Hobbycity (часть 2)

fff-z
Владимир#:

А что вас пугает в этом самике за эти деньги? Косячки наверняка будут, но как правило они легко устранимы. По соотношению цена/качество будет очень не плохо

Спасибо за ответ, впервый раз самолёт заказать решил т.к. в основном вертолёты использую, но на ХоббиСити они качеством ниже среднего, и потому не брал никогда. Было сомнение по этой причине и про самолёты - а вдруг одноразовые или из поршивой пластмассы.

Владимир#:

Ну и раз меня упрекнули в ленности читат по англицки, почитайте там же отзывы.

Да, читал конечно, вообщем там все довольны, но это может быть и самореклама.

Владимир#

Ну мне кажется про “качество ниже среднего” это вы перегибаете. На нашем форуме попадались отчеты по самолетам оттуда, вроде особо сильно никто не плевался. К свеже пришедшему ко мне Яку претензий по качеству изготовления и комплектации особо нет. Косячки есть, но это даже не обращаешь внимания, т.к. подправить труда не составляет, а если вспомнить сколько он стоит…

SYM
morro_lucky:

Ну не знаю куда “Чётше”

Не знаем - не говорим.
Я тоже решил, что написано про обороты, но ведь было сказано:

osy13:

А там меньше нету. С охлаждением.

Причем эта цитата шла сразу! за той, в которой говорилось об оборотах.
По правилам форумов, если ответ идёт без цитирования - он априори подразумевает ответ на предыдущее сообщение. Вот я и ответил человеку, что есть и другие моторы с меньшими киловольтами и водяным охлаждением.

Фиг ли советовать моторы весом от 150 до 320гр вместо 80гр ?

Для того, что бы:
Чётше было, чётше!

morro_lucky:

И ответ именно про то, что в данном классе с меньшим об/в, с охлаждением - “нету”

Я не обладаю телепатией, как вы. Разговор был про обороты. Потом - других меньше нет. Я показал что другие - с меньшими оборотами, есть. Про вес автор вопроса про мотор ни слова не обмолвился. А что он будет ставить на ЭКО - его дело. Хоть тепловозный дизель. Но это другая ветка…
Так что завязываем этот никому не нужный спор.

Владимир#:

Я имел ввиду как это может сказаться на почте, что лучше выбрать.

Я выбираю таким макаром - заказ меньше 70$ - Gift, выше - Other. Типа маленький, но подарок, а большое - другое. 😃

fff-z
fff-z:

в основном вертолёты использую, но на ХоббиСити они качеством ниже среднего,

fff-z:

сомнение по этой причине и про самолёты

Имелось ввиду качество вертолётов.

Владимир#:

свеже пришедшему ко мне Яку претензий по качеству изготовления и комплектации особо нет.

Я что то Як там невидел, может покажете. Хотел изначально его.

J_MoToR
fff-z:

Народ, подскажите какого качества на ХоббиСити самолёты?

Тот в который вы “тыкали” - вполне “брендовый” от СкайАртек… (у меня F-16 от них же, а сделанны они по одной технологии)
Качество гораздо выше среднего…
Другой вопрос, что материал - пресованный пенопласт… а он не любит грубого обращения.
Будете брать - сразу купите циакрин для пенопласта (пригодится для ремонтов)

vlsteel
J_MoToR:

Тот в который вы “тыкали” - вполне “брендовый” от СкайАртек… (у меня F-16 от них же, а сделанны они по одной технологии)
Качество гораздо выше среднего…
Другой вопрос, что материал - пресованный пенопласт… а он не любит грубого обращения.
Будете брать - сразу купите циакрин для пенопласта (пригодится для ремонтов)

а на хс есть такой? если можете ткните

Владимир#

Я что то Як там невидел, может покажете. Хотел изначально его.

Да я маленький имел ввиду, во дворе полетать. Вообще определитесь какого плана вам самолет нужен. Як и Цесна как-то совсем разное и для разных целей. Если совсем никак пока с полетами я бы взял что то типа Сойки еппешной или тот же Як EPP (вы какой имели ввиду?), но это кому как.

Будете брать - сразу купите циакрин для пенопласта (пригодится для ремонтов)

+1 Обязательно!

а на хс есть такой? если можете ткните

Вы про что? Цесна итак по ссылке с хоббисити. Или про циакрин?

fff-z
Владимир#:

во дворе полетать

А с размахом крыльев в 1м на небольшом школьном стадионе получится летать.?

Владимир#
fff-z:

А с размахом крыльев в 1м на небольшом школьном стадионе получится летать.?

Вот тут почитайте rcopen.com/forum/f91/topic168679 Больше от умения зависит мне кажется. Когда совсем не умел так мне для “кошелька” огромного поля было мало, щас и на небольшой площадке наверно смогу если не накосячу;) Если вы про Цесну, то ИМХО конечно, маловато места будет. Ей будет хотеться лететь, а не висеть и хариером ходить. А на моем Трибьюте 1.3 метра опытный пилот летал, так у него он дальше 10 метров не отлетал.

morgan_UC

у меня на шкафу такая цессна один в один лежит. ей места мало для разворота… но стадиона хватало😁 хорошая модель, части легко заменяемы.

futro77

Пользуюсь Цесной от SKYARTECH уже 3года отличная вещь,требует небольшой настройки

J_MoToR
vlsteel:

а на хс есть такой? если можете ткните

надеюсь сами определитесь, что хотели…
Цесна, F-16, Клей (любой где указанно Foam safe)

Dima118

А я вот такой mini F4 самик успел прихватить под новый год, пока в стоке были. Вот-вот должен придти - будем посмотреть, что за зверь. Взял тоже с прицелом на небольшую площадку.

Дима.

osy13
Dima118:

А я вот такой mini F4 самик успел прихватить под новый год, пока в стоке были. Вот-вот должен придти - будем посмотреть, что за зверь. Взял тоже с прицелом на небольшую площадку.

Дима.

На какую небольшую площадку? Импеллер, да еще и с малым крылом. Он у Вас как метеор летать будет, ему поле нужно.

Dima118

Ну, скажем так, не двор конечно, а условно небольшую ~ 70 х 100 м, плюс легкая транспортировка. Видео там есть в комментах на сайте - без выкрутасов, но понравилось.

Дима.

serg111

Я вот одного не пойму, они что кирпичами эти пенолеты обкладывают? Че у них вес посылки такой бешеный получается? Имхо таких денег платить за кусок пенопласта это слишком.
зы: подскажите, где можно глянуть нормальные самолеты из бальзы?

aland

В логистике существует такое понятие как “объемный вес”. Его смысл в том, что затраты на перевозку легкого, но очень объемного груза велики. Для простоты расчетов общей стоимости доставки вес таких грузов заменяют весом тяжелого груза, доставка которого будет равна стоимости легкого, но объемного.

morro_lucky

2collapse:
А что плохого в самолетах которые в России продаются?

Например SebArt KATANA S30 там почти столько же стоит тут
148,33 евро = 6400р против 6900р (только доставку не накинул - 860р от туда )

Aleksey24

Подскажите пожалуйста. Делал заказ на хобби сити один раз перемудрил удалил, провел другой, присвоили ордер сняли оплау поставили в обработку. Сегодня прислали вот такое письмо This is an email from hobbyking’s product checker #10.
I would like to inform you that your product(s) have been double checked and are now packed in their box and sent to the dispatch area. Please allow 48hrs for any tracking information to be displayed/updated.
. Переводчиком перевожу смысла не пойму.

caesarxx

Ваш товар проверен и сейча упаковывается. подождите 48 часов для получения трен номера