Hobbycity (часть 1)

pash

А у них, кстати, Platinum Member, это все? малиновые штаны? или еще какой-нибудь есть?

new225
pash:

***Platinum Member***

Это чисто маркетовые дела - шоб польстить 😃 Нобби дал статус золотой за первую покупку на 22$, Башня тоже золотым обозвала - ну и что - лучше от этого не стало…

SGordon

а вы сравните цены для золотых и нет, скидка куда интереснее выходит, хотя наверное не на все товары …

new225
SGordon:

а вы сравните цены для золотых и нет, скидка куда интереснее выходит, хотя наверное не на все товары …

Может на что то дорогое и так - но на мелочевку не заметно…

Vorona_z_Handicraft

Пару слов про ХС скажу.

У меня статус платина. По условиям ХС не имею право в открытых форумах обнародовать величину скидки. Величина меняется от товара, но сажу - ощутимая весьма.

На их форуме много претензий например по сервам МГшным myhobbycity.com/showthread.php?t=2643 - странно у меня больше 10 этих серв, работают как часы, хоть и люфтят немного, но это ерунда. Их форум больше напоминает книгу жалоб на нередкий брак))))))))))) Мне с браком пока везло. Из кучи заказов 1 мотор токо кривоватый ротор, но сбалансированный. Я его не летал еще, но думаю пойдет на экспериментальные полеты. Убить не жалко. Зато дешево)))

В последнем закупе было так. Набрал всего подогнал вес до следующей ступеньки по оплате ЕМСом. Оплатил. Когда заказ пошел в процесс опомнился что ошибся и взял 1-ин 3-банойчный ак 3700А (вес океоло 300 г!!!) вместо 2-х. Пишу надо добавить ак. Тутже прислали что добавить надо денег на ак - его цена с моей скидкой. Ну думаю щас еще долларов 20 за ЕМС накинут, там барьер вес/цена пересекался сразу и конкретно. Оплатил доплату спрашиваю не изменяется ли цена доставки. На след. день выслали и отписали мол мы рады помоч, за доставку доплачивать ненадо, мол мы вас ценим как приятного клиента))))))))))) Все пришло нормально. Упреки токо таможне за очередь…

Щас жду очередную посылку. Посмотрим что там в этот раз)))

П.С. В одной из посылок получил пропеллер дерево Турниги - был несколько ошарашен гламурностью исполнения. Легкий, на электро погонял - крутится замечательно. Проверил - ИДЕАЛЬНО сбалансированный…

maza

Хм, а я что-то грин на 500 заказов наделал и статус никакой мне не дали… негодяи

new225
Vorona_z_Handicraft:

***По условиям ХС не имею право в открытых форумах обнародовать величину скидки**

Сорри, но Вы не похожи на человека скрывающего в “открытых форумах” размер скидок… Признавайтесь - скока скока дает ХС ?.. 😈

baldhead

Я тоже 3 раза покупал в ХС на суммы 50-170 $. Никакого статуса не дали 😦

Anike
Vorona_z_Handicraft:

Ну думаю щас еще долларов 20 за ЕМС накинут, там барьер вес/цена пересекался сразу и конкретно. Оплатил доплату спрашиваю не изменяется ли цена доставки. На след. день выслали и отписали мол мы рады помоч, за доставку доплачивать ненадо, мол мы вас ценим как приятного клиента)))))))))))

Их 3 килограмма это наши 2,4кг. За доставку платите, к примеру, 70$, а на посылке 50.
Так что на доставке они тоже подрабатывают, могут и подвинуться немного.
Но подтвержу качество их сервиса - любые мои прихоти всегда исполняли.

Vorona_z_Handicraft
new225:

Сорри, но Вы не похожи на человека скрывающего в “открытых форумах” размер скидок… Признавайтесь - скока скока дает ХС ?.. 😈

Нормально дают, но по разным позициям по разному видимо в зависимоти от накрутки. … до 20 может.

Вот мои заказы условно
27/8/2008 200227546 $142.58 Paid Shipped
5/7/2008 200190831 $423.61 Paid Shipped
22/5/2008 200162957 $169.04 Paid Shipped
7/5/2008 200153502 $38.70 Paid Shipped
8/4/2008 200137149 $14.33 Paid Shipped
2/4/2008 200134484 $39.22 Paid Shipped
29/3/2008 200132101 $22.99 Paid Shipped
27/3/2008 200131189 $236.59 Paid Shipped
18/3/2008 200125698 $52.19 Paid Shipped
12/12/2007 20084392 $111.29 Paid Shipped
27/11/2007 20078110 $259.59 Paid Shipped

статус такой получил гдето на 7 заказе.

As a platinum member you are entitled to special pricing. To help ensure we continue to give you such a low price we ask that you DO NOT discuss the price you paid for your products in online forums or to vendors/resellers.
Do not be mistaken in thinking that telling a vendor our Platinum Price will force the vendor to lower their price to match. This almost never happens.
Should other vendors become aware of our special Platinum Pricing, complaints will be made to the relative manufacturers, resulting in us being forced to cancel your account, increase price, or stop sales of that item entirely.
We hope that you can assist us in helping you get the best price.
Thank you!

sergvk

Добрый день. Кто нибудь оплачивал на ХС заказ с рублевой карты, если поделитесь опытом. У меня оплату с Mastercard не принимает.

Vorona_z_Handicraft
sergvk:

Добрый день. Кто нибудь оплачивал на ХС заказ с рублевой карты, если поделитесь опытом. У меня оплату с Mastercard не принимает.

Там оплата через палку - PayPal - звоните в техподдержку банка и там все скажут - просто скажите что надо через PayPal платить в доллары.

new225
Vorona_z_Handicraft:

****статус такой получил гдето на 7 заказе**

Ну мне до подобного еще далеко 😦

avalanch

Все таки с отправкой ХС мутит чего то. Сделал заказ, вчера статус изменился на Shipped. Трэк не пробивался сутки. Сегодня пообщался в чате с ними, сказали что т.к. заказ был отправлен недавно, он не пробивается, потому что сервер почты Гонконга медленно обновляется, попробуйте через 12 часов. Буквально через час заказ стал трэкаться, в треке написано что принято к отправке 4-го сентября, а они написали что отправили 3-го сентября.

new225
avalanch:

****

Да просто как дети малые все… Ну почему все верят во всеобщую компьтеризацию… 😃
Если на сайте Shipped - то это просто значит что коробка в кладовке подготовлена к отправке…
Через денек заедет машина отвезет на почту - там через денек отсортируют и поставят стату принято…

avalanch

Shipped в данном контексте переводится как “отправлено”, то есть раз появился такой статус то по своей наивности и считаю что посылка уже на почте, а не в кладовке. Если коробка еще в кладовке магазина то и писали бы что то типа “Ready for ship”

new225:

Если на сайте Shipped - то это просто значит что коробка в кладовке подготовлена к отправке…

new225
avalanch:

Shipped в данном контексте переводится как “отправлено”****“Ready for ship”

Черта сдва 😛 … Вы когда нить видели статус “Ready for ship” ? … Все просто, например в Штатах Вы можете на сайте usps заполнить форму и напчатать себе наклейку на почтовое отправление - вместе с трек номером… Но на почту Вы можете отнести посылку и через день, и через два… Сайт usps причем честно показывает типа “электронный ярлык создан”, а потом уж прием, экспорт и прочее…

Vorona_z_Handicraft

Статус Shiped как они отдали посылку имхо. Трек уже есть - номер квитанции, но в кмпьютере ее еще нету у ЕМСа. Тут также. Я отправлял ЕМСом. Приехал агент, забрал посылку, дал квитанцию, в ней трек. Пока он ездил на своем пикапе и собирал посылки естественно трек у меня был, а в системе ЕМС посылки еще небыло в прицыпе))))))))))))))))

По Хобисите Shiped - значит см. отслежку трека на след. день. Вот и все. Собственно на др. интернет магазинах, той же башне, тажа фигня.

new225:

Ну мне до подобного еще далеко 😦

Ну вы поставьте себя на их место. Что хотели на 30$ купить а потом все бесплатно?! Совет - кооперируйтесь с друзьями, берите на один акаунт, быстрее доберетесь до скидок. Удачи) П.С. Токо учтите этот момент: ТАМОЖНЯ КАКА

Кстати с одного акаунта можно слать на разные имена и адреса без проблем.

new225
Vorona_z_Handicraft:

***Что хотели на 30$ купить а потом все бесплатно***

Так вроде все есть, а покупать ради процесса - лениво… Да впрочем и так цены нормальные…

Сергей_Вертолетов

Ну Ежжь - гордая птица…Пока не пнешь - не полетит!
Вот и мне показалось, что общение с сервисом ускоряет отправку. Их наверняка секут, с чем обращаются клиенты! И начальство вставляет пистона, если возятся слишком долго и клиент жалуется!

Сергей_Вертолетов

Коллеги, подскажите, в чем отличие

International (Registered) Air Mail
EMS Express (RUSSIAN FEDERATION)
Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION)

особенно интересует конечно 1 и 3 позиции, скажем разница в цене не критична, но за хоть знать бы за что переплачу?