Hobbycity (часть 4)

dvoynik

Здравствуйте, кто может подсказать, сделал заказ на ХС (уже 2-й , первый получил- все нормально), а во втором липольки полетели через Швейцарию. Когда трек стал пробиваться на нашей почте оказалось что посыль идет не в мой город и индекс другой. У кого нибудь была такая ситуация?
С ув.

Lazy-bones
dvoynik:

Когда трек стал пробиваться на нашей почте оказалось что посыль идет не в мой город и индекс другой. У кого нибудь была такая ситуация?

У меня была похожая ситуация. Но в моём случаи всё обошлось. Похоже просто ошибка была того кто забивал в компик данные о посылке. Но пока разбирался с почтовиками по этому поводу они сказали что бывают случаи когда посылка уходит в другой город по абсолютно необъяснимым причинам. Но потом её все же заворачивают обратно.
Возможен и вариант когда Вам дали чужой трек. У меня такое было при покупке с Ибэя. Правда, продавец сам заметил ошибку и через пару дней выслал мне правильный трек с извинениями.
Как будет у Вас, думаю, поделитесь с нами информацией.

gryaznov069

я по моему самый везучий человек, имею дело с этой конторой примерно 2 года. потрачено примерно 5000 вечно зелёных, качество конечно радует пререканий нет рекорд доставки 6 дней и это не гон… максимум месяц и то по тому что торфянники горели и самолёт сел не там где надо а где то не там, и она упала с транспортёра, так мне перезвонили и извинились… в россии уже…

dvoynik

Буду надеятся на лучшее, потом обязательнно отпишусь.

dyshelov

Подскажите пожалуйста. У меня в аккаунте висит заказ с кнопокой трекинга, как только я ее нажимаю, меня перебрасывает на сайт почты, но там с меня спрашивают Enquiry Reference Number и я не знаю, откуда его взять…

Paul_E36
dyshelov:

Подскажите пожалуйста. У меня в аккаунте висит заказ с кнопокой трекинга, как только я ее нажимаю, меня перебрасывает на сайт почты, но там с меня спрашивают Enquiry Reference Number и я не знаю, откуда его взять…

номер написан на кнопке.
дело в том что нужно подождать пару дней и они активизируют Ваш номер пока вам только номер дали но на почту еще не отнесли.

dyshelov
Paul_E36:

номер написан на кнопке.
дело в том что нужно подождать пару дней и они активизируют Ваш номер пока вам только номер дали но на почту еще не отнесли.

Вы немного неправильно поняли.
Когда на сайте гонконгской почты заходишь в отдел трекина там просят ввести

Please input the item number (both letters and numbers, maximum 13 alpha-numeric characters). For example : EE123456789HK
А когда его вводишь, на следующей странице спрашивают
To promptly retrieve the record of your item, please key in your Enquiry Reference Number (if available), for example, 05000123A:

Вот что они спрашивают во второй раз, я понять не могу…)

Alexm12
dyshelov:

Вы немного неправильно поняли…
Вот что они спрашивают во второй раз, я понять не могу…)

То же самое.
Если совсем с иностранным языком плохо, то есть такая штучка называется translate.google.com

aland
dyshelov:

Вот что они спрашивают во второй раз

Ничего не спрашивают. Нажми просто ввод и получишь надпись, что твоя посылка пока не зарегистрирована

xuligan
dyshelov:

Вот что они спрашивают во второй раз, я понять не могу…)

Так как ваш номер ещё не активен, просит ввести номер который вам присвоили при покупке.(имхо)
Подождите пару дней все заработает.

Racer_X
dyshelov:

Подскажите пожалуйста. У меня в аккаунте висит заказ с кнопокой трекинга, как только я ее нажимаю, меня перебрасывает на сайт почты, но там с меня спрашивают Enquiry Reference Number и я не знаю, откуда его взять…

Тебе же в письме об отправке писали “Please allow 48hrs for any tracking information to be displayed/updated”. Что по русски обозначает “Пожалуйста, дайте 48 часов чтобы информация отслеживания отобразилась / обновилась”. Т.е. надо просто немного подождать.

Melt
Racer_X:

11го сделал заказ на $250 и сразу оплатил картой. На следующий день пришло письмо от них с просьбой прислать скан или фото лицевой стороны карты для дополнительной верификации. Сразу отправил. И тишина… Уже 4й день. Заказ не обработан - статус “card image required”. Товар в наличии в количестве более чем достаточном. На 4 письма (у всех писем была подтверждена доставка адресату) в поддержку с вопросом о судьбе заказа в ответ тишина. Это у них нормально?

У меня то же самое, оплатил 13-го, на следующий день отправил скан карты (только 4 последние цифры) и жду, ни ответа ни привета. На письма не отвечают. Еще странно, защел в чат первый раз, через 20 секунд менеджер на связи. Я ему номер заказа написал и спрашиваю че за дела, когда ждать? Он сразу отключился. После этого больше никакой менеджер не подключается. Звоню им на китайский номер, то занято, то трубу не поднимают. Странно как-то. Racer X, если будут новости по заказу, дай знать пожалуйста, сюда или в личку.

Alexm12
Melt:

У меня то же самое, оплатил 13-го, на следующий день отправил скан карты (только 4 последние цифры) и жду, ни ответа ни привета. На письма не отвечают. Еще странно, защел в чат первый раз, через 20 секунд менеджер на связи. Я ему номер заказа написал и спрашиваю че за дела, когда ждать? Он сразу отключился. После этого больше никакой менеджер не подключается. Звоню им на китайский номер, то занято, то трубу не поднимают. Странно как-то. Racer X, если будут новости по заказу, дай знать пожалуйста, сюда или в личку.

:)У вас на карте деньги еще остались?😃

my_shadows

Хочу поделиться

По трекингу написано, что посыль 15-го окт передана таможне, с тех пор никаких изменений. Вчера уже начал думал, что задержали. Решил позвонить на горячую линию почты России, говорю так и так, с 15-го на таможне. Девушка там пробила номер и говорит, что посылка таможню прошла 16-го, и щас на сортировке! А на сайте до сих пор так и трекается, что всё еще на таможне! 😄 Наверно так до конца и будет! 😄

Melt
Alexm12:

У вас на карте деньги еще остались?

Да, остались, а что?

my_shadows
Sergey77:

а при чем тут магазин?

хм… действительно… извиняюсь!

ANTAL

Пипец… хотел взять балку для 500-го верта, добавили коробку, всё ОК доставка $2.99 , как только платить, 2.99 пропадает остается 65.55 и 36.79. Выкинул из заказа балку и добавил в туже коробку лопасти - дешёвая доставка появилась. Тут как-то связано с длинной товара, но почему, коробка-то таже.

Racer_X
Melt:

У меня то же самое, оплатил 13-го, на следующий день отправил скан карты (только 4 последние цифры) и жду, ни ответа ни привета. На письма не отвечают. Еще странно, защел в чат первый раз, через 20 секунд менеджер на связи. Я ему номер заказа написал и спрашиваю че за дела, когда ждать? Он сразу отключился. После этого больше никакой менеджер не подключается. Звоню им на китайский номер, то занято, то трубу не поднимают. Странно как-то. Racer X, если будут новости по заказу, дай знать пожалуйста, сюда или в личку.

Да все нормально. Уже поехало. 😃
Помог пинок через лив чат с суппортом (который у них похоже через одно место работает - раза с 3-4 удалось пообщаться). Сильно извинялись - говорят все никак не могут разгрести завалы корреспонденции и заказов после их праздников 1-4 октября. После общения буквально через пять мин заказ был обработан и в этот же день отправлен.
Отчасти их извиняет то, что в информационных письмах у них таки содержалась приписка в конце:
*Due to National Day holiday, our office was closed from 1st – 4th October. It may take 3 – 7 days before we read your email. We thank for your patience during this demanding time

crafter
ANTAL:

Тут как-то связано с длинной товара, но почему, коробка-то таже.

Удалить коробку из заказа пробовали? 500-ые лопасти, добавляются отлично и без коробки.