актов никаких нет и кармашек с надписью “Packing list enclosed” пустой. А скотч с надписью " Главный центр магистральных перевозок почты Москва ММПО". Причём коробка с аппаратурой немного продавлена до разрыва площадью 1см.кв. И инструкция лежала не в предназначенном для неё углублении. Мне хотелось бы узнать, что делать в этой ситуации.

SergX
Dimbo:

Актов никаких нет и кармашек с надписью “Packing list enclosed” пустой. А скотч с надписью " Главный центр магистральных перевозок почты Москва ММПО". Причём коробка с аппаратурой немного продавлена до разрыва площадью 1см.кв. И инструкция лежала не в предназначенном для неё углублении. Мне хотелось бы узнать, что делать в этой ситуации.

Да… Могу только предположить, что изначально повреждения всё таки имелись и акт был составлен, это не сложно проверить, а дальше тогда в том же порядке не зависимо от того, где произошла кража, до EMS России или же повреждением воспользовались на конечном этапе доставки. Отсутствие сопроводительных документов указывает именно на кражу и именно на конечном этапе.
Я бы также обязательно выяснил личность курьера. (номер его телефона у Вас имеется).

Dimbo
Serg

[;707353]
Да… Могу только предположить, что изначально повреждения всё таки имелись и акт был составлен, это не сложно проверить, а дальше тогда в том же порядке не зависимо от того, где произошла кража, до EMS России или же повреждением воспользовались на конечном этапе доставки. Отсутствие сопроводительных документов указывает именно на кражу и именно на конечном этапе.
Я бы также обязательно выяснил личность курьера. (номер его телефона у Вас имеется).

Завтра буду звонить-разбираться.

Артемка

Возможно вопрос глупый, вчера пришло на почту мое отправление (МО Подольск), с тамоможенным уведомлением (больше ни каких бумаг не было). Суть уведомления ниже на картинке.

Из документов о отправлении есть следующие:

  • екселевский файл с перечнем товара и указанием стоимости
  • чек оплатьы системы Мигом

Вопросы следующие:
В какой таможенный орган обращаться по месту жительства (МО Подольск) или на Варшавку ?
Какие документы или заявления еще нужны?

Всем откликнувшимся за ранее Благодарен!!!

new225
Артемка:

***В какой таможенный орган обращаться по месту жительства (МО Подольск) или на Варшавку ? Какие документы или заявления еще нужны?

Позвоните - телефон же там указан…

Артемка
new225:

Позвоните - телефон же там указан…

Спс. Разобрались, по месту жит-ва.

morro_lucky

Всё таки решился я снова воспользоваться ЕМСом…
Заказал на хелидиректе,
14го на сайте-шипед
16го на трак енд трасе - итем акцептед 15/01
Самое интересное номер начинается на EQ.
Предидущие все были на ЕВ.
В чём прикол и почему у пиндосов такая задержка?

burunduk_1
burunduk_1:

И у меня сдвинулось с мертвой точки (Башня, приорити мэйл):

Приём 24.12.2007 02:23 Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт 26.12.2007 02:23 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 02.01.2008 02:59 104003 Москва PCI-3 5.3 163060 Архангельск, Архангельская обл.
Передано таможне 12.01.2008 16:45 104003 Москва PCI-3 5.3
Обработка 13.01.2008 10:35 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

Хе хе! А сегодня извещение в ящике (город областной 1200 км от Москвы), я оторопел аж, поехал на почту.

Freaky

Слушайте, я поражаюсь:
Приём 17.12.2007 08:50 Соединенные Штаты Америки 96825
Экспорт 17.12.2007 15:10 Соединенные Штаты Америки USHNLA
Импорт 28.12.2007 04:46 104010 Москва EMS 2.05 117463 Москва
Передано таможне 11.01.2008 23:07 104010 Москва EMS 2.05
Обработка 12.01.2008 01:15 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0 Обработка 13.01.2008 02:21 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Невручение 15.01.2008 00:00 130100 Москва EMS СЦ 2.035

Причем невручение явно не по моей вине, никаких бумажек не было, что приезжали. Сегодня весь день сижу дома, посылки нет. они меня задолбали уже…

b0b

чудеса 😁 😁 😁
Импорт 12.01.2008 17:23 104010 Москва EMS 0.3 Москва
Передано таможне 16.01.2008 14:03 104010 Москва EMS 0.3
Обработка 16.01.2008 14:21 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0

RACER=

А чего поражаться, у вас посылка 300грамм весит.

b0b
RACER=:

А чего поражаться, у вас посылка 300грамм весит.

предыдущаяя посылка была не тяжелее, однако пролежала у них по полной программе 😃

АДэшник
morro_lucky:

Всё таки решился я снова воспользоваться ЕМСом…
Заказал на хелидиректе,
14го на сайте-шипед
16го на трак енд трасе - итем акцептед 15/01
Самое интересное номер начинается на EQ.
Предидущие все были на ЕВ.
В чём прикол и почему у пиндосов такая задержка?

У меня тоже трекинг-номер на EQ начинается…жду с 11 января, мой EMS номер мне информацию давать не хочет…мля. А говорили что Хелидирект самый быстрый…

morro_lucky

Сдвинулось
Processed, January 16, 2008, 1:30 pm, JAMAICA, NY 11499
Acceptance, January 15, 2008, 9:31 am, MALDEN, MA 02148

АДэшник:

У меня тоже трекинг-номер на EQ начинается…жду с 11 января, мой EMS номер мне информацию давать не хочет…мля. А говорили что Хелидирект самый быстрый…

Попробуйте на трак енд трасе пробить.
В декабре у них же были номера на EB.
Отправили в день оплаты и прошла таможню быстрее двух других из других фирм(9 дней против 13 и 14 дней).
Еще прикол: другая посылка на EMS пробивалась интересно - одна запись- ИМПОРТ
ни принято ни экспорт ничего больше не было 😃 сегодня добавили и то и другое ( и по отправлению с EQ приемка появилась)