Hobbycity (часть 4)

andres24

Thank you for your email.
We have received your request and one of our support staff will contact you shortly.
*Due to high volume of emails accumulated during Chinese New Year holiday, your emails will be answered within 3-7 days. We appreciate your patience during this demanding time. Please feel free to contact us via Live Chat or by Phone for urgent requests*( Спасибо за Вашу электронную почту.

Мы получили Ваш запрос, и один из нашего технического персонала свяжется с Вами коротко.

*Due к большому объему электронных писем, накопленных во время китайского Новогоднего праздника, Вашим электронным письмам ответят в течение 3-7 дней. В течение этого требовательного времени мы ценим Ваше терпение. Пожалуйста, не стесняйтесь связываться с нами через Живую Беседу или по телефону для срочного requests*) кто делал заказы в феврале, на ето напаролся! с китайским новым годом вас!))))))

Sergey77

мне, чукче, стыдно повторять для разных быстрых парней, но всеж… rcopen.com/forum/f23/topic206334/2405

Может хватит уже, а? Китайский новый год закончился, работать они умеют, разгребут завалы быстро и сроки доставки выдержат. Какого х… засирать конференцию? Иных (действительно умных и нужных) вопросов нету? Или поговорить не с кем?

Маус
Racer_X:

Я пнул в лив саппорте день на 5й когда надоело ждать. Буквально в течение 10 мин после этого статус заказа изменился в нужную сторону.

А со мной в чате они не разговаривают)

Denis-Fox

потому что надо разговаривать когда у них день, а не ночь )))

Маус
Denis-Fox:

потому что надо разговаривать когда у них день, а не ночь )))

Согласен. Но раньше чем в 3 часа дня (по их времени) не получается отписать. А всё равно как то тихо в ответ.

Вот ещё что заметил, курс рубля при заказе у них скачет интересно, то 30.6, а то и 29.5 бывает уже на следующий день.

madmozg

Опыт показал что намного эффективнее звонить им - берут трубку и отвечают сразу. По лайвчату связаться нереально. (или применять магию - подлавливать время когда у них наименьший загруз)

Маус
madmozg:

или применять магию

Это что-то типа танцев с бубном?)

Ну вот наконец то только что прислали письмо на почту с ответом, что они меня услышали и извиняются за долгий опохмел и изменили статус зависшего заказа на “Processing”.

Lazy-bones
Маус:

Вот ещё что заметил, курс рубля при заказе у них скачет интересно, то 30.6, а то и 29.5 бывает уже на следующий день.

А в каком месте Вы у китайцев нашли курс рубля, чтобы определить что он скачет? 😵

YvO

Курс рубля устанавливает банк, выдавший карту, я так думаю.

Маус
Lazy-bones:

А в каком месте Вы у китайцев нашли курс рубля, чтобы определить что он скачет?

Я имел в виду по какому курсу выходят покупки у них.
Очень просто. Стоимость заказа известна, стоимость пересылки известна. Сколько денег снимается при заказе с карты тоже известно. Ну остаётся только сложить и разделить.

Lazy-bones

Ну так он не у них скачет, а у Вас.
У них он надёжен как скала.

Маус
Lazy-bones:

Ну так он не у них скачет, а у Вас.
У них он надёжен как скала.

Да я и не спорю. Тока я вроде и не говорил про ИХ курс.

Den_III
Маус:

Я понял что такие проверки они делают только когда заказ достигает суммы в $100 и больше.

Делал заказ на сумму 190$ скан карты не просили, всё отправлено штатно( карта виза, зарплатная ВТБ).

Denis-Fox
Den_III:

карта виза, зарплатная ВТБ

отчаяный ))))

aland
Маус:

Да я и не спорю. Тока я вроде и не говорил про ИХ курс.

Маус:

курс рубля при заказе у них скачет интересно, то 30.6, а то и 29.5 бывает уже на следующий день.

Значит при заказе не у них, курс так не скачет?

Racer_X
Маус:

Я имел в виду по какому курсу выходят покупки у них.
Очень просто. Стоимость заказа известна, стоимость пересылки известна. Сколько денег снимается при заказе с карты тоже известно. Ну остаётся только сложить и разделить.

А это зависит когда делить. 😃 Если сразу то курс будет выше. Дело в том, что непосредственно в момент осуществления сделки реального списания средст с карты не происходит. Сумма только блокируется на карте. В данных по карте обычно обозначается как авторизация. Так вот блокируется обычно сумма на некоторый процент больше. Платежная система так страхуется от скачков курса. Далее обычно где-то в течение недели происходит реальное списание средств с карточного счета и платеж продавцу. Вот в этот момент осуществляется реальный пересчет по текущему курсу. И если внимательно посмотреть то реально списанная впоследствии сумма как правило чуть меньше изначально заблокированной. Разница естественно никуда не девается, с нее просто снимается блокировка.

Маус

Да, высчитываю сразу как только мобильный банк присылает сообщение об операции. Спасибо за разъяснение)

Den_III
Denis-Fox:

отчаяный ))))

не совсем, поэтому завёл себе другую визу “Связной банк”. В целом не те это карты с которых что-либо тянуть.ИМХО.

nikromant

При каких весовых категориях меняется цена доставки? И на сколько?

hjugo
nikromant:

При каких весовых категориях меняется цена доставки? И на сколько?

затолкай мняку грамм на 90 в корзинку и постепенно увеличивай количество. через 30-50 итераций будет полная картина.