Hobbycity (часть 2)

Red_cat
SYM:

Т.к. разница в 2х посылках с ХС неделя. Поглядим, что и когда придёт. Первая, с треком, до сих пор сортируется в Москве, вторая без трека - неизвестно где…

Как-то давно, еще в институте, меня пытались научить такой странной науке как теория вероятностей. Конечно у них нифига не вышло😁, но вот что такое выборка - я помню. Делать выводы о скорости доставки по 2 посылкам - неблагодарное занятие, поверьте! Ибо факторов влияющих на скорость доставки - чуть меньше чем полмиллиона…

Goldenpen

Red_cat, спасибо за интересную ссылку!
Based on RaWe’s experience, it doesn’t appear to be a stable platform for FPV or aerial photography. All of these kinds of setups I’ve seen have been high wing trainer type models with good stability.
It could of course be set up with gyros controlling pitch and yaw like the real one, but maybe there’s not enough room for the extra equipment.

В общем, не годится этот самолет под роль FPV

Red_cat

Так а что Вы страдаете?
Пол мира летает на Изистаре. Вон даже фан-клубы создают 😁.
Мой Вам совет - берите Изю и не парьтесь.

eugе

Под fpv дешево и с HC - берите это и переносите пилон наверх.

Или это - если оно когда-нибудь появится.

Red_cat:

Пол мира летает на Изистаре

Пол мира начинают на изе 😉
Потом переползают с него - все-таки он слишком мал (причем не по грузоподъемности, а по полезной площади) для загрузки приличной оптикой.

Red_cat

Так оно понятно что нет предела совершенству, но как начальный вариант - Изя без вариантов! (каламбур 😃)
А по ссылкам как раз китайские клоны изиков - Изя Глайдер (на котором я начинал - совершенно неубиваемая вещь!) и Изя Стар.

ЗЫ. Заоффтопились однако…

0pT1caL

Собрал заказ на 150 баксов, желающие присоединиться в асю 290-701-333.
В Москве завтра буду где-то в обед, заказывать буду завтра вечером\послезавтра(крыша).

Goldenpen
Red_cat:

Так а что Вы страдаете?
Пол мира летает на Изистаре. Вон даже фан-клубы создают 😁.
Мой Вам совет - берите Изю и не парьтесь.

Да как-то не лежит у меня душа к пенопласту - требует бальзы 😃 И еще вызывает большой вопрос грузоподъемность пенолетов. Или зря это я?

eugе:

Под fpv дешево и с HC - берите это и переносите пилон наверх.
Или это - если оно когда-нибудь появится.

Спасибо!
Но если уж брать Изю, то сразу толкающим винтом. в принципе, его такого не проблема взять - не НС же единым жив человек 😃

Red_cat

Тут дело такое… Все зависит от задачи которая стоит.
По Изику информации полно. И по грузоподъемности и по конфигурации. Погуглите, да и на этом форуме найти можно.
А как по мне, так лучше пенолета Мультиплексового нету! Бальза - она нежная, ласку любит, чуть что не так - сразу в истерику “Уйду к маме!!!” и ломается 😁.

Goldenpen

В общем, буду не торопясь начитываться материалом, а там видно будет.

Сегодня пришла посылка. В ней, среди прочего, был комплект БАНО, про который хочу сделать небольшой обзор.

Комплект:
зеленый и красный навигационные огни (горят постоянно)
2 белых строба (вспыхивают)
2 красных маяка (плавно разгораются и затухают)
2 посадочных фары (горят белым)
держатели под все светодиоды
контроллер
и даже 2 кусочка двустороннего скотча вложили - чтобы, значит, контроллер прикрепить внутри фюзеляжа. мелочь, а приятно

Вживую смотрится вообще классно! Диоды на редкость яркие (по крайней мере, кажутся такими в квартире). Думаю, в сумерках их будет отчетливо видно. Однозначно буду ставить.

Олег#
Goldenpen:

Вживую смотрится вообще классно! Диоды на редкость яркие (по крайней мере, кажутся такими в квартире). Думаю, в сумерках их будет отчетливо видно. Однозначно буду ставить.

тоже купил такую штуку
скажу сразу светодиод он и в китае светодиод
смотрятся так на 3+

Rustlеr_vxl

а что мне делать с такой бедой пункта нету в наличии статус теперь такой Paid Processing [Modify Items / Credits]

Red_cat

Их что теперь, совсем не учат запятые ставить?

aland

И пытаться самостоятельно найти ответ на вопрос тоже.

Goldenpen

SYM,
заказал 23.10. Доставка EMS. в той ветке отписал подробный трекинг.

Rustlеr_vxl

ж мотор спасибо за помидор))) пригодится)
а что мне делать с такой бедой: пункта нету в наличии, статус теперь такой Paid Processing [Modify Items / Credits]

EagleB3

А вот такой вопросец…

Живу в Москве. Указываю в заказе город. Написал Moskva - по правилам транслитерации.

Но, может быть, китайцам больше привычнее Moscow? Не окосеют они там окончательно от моего Moskva-сити?

F-1

Привычнее, и правельнее конечно же Moscow. 😃

osy13

Насколько я понял, когда платишь через PayPal то информация куда слать берется из данных PayPal и на сайте интернет магазина можно указывать вообще любой адрес.
Я в одном интернет магазине указал доставку вообще в США по ошибке, вопросов не было, все дошло нормально.

Но это чисто мое предположение.

Rover

Более того, при регистрации в ХС я указал транскрипцию имени немножко не так, как написано на банковской карте. Но когда проплатил картой через PaymentAsia (Cashoo), то в адресе и профиле ХС написание имени автоматически изменилось на то, которое выдавлено на карте!

EagleB3

Дошел до оплаты (палкой).

На странице “Review your payment” в разделе Description не вижу никакого номера заказа, а вижу только самый первый пункт из списка заказанных деталей (см. скриншот). Все так и должно быть? Или таинственное “Item # 200746607” это и есть код заказа? Или что-то в движках HC/PayPal проглючило?