Hobbycity (часть 4)

Garry58

Нашел ссылки в истории браузера на заказ. В нем появилась запись о том, что заказ отменен.
Может кто-нибудь сталкивался по такому же поводу с НК? Каков результат?
И вообще как производится ремонт или обмен неисправного товара?

Sergey77

я не сталкивался, но неоднократно тут про это читал. Поищите.

Garry58

Да в общем есть разные варианты, я тоже читал, но подобного случая не встречал. Посмотрим как китайцы отреагируют.

Garry58

На страничке техподдержки есть форма для того чтобы заполнить и распечатать адрес наклеиваемый на посылку(Warranty Support Page), в которой надо отправить им неисправный товар. Но засада в том, что китаезы аннулировали мои оба заказа с зарядками, а при заполнении этой формы я должен из выпадающего списка выбрать проблемный заказ и после этого открывается его содержимое и устанавливается галочка напротив неисправного товара. Вот и получается замкнутый круг. Заказа “не было” и отправить я бракованные девайсы им не могу. А на палке они от претензии отказались. На письма вообще не отвечают.
Подожду некоторое время (максимальная длительность спора 20 дней) и переведу спор на пале в разряд претензии или возмещения стоимости.

Red_cat

Китайчики начали быковать? Хмм… Нехорошо это. Держите в курсе плз.

Garry58

Обязательно буду сообщать “в режиме реального времени”. Сейчас кЕтайцы уже спят.

Solist
Garry58:

Нашел ссылки в истории браузера на заказ. В нем появилась запись о том, что заказ отменен.

Вот ведь… Прямо, хоть храни скриншоты историй всех заказов…

crafter

Зачем хранить? На палке зарегистрирована оплата, у них в списках заказов ее нет, это уже толкает их перед палкой на то, что они укрывают у себя что-то. Надо открывать претензию, как мне кажется. Первый раз от них подобное вижу.

Voldemaar
Garry58:

На страничке техподдержки есть форма для того чтобы заполнить и распечатать адрес наклеиваемый на посылку, в которой надо отправить им неисправный товар.

А почему Вы не сделали этого сразу, как только выяснилось, что товар неисправен? Какой смысл было открывать диспут на палке, который явно решится не в Вашу пользу?

Garry58
Voldemaar:

А почему Вы не сделали этого сразу

Не знал, т.к. английский не знаю. Подсказали коллеги. Магазину в день получения посылки и обнаружения брака было отправлено письмо.

Voldemaar:

Какой смысл было открывать диспут на палке, который явно решится не в Вашу пользу?

Почему вы так уверены?

alex_1964
Sergey77:

жаль, моего размерчика немаэ… Мелковаты китайчики

Есть, Серёга, есть. 😃 На меня даже есть. А вспоминая наши с тобой встречи, что-то мне припоминается, что я поширше малька. Ты как бы более изящный. 😃

Voldemaar
Garry58:

Почему вы так уверены?

А какие основания у PayPal занять Вашу сторону в “конфликте”? То, что Вы не знаете, как происходит возврат товара? Общепринятая практика - покупатель отсылает не устраивающий его товар обратно за свой счёт, даже если продавец откровенно накосячил и прислал Вам вместо самолёта вертолёт. 😉 ХоббиСити же ответит палке, что с радостью примет у Вас “брак” обратно и после этого вышлет Вам новый товар или вернет деньги. Кроме того, формально Вы не выполнили правила магазина - не заполнили форму претензии. Незнание закона не освобождает от ответственности 😦 Палка на этом основании закроет диспут. Других вариантов, если Вы правильно описали ситуацию, я не вижу.
P.S. Мне казалось, что все знают - дешевизна товаров с ХС подразумевает их… э-э-э… низкое качество и проблемы с поддержкой. Кому нужна “горячая замена” покупают в других местах…

Garry58

В принципе, я с Вами Владимир согласен. Но все же мной было отправлено письмо магазину с проблемой. Тогда зачем магазин закрывает возможность отправки им неисправный товар без какого либо общения со мной? Да, я согласен, что товар с ХК с их ценами подразумевает мягко говоря невысокое качество, ну тогда написали бы, что “типа сам дурак и не будем тебе ничего ремонтировать”.

Red_cat

Я бы не стал столь скоропалительно делать выводы в отношении однозначности решения палки. Скорее палка по умолчанию занимает сторону плательщика. При любых раскладах сумма платежа до решения конфликта блокируется на палочном счете продавца.
Мне в данном случае как-то непонятна позиция ХС. Чистить историю заказа, прятать движение товара при наличии палочной транзакции - все это не совсем серьезно. Либо в рассказе есть некоторые упущения или недосказанность, либо (что гораздо хуже) на хоббях появилась некая конфликтная служба которая отслеживает такие ситуации и проявляет упреждающую инициативу. А вот это мне ни разу не нравиццо.

Voldemaar

Господа! Вы просто не видели как развиваются события в случае возникновения “проблем” в других местах. На том же E-bay (а PayPal и E-bay фактически одна контора) “проблемный” товар вместе с продавцом просто исчезает, как буд-то Вы и не покупали его вовсе. Вы хотите оформить претензию - а даже следов Вашей оплаты, товара и продавца не существует. Единственная зацепка - платеж палкой с Вашего аккаунта, как и в рассматриваемом случае с ХоббиКингом. Так что, думается, проблема системная 😃
Далее, палка “по-умолчанию” ничью сторону не занимает. Особенно покупателя из страны с повышенной зоной риска, в которой палочный счёт всегда равен нулю. Я бы вообще закрыл диспут и извинился бы перед ХоббиКингом за поднятую не по делу бучу, что способствовало бы скорейшему разрешению конфликта по схеме: высылка неисправных зарядников - получение новых. По времени процесс займет немало месяцев, но на моей памяти ХК никого еще не “кидал”…

hjugo

да просто у ХК так сделано, что при любой заморозке заказа, ему становится стыдно и он прячется. хотя легко выуживается из номера заказа, который приезжает по мылу. просто открывается любой заказ и подставляется в урл нужный.

у меня так заказ “изчезал”, когда была допущена ошибка в адресе и я попросил исправить адрес. Заказ тут же “потерялся” и потом после внесения правок появился вновь.

Red_cat:

Бред полный!

не бред. с ебеем так и происходит. может не всегда, но у знакомого именно так и было.
один раз изчезло и деньги вернули, причем само. т.е. палка написала, что селер нехороший… но товар пришел, да…

Red_cat
hjugo:

не бред.

Voldemaar:

…даже следов Вашей оплаты, товара и продавца не существует. Единственная зацепка - платеж палкой с Вашего аккаунта

Так существует или нет?

hjugo:

…один раз изчезло и деньги вернули

Так исчезло или вернули?

Бред полный.
Юзаю PayPal более семи лет. Начинал еще с американского счета.
Успешно возвращал деньги от одноразовых кидал-китайчиков во времена эпидемии фейковых флешек. А это было куда как круче чем ХС.

Voldemaar
Red_cat:

Бред полный!

Red_cat:

Бред полный.

Аккуратнее со словом “бред”. То, что Вы не видели “суслика” вовсе не значит, что он не существует… У меня таких случаев пять штук за последние полгода: все успешно разрешились (кроме последнего, он в процессе). Вы, видимо, мало покупаете, поэтому не сталкивались еще…

Red_cat

Началось с того, что вы стали утверждать что палка не занимает чью-либо сторону. Причем избирательно относится к покупателям из “стран с повышенной зоной риска”. Нет в правилах палки стран с повышенной зоной риска. Есть страны с разными условиями открытия аккаунта и условиями работы с карточными, банковскими и палочными счетами. В моей стране кстати палка вообще официально не работает. Однако это не помешало мне в переписке с службой безопасности палки. Аккаунт жив и успешно работает.
Палка всегда изначально занимает позицию плательщика. Подтверждение - мгновенная блокировка суммы платежа на счету продавца после открытия претензии до окончания разбирательства. Я уже неоднократно говорил о том, что дабы попасть на кидалово по палке - нужно этого очень захотеть самому. И никак иначе. В подверждение ваши слова:

У меня таких случаев пять штук за последние полгода: все успешно разрешились

Так вы пожалуйста определитесь - или трусы оденьте или крестик снимите.
При всем моем уважении однако оффтоп.