Hobbycity (часть 4)

Red_cat

Да уж, ситуация.
Не буду советовать вам, но я лично в этом случае поступил бы следующим образом.
Поскольку стоимость товара не 3 копейки, а расстояние от дядюшки Ляо до ваших краев немалое, то подозреваю что цена выкаченная ХС Сингапурской почтой реальная или близка к ней. 122 енота нарисовались за перевоз товара в обе стороны как я понимаю? И сейчас для повторной доставки вы должны оплатить почтовые услуги еще раз? В этом случае я бы оплатил повторную доставку, но по возможности на другой адрес. Потому как эти дрочеры (таможня) не имеют желания и возможности проверять 100% всех отправлений. При таком раскладе вы попадаете на двойную почту, но получаете заказанный товар, что в сравнении с ценами на аналогичный у немцев и амеров все равно оставляет вас с утешением. В противном случае вы остаетесь без товара, оплатой путешествия оного в оба конца и с бонусами на счету.
Конечно узкое место есть - опять та самая таможня, но я бы пробовал. Может стоит заказать на совершенно другой адрес, город даже? А потом внутренней посылкой к себе.

Simmer

Ну вот, все же связался с ними в чате. Попросил отменить заказ и вернуть деньги. Об адекватности беседы судите сами… Все же сервис там нормальный, не то, что у нас иной раз денег обратно не допросишься за не поставленный вовремя заказ… За английский не пинайте… пользуюсь переводчиком… онлайн))))))))

Jenny> Hi, how can I help you today.
Stanislav> Hello, please don’t leave a chat because I use online translator, and it is required to me to a bit more time for the answer. I want to ask

when available will appear Spartan Quark - MEMS AVCS Gyro. At you on a site it has been written “goods ready on end of Dec”, but he still isn’t present.
Jenny> ok
Jenny> may I have the exact product ID
Stanislav> PRODUCT ID: QKB
Jenny> I have checked it for you
Stanislav> OK when?
Jenny> the item is supposed to arrive in 30 days
Stanislav> Sorry, but it very long for me. I want to cancel my order №******** and return money. I would like to get him in other place.
Jenny> please kindly check our website for updates later
Stanislav> It is possible?
Jenny> do you mean that you want to cancel entire order#********?
Stanislav> Yes completely to cancel the order and to return money for purchase in other place.
Jenny> do you mean that you want to get refund for it?
Stanislav> yes
Jenny> one moment please
Stanislav> OK
Jenny> done
Jenny> please check your account for refund later
Stanislav> When I can receive the money back?
Jenny> the money will be back to your account in 2–7 days
Stanislav> Sorry… Not absolutely I understand. You mean PayPal?
Jenny> yes
Stanislav> Thanks a lot! With you as always it is very convenient and pleasant to work!
Stanislav> Bye!

bastak

Странно, обычно же они деньги переводят не на палку, а в бонусные баллы. Они сделали исключение? Или я ошибаюсь?

Simmer

Да нет исключения… просто я им сказал, что буду брать в другом месте и что мне нужны мои деньги, вот они и обещали “рефунд” (возврат) сделать. К стати… заказ при этом пропал совсем из истории заказов.

crafter
bastak:

Они сделали исключение? Или я ошибаюсь?

Собственно они никогда не отказывали в возврате денег на карту. Пару раз возвращали именно на карту. Просто надо уточнять, куда вы хотите перевести деньги.
Но в случае с рефандом, надо отменять весь заказ, за одну серво вам деньги на карту не вернут соответственно.

Voldemaar
crafter:

Но в случае с рефандом, надо отменять весь заказ, за одну серво вам деньги на карту не вернут соответственно.

Почему не вернут? Partial refund разве уже отменили?

crafter

Я о таком не слышал, просто. Частично не возвращал, так-что - незнаю.

jr01

Что то непонятен режим работы на праздники и вроде бы с 20 числа в китае каникулы на 2 недели.

madmozg

Кто нибудь сталкивался с тем что на часть деталей из тех что в стоке просто не работает кнопка “add to cart”?

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

например.

(в html коде этой кнопки для этого товара видно что она неактивна и никаких действий не вызывает, поэтому от браузера итд не зависит.)

upd^ временный рецепт найден - добавлять в вишлист и оттуда уже покупать. Но конечно косяк для крупного магазина просто детский…

Donskoy

ребят подскажите пожалуйста можно ли оплачивать заказ на хоббикинге через visa электрон

Daredee

скорее всего нет
зависит еще от банка твоего

Donskoy

вообще какую лучше карту сделать я в этом деле новичёк

Humo
Donskoy:

вообще какую лучше карту сделать я в этом деле новичёк

попробуй ее в пай пал внести и будет тебе счастье % не будешь плотить .

Sergey77
Donskoy:

вообще какую лучше карту сделать я в этом деле новичёк

прикольно. в начале раздела все разжевано. начинать с заслуженых помидоров…

MWW
Donskoy:

через visa электрон

Какой банк? У меня одна из карт тоже электрон, но к ней дополнительно(на тот-же счет) выпущена(естественно, по моей просьбе) Visa Virtuon. Она нигде платить не может, кроме интернета. Тоесть, счет один, но карты две - одна работает везде, где требуется сама карта - в банкоматах, магазинах с платежными терминалами, на заправках и т.д., вторая только в интернете, где данные карты вводятся на сайтах. На палке тоже она привязана и работает без проблем.
ЗЫ Банк, кстати, для сведения - “Возрождение”.

morro_lucky
Donskoy:

ребят подскажите пожалуйста можно ли оплачивать заказ на хоббикинге через visa электрон

Однозначно - НЕТ.

Visa Electron - означает дословно “Electronic use only”. То есть для совершения операции необходимо ФИЗИЧЕСКОЕ присутствие карты.

MWW:

…к ней дополнительно(на тот-же счет) выпущена(естественно, по моей просьбе) Visa Virtuon

Это не что иное как Visa Virtual card

man-bis
morro_lucky:

Visa Electron - означает дословно “Electronic use only”. То есть для совершения операции необходимо ФИЗИЧЕСКОЕ присутствие карты.

Глупости Вы говорите! Я уже год плачу через Транскредит банк, привязав к палке виртуальную карту. Основная карта при этом именно VISA ELECTRON.
Т.е. если чел имеет VISA ELECTRON и интернет банкинг, при этом банк поддерживает выпуск виртуальных карт к банковскому счету карты електрон, то эту (эти ) виртуальные карты можно привязать к палке и есно платить хоть за фалоимитаторы хоть за авиамодели.

Donskoy

понятно тогда визу виртуон буду делать