Hobbycity (часть 4)

Melt

Почему мучаться? Картой напрямую оплатить как 2 пальца намочить. Я хочу узнать есть ли во втором варианте оплата напрямую картой? И чем он тогда отличается от первого?

Matrixro

Ну да, два пальца намочить, набрать номер карты, посмотреть дату, ввести CVV, т.е. карта должна быть под рукой. А палкой чтобы оплатить надо логин и пасс ввести, карта в руках вообще не нужна.
Во втором варианте есть оплата на прямую картой, но там палка один доллар заберет.

Wener
Melt:

Почему мучаться? Картой напрямую оплатить как 2 пальца намочить. Я хочу узнать есть ли во втором варианте оплата напрямую картой? И чем он тогда отличается от первого?

Если магазин начнёт чудить, через PayPal можно открыть диспут

xuligan
Melt:

там написано: Paypal or Credit Card (Amex / Visa / Mastercard), то есть либо Пэйпал либо кредитка (без +1%)?

Это карты которые палка поддерживает Amex / Visa / Mastercard, а не без 1%, и как уже не раз писано палка возвращает деньги в случае проблем,
иными словами бадается с магазином/продавцом за вас, ну или как то так.

Racer_X
Melt:

По оплате тоже не совсем понял. На странице выбора типа отправки (ЕМС и т.д.) и типа оплаты на выбор 3 пункта оплаты. Первый пункт это напрямую картой (я так и заплатил, + 1%). Второй пункт я не пробовал, но сейчас обратил внимание, что там написано: Paypal or Credit Card (Amex / Visa / Mastercard), то есть либо Пэйпал либо кредитка (без +1%)? Может кто-нибудь объяснить этот момент?

Второе это тоже картой, только процессинг карты осуществляется пейпалом. Наличие аккаунта не обязательно.
В первом случае процессинг другой системы. Мне вот нужно было оплатить не с пейпала, а с другой карты, причем она хронически не нравится пейпалу - я пользовался первым вариантом. Дело в том, что палка зачастую параноидально придирчива и карты некоторых банков (и таких не так уж мало) по совершенно непонятным причинам через них не проходят.

MaestroEv

А как все заказывают теперь с ХобиСити?
После переделки их сайта не могу проиндексировать товар по цене… и соответсвенно время на поиски товаров увеличилось в разы…
Или мож есть какой клон сайта, с более развитыми индексами.?

Спасибо.

Alexm12
Melt:

Почему мучаться? Картой напрямую оплатить как 2 пальца намочить…

Походу, вам понравилсь есть кактус? Я про секс с верификацией.

HikeR
MaestroEv:

не могу проиндексировать товар по цене

если вы про сортировку, то в адресной строке можно просто дописать &sortlist=P

Lazy-bones
HikeR:

если вы про сортировку, то в адресной строке можно просто дописать &sortlist=P

Тогда сразу добавьте, чтобы отсортировать по наличию на складе надо добавить &sortlist=S

MaestroEv

Уважаемые хакеры, че-то не выходит… Попробовал моторы Оутранеры… ввел строку и ту и другую… и куда смотреть? Там куча страниц… Раньше делал линейный порядок и индекс по цене, перемещался на примерно нужную страницу по цене, и двигаясь вправо-влево по страницам получал некоторое множество двигателей (или прочих запчастей) по нужной цене… Счас как-то не получается. Пересматривать все страницы - совсем не хочется…
Спасибо.

Wener

pаravoz
MaestroEv спросил следуещее:

После переделки их сайта не могу проиндексировать товар по цене… и соответсвенно время на поиски товаров увеличилось в разы…
Или мож есть какой клон сайта, с более развитыми индексами.?

Вот я ему и скинул ссыль на паркфлаер. Там можно сортировать товары по цене.
Рекламировать паркфлаер я и не собирался. Зачем мне это нужно ???
Может я неправильно понял вопрос MaestroEv’a , тогда извиняйте

HikeR
Lazy-bones:

чтобы отсортировать по наличию на складе надо добавить &sortlist=S

вроде бы теперь бекордерные позиции сразу выводятся в конце.

Alexm12:

А у меня работает как надо…

не совсем. если делать совсем правильно, то дописывать надо &v=l&sortlist=P
хотя сортировка идет по общим ценам, а зачастую цена для мемберов может сильно отличаться, то есть более дешевый итем будет находится выше более дорогого.

а вобще эти нехорошие китайцы могли бы цену добавить во встроенную искалку по параметрам (моторы, сервы, акки), не надо было бы рыться по каталогам.

MaestroEv
Alexm12:

А у меня работает как надо…

Не… там в Вашем списке цены не по порядку… И страниц всего 9… У меня 31… вот и ломает искать среди них…

HikeR - молодец! То что надо! Огромное спасибо!

Melt
Alexm12:

Походу, вам понравилсь есть кактус? Я про секс с верификацией

Я очень часто оплачиваю через интернет (билеты, домены и т.д.). Опыт есть и никаких проблем не бывает. Картами пользуюсь специальными Visa/Mastercard Virtuon.

Racer_X
Alexm12:

Походу, вам понравилсь есть кактус? Я про секс с верификацией.

Это происходит только один раз при первом использовании карты при покупке на крупную сумму. При повторном использовании этой же карты никаких проблем подобного рода уже не будет.

Red_cat

Ага. При повторном использовании данных вашей карты не совсем добросовестным китайчиком проблем тоже быть не должно. 😃
В случае с палкой такой вариант полностью исключен.

Racer_X

Red_cat,

И как же он интересно воспользуется картой не зная CVV2 кода? Код указывается только при оплате процессинговой системе, и отнюдь не Китайской. А для верификации они просят скан только лицевой стороны карты, на которой кода нет.

Кстати, когда в 2005 году пейпал только заработал для России, я был в первых рядах зарегистрировавшихся. И они тоже тогда просили скан карты для дополнительной проверки после регистрации. Это вообще распространенная практика.