Hobbycity (часть 1)

Матиков
boroda_de:

Есть такое дело. У них праздник был 1-го числа 😁
Починят…

так сегодня 4 -е! Праздник в ночь с 1 на 4! 😂

O_Lenin
Boroda-msk:

Кроме того когда они оттащат на почту, то тебе на мыло вышлют сообщение о отправке и в нем тоже будет этот трек номер…

А мне ни разу на мыло ничего не слали, отслеживал только по появлению кнопки с трекингом. Но сбоев не было, в течение 1-2 дней отправляли.

Leer

О-о-о-о-о-очень муторный магазин !!! 18 сентября сделал заказ и до сих пор не отправили !!! Сначала заспамил им все ящики, "мол деньги высланы WU, идите получайте. Кое как получили, но к тому времени одна позиция попала в “оut of stock”. В “он лайн суппорт” связался с менеджером попросил положить другую серву. Сказали “окей”! Я спросил “завтра отправите посылку” ответили “надеемся”… Прошло три дня после этого… 😵 😵 😵

Anike
Leer:

О-о-о-о-о-очень муторный магазин !!! 18 сентября сделал заказ и до сих пор не отправили !!! Сначала заспамил им все ящики, "мол деньги высланы WU, идите получайте.

Не надо платить ВЮ: магазин автоматизирован под палку. Тем более, что магазин часто называют аутофсток.

Спамить тоже, они отвечают с первого раза.

DrClover
O_Lenin:

А мне ни разу на мыло ничего не слали, отслеживал только по появлению кнопки с трекингом. Но сбоев не было, в течение 1-2 дней отправляли.

Везет же людям…

заказал я себе там самолетик
оплата 22.09.08
статус - processing и не меняется
через неделю написал письмо в ихней саппорт с вопросом че за дела ? почему уже 7 дней не меняется статус на shipped
получил вот эта

Hello:

Thanks for your email.
We are sorry for the delay.
However, the caused for the delay is because there is a plane containing in order.
And because plane are very delicated and needs special care on packing.
That’s why is takes longer then usual order.

ну я как понял они его ну очень долго и осень осень заботливо упаковывали
в течение полутора недель
наверное даже сказки на ночь рассказывали, чтоб ему страшно небыло 😁 😅

отправили тока 03.10.08
The item left Hong Kong for its destination on 4-Oct-2008

сегодня прилетел 😃
Приём 03.10.2008 19:51 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 03.10.2008 22:09 Гонконг HKHKGA
Импорт 05.10.2008 21:46 104010 Москва EMS 2.6 кг

ЗЫ очень настораживает вес посылки у меня в заказе почти на 3 кг было
наверное чегото не доложили…
будем ждать таможни

trigger
DrClover:

ЗЫ очень настораживает вес посылки у меня в заказе почти на 3 кг было
наверное чегото не доложили…
будем ждать таможни

Они завышают вес посылки - у меня вес расходился на 240 грамм, но все было в наличии.

Felar_Furlong

ага, на большие там завышают, а на маленькие обычно занижают…

Motorhead_in_therion

Товарищи! Решил там заказать акки для 450ки. Хочу оплатить картой. Не будет особых задержек? И еще вопрос: если у них в стоке цифра положительная и большая (на сайте) - значит товар у них реально есть? не будет out of stock’а?

avalanch

Да у них склад работает в реальном времени. Когда заказываешь тут же кол-во на складе уменьшается. Напрямую с карты оплата проходит в течении нескольких десятков секунд, но берется комиссия 2% от суммы к оплате (при оплате через палку комиссии нет). Так что если товара много на складе то все должно получиться успешно. Правда заказы они долго собирают. Мой недавний собирали неделю, отправили сразу после того как в чате с ними пообщался, узнал когда же наконец отправят его.

Motorhead_in_therion:

цифра положительная и большая (на сайте) - значит товар у них реально есть?

SSergo
Boroda-msk:

Войди на Хоббисити под своим профилем, там будет линк на check order…
Кликни на него и напротив номера заказа будет его состояние…
Когда они оттащат все на почту там появится кнопочка с трек номером…
Кроме того когда они оттащат на почту, то тебе на мыло вышлют сообщение о отправке и в нем тоже будет этот трек номер…

Я тоже выбрал для доставки International Air Mail.
Уже пару дней статус “Shipped” и по e-mail получил письмо

Hi
This is an email to inform you that your item has been dispatched from our warehouse.

а кнопочки с треком нет. 😦 Может, рано ещё или не судьба?

new225
SSergo:

***а кнопочки с треком нет. Может, рано ещё или не судьба?

При выборе доставки обычно есть пункты
International Air Mail
International (Registered) Air Mail
Соответственно “Registered” - с треком (немного дороже)…

SSergo

Понятно, спасибо!
Заказ не большой, до 70$, поэтому и выбрал доставку за 5,95$.
Первый опыт, всё ж… Буду терпеливо ждать 😃

Boroda-msk
SSergo:

Понятно, спасибо!
Заказ не большой, до 70$, поэтому и выбрал доставку за 5,95$.
Первый опыт, всё ж… Буду терпеливо ждать 😃

Можешь примерно ориентироваться по срокам прохождения аналогично этого заказа (если вес примерно одинаковый):
Заказ 19.09.2008
Покинул ГонКонг 29.09.2008
Импорт 02.10.2008 14:56 104001 Москва PCI-1 0.688 123298 Москва
Обработка 08.10.2008 05:32 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0

Dr_Sun
new225:

При выборе доставки обычно есть пункты
International Air Mail
International (Registered) Air Mail
Соответственно “Registered” - с треком (немного дороже)…

да неправда. у меня последняя посылка была совсем мелкая - там фигня была дешевле доставки… выбирал не регистеред - с треком посылка всё нормально.

SSergo
Dr_Sun:

да неправда. у меня последняя посылка была совсем мелкая - там фигня была дешевле доставки… выбирал не регистеред - с треком посылка всё нормально.

О как! Чем дальше - тем интересней. 😁 А как выяснить? Писать на саппорт?
У вас кнопка с треком появилась сразу при смене статуса с Processing на Shipped?

new225
Dr_Sun:

да неправда. у меня последняя посылка была совсем мелкая***

Может и так, я пробовал только с регистрацией… Но наличие пометки и разная стоимость для чего то же сделана.

Boroda-msk
SSergo:

Заказ не большой, до 70$, поэтому и выбрал доставку за 5,95$.

Если мне не изменяет память, то там при заказе есть два дешевых варианта:
International (Registered) Air Mail и
International Air Mail…
У меня при заказе доставки по второму варианту все проходило без присвоения трека :
Shipment International Air Mail ($29.95 Limit) 0 - 100gr $3.09
Все остальные заказы делал по первому варианту и трек-номер всегда присваивался…

Dr_Sun

извиняюсь за дезинформацию! вы всё верно говорите… последняя посылка была без трека.
более того, я про неё из-за отсутствия трека забыл и только щас вспомнил! =)

new225
Dr_Sun:

**про неё из-за отсутствия трека забыл и только щас вспомнил! =)

Во и посылочка нашлась… 😃
Когда трека нет - иногда действительно забываешь про них на недельку, когда есть - злишся на нашу почту с таможней… 😦 Особенно последнее время, когда они по три-четыре недели таможню ждут…

SSergo

Раз так, наберусь на месяц терпения, а уж потом буду почаще заглядывать в почтовый ящик или наведываться на почту 😁
Удачи всем!

P.S. Скажите, Boroda-msk, а 19.09.2008 это день оплаты заказа или его отправки?
У меня почти неделю висел статус ‘Processing’. И ещё… Строка “Обработка” это уже окончание растаможки или только начало канители? 😃

new225
SSergo:

***Строка “Обработка” это уже окончание растаможки или только начало канители?

Есть еще столбец “аттрибуты операции” - там должно быть “покинуло место международной обработки” т.е. поехало в местное отделение почты.