Hobbycity (часть 4)

Red_cat

Что вы насели на парня? Сказал ведь - баттл вискаря допью и поделюсь секретом. ))

Евжений

Вот
Одна банка была “скорее мертва, чем жива”. Вторая - рабочая.

Первый раз такая беда с Зиппи.
Обычно, они у меня служат долго и счастливо.
За год ни один пак не вздулся и не просел.
Пока работают. По 50 циклов как минимум.

man-bis

Зачет Хкинговцам за сервис, хотя первый раз слышу, чтобы по фотке возвращали бонусы за брак (без возврата товара). Имхо это действует только в отношении акков у которых есть сертификат на гарантию. На сайте есть сведения о гарантии.
Евжению. Как вискарь? 😁 Кста какие фото отправляли? Только самого акка или с показаниями какого нть бэтари монитора?

Евжений
man-bis:

с показаниями какого нть бэтари монитора

Фотки всех показаний. Напруга на каждую банку + общая напруга.

man-bis:

Зачет Хкинговцам за сервис

Имею мнение, что это зависит от статуса покупателя на Хобби. Да и заказов у меня там много.
Так что, думаю мне просто повезло.

man-bis:

Как вискарь?

Вкусный ))) Да еще с колой…)))

Red_cat

Ужасный оффтоп, но не удержусь.
Попробуйте с пепси, причем именно лайт.

Sergey77

а у меня партия слоноакков на выброс… абыдна.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
при токах до 10 А после 3-4 циклов начали проваливаться в отсечку, сразу после взлета, при мелкотоках в зарядке пашут нормально. Такой же слоноакк на 450 отлетал свои 6 минут.

EagleB3

А перед активной эксплуатацией раскачку не делал?
Или хотя бы один-два тренировочных цикла заряд/разряд?

dimas

ребята, у меня таможня тормознула посыль с хк для того чтобы я ее растаможил, я им предоставил документы и обьяснеия что содержимое посылки для личного использования. Потом принес перевод описания всех позиций. Почитали и посоветовали ее не получать так как аппаратура и цифровые видеокамеры без сертификата не впустят.Сходил на почту отказался от получения. Вопрос, связываться ли с ХК и обьяснять им причину возврата? Какие потери могут быть при возврате?

Racer_X

А можно список позиций желательно с пометками к чему конкретно докопались?

Goliaph

А они не просили отказаться от посылки в пользу таможни?) xD (p.s. очень интересная факта аднака)

dimas

Ник чему не докопались, просто пришло уведомление из московской таможни пройти таможенное оформление. Предположительно подозрение на коммерческий характер посылки. так как очень часто я получаю посылки. Ну вот и понеслось принеси то се теперь переведи принеси сертификат. напиши объяснение. В конце концов спросили зачем вам видеокамера и пульт управления. Я им объяснил что мол летать и видео снимать как летаю. Сказали что проще отослать обратно так как данные товары не сертифицированы, а сертифицировать вы их не сможете . Так как это в Мурманске ни кто не делает.

pаravoz

надо было много маленьких с промежутками по времени заказывать.

Red_cat

Поищите по форуму. Помнится мне была такая тема про таможню, сертификацию и ее обязательность. Не все там так прямолинейно как говорят таможенники. Подробнее не могу, так как у нас иные правила.

Lazy-bones

Может я где-то что-то не догоняю но, по-моему, сертификат нужен для продаже а не для личного потребления.
Если Вам бабушка варенье пошлёт Вы что будите сертификат на него икать?
У нас 99.999… % товаров приходящих через почту не каких сертификатов в помине не имеют, и что, их все вернуть в зад?
Глупость Вам сказали таможенники однако.

Red_cat

В данном случае варенье и приемо-передающая аппаратура несколько различны, на мой взгляд.

pаravoz

Есть такое понятие как обязательная сертификация при ввозе. на варенье не нужна, а на камеры и аппаратуру - обязательно.

dimas

ребята, сил нет с ними тягаться так как мурманчане посредники, они только морочат голову, а запрос дают московские таможенники. Я с 13 октября им бумажки ношу. Запарился. я о другом спрашивал какие потери будут при возврате посылки в ХК

pаravoz

не получать, открыть диспут. может адрес на коробке повредить, типа почта виновата. ну как вариант.

Red_cat
dimas:

…какие потери будут при возврате посылки в ХК

В лучшем случае - вернут деньги на бонус, в худшем - сделают вид что не получили посылку. Реальный случай такого рода был у меня, таможенники за синий зуб запросили пошлину в три раза больше его цены. Были посланы вместе с посылкой. Посылка (по словам почты) ушла отправителю. Предварительно описал ситуацию продавцу. Тот согласился по возврату товара вернуть деньги. В итоге тишина. Правда там цена была 5-6 баксов, так что бодаться не стал. Единственное уточнение - это был eBay.
Вам совет - контактируйте с саппортом и объясняйте ситуацию, должно решиться нормально (на бонусы вернут).

ART=

А подскажите как много посылок вы получали, а то я тоже с Мурманска, жду 3 посылки от ХК общей стоимостью около 250 баксов, отправленные с разницей в неделю.