Hobbycity (часть 4)

clopoff

если покупатель до контрольного срока не закроет диспут,то палка решит вопрос в пользу покупателя-это если покупатель будет ждать,и не переведет диспут в клайм самостоятельно.

Monny
clopoff:

если покупатель до контрольного срока не закроет диспут,то палка решит вопрос в пользу покупателя-это если покупатель будет ждать,и не переведет диспут в клайм самостоятельно.

неправда ваша
выдержка из правил

“Претензию можно подать в любое время в течение 20 календарных дней с начала спора. Спор автоматически закрывается, если претензия не была подана в течение 20 дней. Закрытые споры нельзя начать повторно или продолжить претензией.”

MazzaFackka
Monny:

неправда ваша
выдержка из правил

“Претензию можно подать в любое время в течение 20 календарных дней с начала спора. Спор автоматически закрывается, если претензия не была подана в течение 20 дней. Закрытые споры нельзя начать повторно или продолжить претензией.”

Уважаемый, а сколь долго спор может оставаться открытым?

clopoff

20 дней)
о автоматическом закрытии спора-я правила как обычно не читал,но штук 5 моих диспутов закрывались автоматически с решением в мою пользу.
также,решение будет в пользу покупателя,если продавец не будет участвовать в разрешении конфликта.

Monny
clopoff:

20 дней)
о автоматическом закрытии спора-я правила как обычно не читал,но штук 5 моих диспутов закрывались автоматически с решением в мою пользу.
также,решение будет в пользу покупателя,если продавец не будет участвовать в разрешении конфликта.

у меня тоже все споры с родавцами из китая так закрывались , но один с продавцом из штатов закрылся в пользу продавца- тот предоставил копию отправки посылки в россию - палка наплевала на то что я посылку не получил , написала , что продавец предоставил доказательсвта об отправке товара , мы ничего сделать не можем - попытайтесь решить проблему с продавцом - вот они и двойные стандарты этих Штатов - своих отмазывать по-любому …

elinnf
pash:

Почта теряла мою посылку с HC, на 150$. в декларации как обычно, что-тооколо 27$…

Доброго времени суток. Не могу уловить смысла занижения стоимости декларации если посыль не выходит за 10000 рублей. По моему только лишние проблемы с таможней при возможном ее задержании или потеря денег при пропаже посыки. Сейчас собрал заказ (второй раз у них покупаю) сумма 250 $/ Дошел до опции “уменьшить сумму декларации” у них на сайте… Может я чего то недопонимаю? Подскажите. Вы я вижу и при 150 $ занижаете декларацию.
С уважением.

Wener
elinnf:

Не могу уловить смысла занижения стоимости декларации

Просто сами китайцы занижают цену в инвойсе. Если указать 100%, они могут поставить 30%.

elinnf:

если посыль не выходит за 10000 рублей

Сейчас можно заказывать до 1000евро в месяц. https://rcopen.com/forum/f23/topic194089

elinnf:

Дошел до опции “уменьшить сумму декларации” у них на сайте… Может я чего то недопонимаю?

Откуда им знать? Может у вас до этого (в месяце) было заказано товаров на сумму около 40000р и вы еще хотите заказать товар на сумму 250$ (7500р) и тогда превысите лимит в 1000евро. Для этого и нужна эта приблуда

ХоббиСити заботится о Вас 😃

Lazy-bones

На всех посылках которые я получал стоимость страховки стояла больше стоимости товара. Кстати, даже на той посылки в которой в суете забыл переставить с 30% на 100%. Все равно, страховка была указана больше реальной стоимости товара.

Я так понимаю что деньги за утерянную посылку получает отправитель, поэтому Хобисты себя обжать не
хотят.

elinnf
Wener:

Просто сами китайцы занижают цену в инвойсе. Если указать 100%, они могут поставить 30%.

Откуда им знать? Может у вас до этого (в месяце) было заказано товаров на сумму около 40000р и вы еще хотите заказать товар на сумму 250$ (7500р) и тогда превысите лимит в 1000евро. Для этого и нужна эта приблуда

ХоббиСити заботится о Вас 😃

Спасибо. Про накопительную общую стоимость до 1000 ев я упустил (хотя по моему это еще не действует,…как я слышал все по старому пока не подпишут белорусы) Кроме того обычно сверху к посылке прилепляют вместе с декларацией еще и инвойс. Или китайцы так не делают?
И последний житейский вопрос. Если задержат посыль (ну мало ли, попал под выборочную…) Что плести инспектору на вопрос почему стоимость товаров в платежке из банка, в инвойсе и декларации разная?
С уважением.

Red_cat

Правду и только правду!
Вы добросовестный покупатель и не нарушаете закон. А что там понаписывали эти стройноглазые братья - так вы за них не в ответе.

Евжений:

Какой спят???
Время 15.27 по-ихнему.

А что, на работе уже и поспать нельзя??? 😁

pash

Думаю что если надо сохранить отношения с магазом- спор надо закрыть, или как минимум не переводить в клайм, если на отношения накласть- поступайте как считаете нужным. Моя посыль была 150$, и я уже простился с ней, и спор не открывал, и вот на 5-ый месяц- чудо. кредит.

А по поводу занижения инвойса- я каждый раз выставляю то 30 то 70%, в зависимости от суммы. А когда мне пришла распечатка почтовых документов с гонконгской почты- там была куча посылок в разные стороны мира, с одной инвойсовой стоимостью, включая мою 😃, что-то вроде 27.7, или 23.3 как то так 😃

=VIT=

я заказал 27 сентября аппу туринги www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… но до сих пор они не появятся в стоке, лайв суппорт говорит что не понятно когда оно появится в нале, отменять тоже нет смысла, т.к. деньги падают не на карту, а на их счет
вот что мне делать, еще ждать не известно сколько? может товар подвозят не=большими партиями и рассылают по почереди?

Sergey77

Да. Если оплачено, то

=VIT=:

товар подвозят небольшими партиями и рассылают по почереди

но учтите, что посылка ждет последнего товара, поэтому если отсутствует чтото малозначимое то проще отказаться, чем дожидаться. Опять таки сторожки на товар помогают. Но бывает как в анекдоте ( у меня, постов с десяток ранее)

=VIT=
Sergey77:

Да. Если оплачено, то

но учтите, что посылка ждет последнего товара, поэтому если отсутствует чтото малозначимое то проще отказаться, чем дожидаться. Опять таки сторожки на товар помогают. Но бывает как в анекдоте ( у меня, постов с десяток ранее)

у мены оба товара на бэкордере находятся, а так конечно если бы появилась аппа , то отменил бы регуль
сторожки помогают когда минус 1-10 шт, а там я так понял в минус несколько сотен единиц…
промониторил весь инет, дешевле ну нигде просто нету, у кого есть в нале от 100 баксов начинают
но даже если бы и я передумал, как вернуть бабло обратно на карту?

man-bis
=VIT=:

если бы появилась аппа , то отменил бы регуль сторожки помогают когда минус 1-10 шт, а там я так понял в минус несколько сотен единиц… промониторил весь инет, дешевле ну нигде просто нету, у кого есть в нале от 100 баксов начинают

А какая аппа?

как вернуть бабло обратно на карту?

полностью отменить заказ. Писать на мыло или в лайвсуппорт. ДУмаете обойдетесь без этого магаза занявшись моделизмом? ИМХО Лучше не заморачивайтесь с возвратом бабок, а оставте в бонусах на аккаунте. Все равно через месяц -два потратите их на что-то нужное (или ненужное)

elinnf
Red_cat:

Правду и только правду!
Вы добросовестный покупатель и не нарушаете закон. А что там понаписывали эти стройноглазые братья - так вы за них не в ответе.

… а так как наши исправлять в ихней декларации ничего права не имеют даже при всем уважении к получателю, то ввиду несоответствия документов вложению тупо отправляют груз обратно отправителю для устранения ошибки… Нахрена козе такой боян?
Здравствуйте Сергей. Спасибо за совет. Все понял, с учетом того что за этот месяц набирать на 1000 евриков не собираюсь, да еще у них теперь особые ограничения к емкости заказанных акков и пришлось оформлять ЕМСом, а ЕМС по моему чуть ли не каждую вскрывают. В общем указал полную стоимость, доставка ЕМС. Буду ждать… Вопрос исчерпан.
С уважением.

RW9UAO

я тоже поплачу немного. гиры 401-е в минусах вторую неделю висят… еще “хохма” набор хексов заказал. оплата прошла через палку, в заказе статус “резервед” на завтра смотрю “бэкордер”. ну и как их назвать?

mishaXXyears

А подскажите как вы видите кол-во товара, у меня пишет BK или Backorder.
Может что где поднастроить надо?

Sergey77
mishaXXyears:

Может что где поднастроить надо?

угу, завезти товар на склад

zhavoronkov
mishaXXyears:

А подскажите как вы видите кол-во товара, у меня пишет BK или Backorder.
Может что где поднастроить надо?

Не лениться товарищ надо, пользоваться переводчиками и логикой. Товара нет на складе вот и вся закавыка…