Hobbycity (часть 2)

mmm99

Скоро наверно ветку открою “А почта Гонконга не у кого не тормозит сейчас?” Посылка там с ХС 10 дней провалялась до отправки в Россию. Раньше за день все уходило.

eugе
mmm99:

Посылка там с ХС 10 дней провалялась до отправки в Россию.

11 дней
Причем параллельно 2 посылки с еще двух тамошних магазинов прошли за сутки.
Что мне кажется - ХС темнит. Может они затягивают с оплатой и посылки ждут?

Red_cat
mmm99:

Скоро наверно ветку открою “А почта Гонконга не у кого не тормозит сейчас?”

Замечательная идея! 😃
Заодно заберите туда всех кто устраивает здесь локальный трекинг китайских посылок и постит ничегонезначащие и никчемунеобязывающие сведения о своих заказах. 😃

eugе:

11 дней
Что мне кажется - ХС темнит.

Это не ХС - это всемирный массонский заговор…

Serёga
Red_cat:

Это не ХС - это всемирный массонский заговор

Зря Вы так тёска. Давно уже все пришли к выводу что ХС выдаёт трек номера из базы которую выделяет ему гонконговская почта. ХС присваивает их к заказам и все думают что посылка уже на почте. Но на самом деле её отвозят очень не скоро. Поэтому все и думают что трек дали, почему китайская почта так долго не отправляет. Просто по специфике работы когда любая почта принимает посылку, она сразу её регистрирует. Вот тогда и появляется надпись что посылка на почте и готовится к отправке. Так что всёже это ХС нехорошо со всеми поступает. Тем более действительно с других китайских магазинов, посылка мах 2 дня не трекается.

Red_cat
Serёga:

Зря Вы так тёска…
…Тем более действительно с других китайских магазинов, посылка мах 2 дня не трекается.

Вот смотрите в чем дело на мой взгляд.
Есть леопарды, есть тигры, а есть кошки. И не всем они нравятся. Хотя некоторые просто не умеют их готовить…

Так вот я не об этом, вернее не совсем об этом. Пожалуй пришло время написАть о том, что наболело.
Ну не нравиться Вам ХС, поздно отсылает посылки, задерживает заказы - так флаг в руки и попутный ветер в спину! Не Хоббисити единым жив модельный интернет! Ну не так-ли?
Зачем же мне слушать стенания по поводу этих мерзавцев из ХС и при всем при этом человек делает 28 заказ…
(Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с)).
А с другой стороны вот смотрите - человек поимел проблему с ХС (реальную проблему). Заказал одним заказом стопиццот мелких деталей и попросил запаковать их в один конверт. Так эти гады устроили ему тихий саботаж, не дают оформить заказ и соответственно не отправляют. Ту же номенклатуру разбитую на два заказа - пожалуйста, а за один раз ну ни как!
Проблема?

  • Конечно да!
    И человек поделился ей, теперь буду знать и буду готовым к такой ситуации, потому как покупаю много и достаточно часто. Благодарность человеку что поделился полезной инфой!
    Ну скажите мне пожалуйста, какой смысл в том, что все уважаемое сообщество будет знать даты моих заказов, время отправки посылки, время прихода на таможню и время ее получения мною? У кого вызовет нездоровый интерес столь интимная информация? Кому она полезна?
    Вот и достают целые страницы постов ни о чем…
    А ежели по сути, то могу порекомендовать алгоритм своих действий выработанный и проверенный временем, ХС, Башней, eBay и пр.
  1. Делаю заказ.
  2. Оплачиваю его (как правило сразу же, хотя бывают технические трудности на 1-2 дня).
  3. Получаю информацию об отправке.
  4. Забываю о заказе минимум на 2 недели. Т.е. напрочь забываю, совсем, абсолютно. Не трекаю, не спрашиваю, не пощу вопли “где мой заказ! не трекается третий день!!!”
  5. Через 2 недели начинаю изредка заглядывать в почтовый ящик за квитанцией. Как правило, в 90% случаев через 12-15 дней нахожу квитанцию и на крыльях неимоверного счастья лечу на почту. Практический минимум доставки из Китая случился у меня однажды (причем именно с ХС) и составил 9 дней.
    Следует заметить что в силу разных причин я заказываю доставку исключительно AirMail, причем регистеред или нет - на скорость доставки не влияет ни разу. Просто достаточно дорогие вещи страхую, а это возможно только на регистеред.
  6. Первые позывы к беспокойству проявляются не раньше месяца (причем посылки из UK и USA практически раньше этого срока и не приходят, ну не знаю почему).
  7. Правда это больше касается eBay - не пропустить срок в 45 дней с момента оплаты дабы открыть диспут на палке и вырвать свои кровные с ненадежного продавца.
    Дополнительно могу сказать что китайцы крайне любвеобильно относятся к праздникам. Причем к их чести будь сказано откровенно об этом предупреждают. А празднуют они самозабвенно 😁. По крайней мере на Новый год их выбивает из жизни минимум на 2-3 недели, да и еще их индепендет дэй дает те же результаты. Так что это тоже можно учитывать.
    Вот где-то так.
    Благодарю за внимание и надеюсь что этот пост принесет пользу людям.
SYM

Red_cat, несомненно, Ваш пост принёс пользу.
Отвечу за свои посты - просто первый раз после долгого перерыва отовариваюсь в инет-магазине. Поэтому и спрашивал, что, как и где трекается. В те времена платили прямым банковским переводом.
Сейчас освоил и PayPal и прямой перевод с карты.
А ваш п.4 учту.
И это

Следует заметить что в силу разных причин я заказываю доставку исключительно AirMail, причем регистеред или нет - на скорость доставки не влияет ни разу. Просто достаточно дорогие вещи страхую, а это возможно только на регистеред.

Обязательно учту и проверю тоже. Т.к. разница в 2х посылках с ХС неделя. Поглядим, что и когда придёт. Первая, с треком, до сих пор сортируется в Москве, вторая без трека - неизвестно где…

Red_cat
SYM:

Т.к. разница в 2х посылках с ХС неделя. Поглядим, что и когда придёт. Первая, с треком, до сих пор сортируется в Москве, вторая без трека - неизвестно где…

Как-то давно, еще в институте, меня пытались научить такой странной науке как теория вероятностей. Конечно у них нифига не вышло😁, но вот что такое выборка - я помню. Делать выводы о скорости доставки по 2 посылкам - неблагодарное занятие, поверьте! Ибо факторов влияющих на скорость доставки - чуть меньше чем полмиллиона…

Goldenpen

Red_cat, спасибо за интересную ссылку!
Based on RaWe’s experience, it doesn’t appear to be a stable platform for FPV or aerial photography. All of these kinds of setups I’ve seen have been high wing trainer type models with good stability.
It could of course be set up with gyros controlling pitch and yaw like the real one, but maybe there’s not enough room for the extra equipment.

В общем, не годится этот самолет под роль FPV

Red_cat

Так а что Вы страдаете?
Пол мира летает на Изистаре. Вон даже фан-клубы создают 😁.
Мой Вам совет - берите Изю и не парьтесь.

eugе

Под fpv дешево и с HC - берите это и переносите пилон наверх.

Или это - если оно когда-нибудь появится.

Red_cat:

Пол мира летает на Изистаре

Пол мира начинают на изе 😉
Потом переползают с него - все-таки он слишком мал (причем не по грузоподъемности, а по полезной площади) для загрузки приличной оптикой.

Red_cat

Так оно понятно что нет предела совершенству, но как начальный вариант - Изя без вариантов! (каламбур 😃)
А по ссылкам как раз китайские клоны изиков - Изя Глайдер (на котором я начинал - совершенно неубиваемая вещь!) и Изя Стар.

ЗЫ. Заоффтопились однако…

0pT1caL

Собрал заказ на 150 баксов, желающие присоединиться в асю 290-701-333.
В Москве завтра буду где-то в обед, заказывать буду завтра вечером\послезавтра(крыша).

Goldenpen
Red_cat:

Так а что Вы страдаете?
Пол мира летает на Изистаре. Вон даже фан-клубы создают 😁.
Мой Вам совет - берите Изю и не парьтесь.

Да как-то не лежит у меня душа к пенопласту - требует бальзы 😃 И еще вызывает большой вопрос грузоподъемность пенолетов. Или зря это я?

eugе:

Под fpv дешево и с HC - берите это и переносите пилон наверх.
Или это - если оно когда-нибудь появится.

Спасибо!
Но если уж брать Изю, то сразу толкающим винтом. в принципе, его такого не проблема взять - не НС же единым жив человек 😃

Red_cat

Тут дело такое… Все зависит от задачи которая стоит.
По Изику информации полно. И по грузоподъемности и по конфигурации. Погуглите, да и на этом форуме найти можно.
А как по мне, так лучше пенолета Мультиплексового нету! Бальза - она нежная, ласку любит, чуть что не так - сразу в истерику “Уйду к маме!!!” и ломается 😁.

Goldenpen

В общем, буду не торопясь начитываться материалом, а там видно будет.

Сегодня пришла посылка. В ней, среди прочего, был комплект БАНО, про который хочу сделать небольшой обзор.

Комплект:
зеленый и красный навигационные огни (горят постоянно)
2 белых строба (вспыхивают)
2 красных маяка (плавно разгораются и затухают)
2 посадочных фары (горят белым)
держатели под все светодиоды
контроллер
и даже 2 кусочка двустороннего скотча вложили - чтобы, значит, контроллер прикрепить внутри фюзеляжа. мелочь, а приятно

Вживую смотрится вообще классно! Диоды на редкость яркие (по крайней мере, кажутся такими в квартире). Думаю, в сумерках их будет отчетливо видно. Однозначно буду ставить.

Олег#
Goldenpen:

Вживую смотрится вообще классно! Диоды на редкость яркие (по крайней мере, кажутся такими в квартире). Думаю, в сумерках их будет отчетливо видно. Однозначно буду ставить.

тоже купил такую штуку
скажу сразу светодиод он и в китае светодиод
смотрятся так на 3+

Rustlеr_vxl

а что мне делать с такой бедой пункта нету в наличии статус теперь такой Paid Processing [Modify Items / Credits]

Red_cat

Их что теперь, совсем не учат запятые ставить?

aland

И пытаться самостоятельно найти ответ на вопрос тоже.

Goldenpen

SYM,
заказал 23.10. Доставка EMS. в той ветке отписал подробный трекинг.