Hobbycity (часть 4)

bastak

Здравствуйте. Наконец-то я сделал свой первый заказ на ХС. Спасибо всем, кто помогал для того, чтобы это осуществить))) Теперь другой вопрос. Когда открывается товар, там написана его цена и кол-во на складе(обычно 10+) Рядом с ним есть схематическая шкала, показывающая ПРИМЕРНО его кол-во. Какому кол-ву товара равно 1 деление шкалы?

Lazy-bones

Появился у желтых братьев новый бальзовый планерок. Не разу не заказывал у них бальзовых моделей, а тут не устоял, уж больно хорошенький. Приедет посмотрим что они из бальзы делают. 😃

Remington12
bastak:

Какому кол-ву товара равно 1 деление шкалы?

Никакому. По моему опыту, эта шкала никакого отношения к реальному количеству товара не имеет. Насколько я понял, эта шкала показывает скорее ВЕРОЯТНОСТЬ попасть на backorder, или на динамику продажи. То есть если на шкале “одна красненькая” — значит скорее всего новая поставка не успеет к моменту продажи последней единицы. Если желетенькая-зеленая — или товар не успеет кончиться, или же время ожидания будет минимальным. Как-то так…

mPich

Кто ни будь знает как переслать посылку более 6.5 кг с хобби сити?
Разделить посылку нельзя, т.к. например 😃 www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А если выбрать Штаты то можно до 10кг но дальше как? Был у кого опыт?

Lazy-bones

Я думаю можно с ними договорится о разделе посылки.Попросите мелочовку выложить в отдельную посылочку за отдельную денежку. Или просто оформить отдельную посылку пустую. Там всёравно реальная масса меньше 6,5кг выходит. Вобщем Вам с ними надо договариваться.За такие бабоськи они могут пойти на встречу.

man-bis
Lazy-bones:

Появился у желтых братьев новый бальзовый планерок. Не разу не заказывал у них бальзовых моделей, а тут не устоял, уж больно хорошенький. Приедет посмотрим что они из бальзы делают.

Это какой именно?
Я из бальзы брал вот такой (вовсе не планер) www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Качество порадовало, немного тяжеловат правда.

Lazy-bones

Что-то Виталий сильно перестарался со своими улучшениями форума. На первом сообщении странице непонятная окно стоит поэтому его текста не видно. Не знаю у всех так или только у меня но вот…
Я вот этот планер имел в виду.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
К сожалению даже своего сообщения не вижу так что редактирую в слепую.

aland

А может восклицательный знак не надо было нажимать?

Lazy-bones:

На первом сообщении странице непонятная окно стоит поэтому его текста не видно

Lazy-bones
aland:

А может восклицательный знак не надо было нажимать?

Про восклицательный знак не понял?
Вроде ничего такого не нажимал. И какое отношение восклицательный знак имеет в переделке форума, извините, но не пойму?
А возвращаясь к магазину, хотел спросить: “У кого сколько длилось ожидание бекордера?” Это уже обсуждалось но вот найти сразу не получилось. Летом я ждал одну позицию два месяца потом от неё отказался. Сейчас тоже ожидание перевалило за пару месяцев. Не кто не пробовал на тему морально-материальных издержек с китайцами беседовать?

aland

Потому что

Lazy-bones:

непонятная окно стоит

непонятное окно - это окно ввода жалобы модератору на сообщение. Появляется при нажатии на восклицательный знак в треугольничке. Само собой не появляется, во всяком случае у меня.

Lazy-bones:

Н и кто не пробовал на тему морально-материальных издержек с китайцами беседовать?

А какие издержки? Вас предупреждают, что товара нет. Может быть (а может и не быть) скоро будет. Хотите - ждите.

Lazy-bones

Да, предупреждали. Но предупреждали-то о том что товар будет через 14-30 дней, а не о том что его не будет в течении 70дней, а может и больше.

J_MoToR
Lazy-bones:

Появился у желтых братьев новый бальзовый планерок

Тут на сайте есть немножко, искать swinga/canary… Сам уже хотел заказать, но, как я понял, это планер для термиков с затаскиванием леером или за фюз бросать… Мы по слоперам для слабой динамы прикалываемся, и заброс делаем “дискусом”, а этот за крыло кидать проблематично.

Sergey77

я притащил www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , получив взлетный вес 1020 грамм с легким акком, и www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 506грамм. В соответствующих ветках отписался. Почта ничего не смогла повредить. Но больше я в НК тушки заказывать не буду, проще и дешевле (яшку не взял бы) перед покупкой живьем помацать, благо наша деревня это позволяет. Вам могу посоветовать только читать обзоры, ибо (цитата из лички):
“Если тратить деньги и время - то на 100% проверенные самолеты. Мы в свое время столько говна понакупали - до слез обидно за потраченные килобаксы и несско лет впустую…”

Lazy-bones

Если не трудно то поясните что Вас так разочаровало в моделях?
Я имел доступ только в двум пенопластовым самолётикам с ХК. Для своей цены достаточно прилично сделаны и летали хорошо. Явно косячный оказался только мотопараплан - дерьмо полное. К мелким ИК-шным самолётикам и вертолётикам тоже претензий нет, свои деньги они стоят.
Вот бальзовую модельку заказал первую. Поэтому и интересует каковы у них бальзовые модели.
Знакомый купил фанчик голимо китайской сборки (правда через какой-то наш магазин) так там конечно качество сильно оставляет желать лучшего, я-б за него столько не отдал.

Sergey77

к пене претензий нет, знал на что шел, но дерево обещали гораздо легче. В таком размере это сильно отражается на лётных качествах. Что и получил в итоге. см соответствующую ветку rcopen.com/forum/f36/topic166548 .
Про Вашу модель ничего сказать не могу, не планераст 😉 Была одна попытка, но увы, минус модель… Но Лёлик меня из друзей не вычеркнул 😉

YvO
mPich:

Кто ни будь знает как переслать посылку более 6.5 кг с хобби сити? Разделить посылку нельзя, т.к. например www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=9645 А если выбрать Штаты то можно до 10кг но дальше как? Был у кого опыт?

Точно знаю, что Чайна эйр пост возит (мне он баджу в сборе привез)

Antojke

Подскажите,хк и парк флайер принимают визу электрон или нет? а то кто-то говорит что нет, кто-то да.

madmozg

у каких то банков принимает у каких то нет.

Мою Уралсиб Виза электрон приняли, но выгоднее платить через палку (гарантии, и 1%)

Евжений

Уважаемые покупатели ХК!

Китайцы жгут.
Как говорится, нипадецки.
Все мы покупаем там, кто-то много, кто-то часто. И в процессе накопления товара в Корзине, в ней же появляется картонная коробка весом грамм так 400.
Многие (в том числе и я) переплачивать не хотят, так как сама коробка стоит не только денег, но и уменьшает вес максимально допустимой к перевозке посылки.
Нехитрыми манипуляциями я добился того, что коробка из корзины исчезла. Оплатил посыль. Сижу, жду.

Топаю вчера на почту за посылкой.
Получаю. Удивляюсь цвету коробки.
Начинаю ее, родимую вскрывать, а коробки то и нет…
Посылка объемная такая и там немного позиций, но все эти позиции обмотаны скотчем, чтобы не рассыпались,
завернуты в оберточную бумагу и направлены мне. При этом, наклеили пару наклеек, сигнализирующих о том, что там стекло.

Слава работникам почтовых служб!
Ничего не потеряли и даже бумагу не порвали.
Все доехало в целости и сохранности.
Сам офигел…

Вот так вот. Теперь китайцы и на картонных коробках экономят.
Не хочешь за коробку платить, никто тебе ее дарить не будет.

SYM

Эта хня мусолилась летом. Манипуляции тоже описывались.
Читайте “хистори” - знать будете больше.
Хочется нагрубить - но не буду.

Евжений

Хотеть не вредно.
Манипуляции не описывал.

Я на форуме сутками не сижу.
Имею право всего и не знать.