Hobbycity (часть 4)

lehuy

Первая галка-заказ оплачен.
Вторая-заказ передан на склад.
Третья-заказ собирается на складе.
Четвертая-заказ отправлен.

J_MoToR
Mr_Hottabych:

А смыл? если товара нет на складе(хоть он и стоит +10) быстрее от этого не отправят.

Есть позиции заказные - они хоть и отмечаются наличием, но, их собирают на заказ…
Проблема в том - что попавший на склад заказ становится в общую очередь на отправку… если попинать - может уехать первым рейсом (не факт, но, у меня было и так и так).

Patriot77

Сделал свой первый заказ: 4 липо и зарядка. Сама добавилась ещё (как я понял) коробка упаковочная халявная но весомая. Заказ сделал в ночь с 15 на 16 июля. Сегодня напрягся что не вижу нигде номера трека, зашёл в эту тему чтобы понять, где он хоть должен появиться… Ещё раз посмотрел в свой заказ и увидел это: ShipTo address and cardholder address dont match. Order must be manually checked. Please allow 24hrs for this. <>RU<>RU
Это типа адрес доставки и мой адрес как держателя карты не совпадают? Так они совпадают!!! И надо ждать пока некий китаец ручками посмотрит мой заказ? Так 24 часа прошло уже 3 раза. Я правильно всё понял? Что посоветуете?

Кстати деньги сняли с карты.

Alexm12
Patriot77:

…Что посоветуете?

Почитать тему.
Если не дошло с первого раза, почитать еще.
Если не помогло стучитесь к ним в саппорт и выясняйте с магазинными китайцами. Здесь можно только помидорку получить за лень.

Patriot77
Alexm12:

Почитать тему.

Я прочитал местный FAQ по покупкам… трижды. Из написанного всё понятно, хотя есть масса неохваченных вопросов. Пробил эту тему поиском на предмет совпадения со своим сообщением о причинах задержки - нет… Тупо читать 4000 постов не буду и это не лень.

Alexm12:

Если не дошло с первого раза, почитать еще.

Грубить не надо. Считаете, что это не грубость? А я считаю, что грубость: вряд ли Вы бы так ответили мне в лицо на просьбу о помощи.

Alexm12:

можно только помидорку получить

Приступайте, я надеюсь, Вы получаете от этого большое удовольствие: развлекайтесь…

P.S. Заодно выдайте себе помидорку за флуд - информативность вашего сообщения равна нулю.
P.P.S. В саппорт написал сразу 😉

Alexm12
Patriot77:

…Тупо читать 4000 постов не буду и это не лень.

😃, а если не тупо а фильтруя ?

Грубить не надо. Считаете, что это не грубость? А я считаю, что грубость: вряд ли Вы бы так ответили мне в лицо на просьбу о помощи.

После стопицотпервого вопроса грубость сама просится.

P.S. Заодно выдайте себе помидорку за флуд - информативность вашего сообщения равна нулю.
P.P.S. В саппорт написал сразу 😉

Как в этом форуме говорят " не нравится не читай" 😃. Там есть еще “Лайф чат”, что гораздо продуктивнее. Ответа на письмо можно не дождаться - им бывет некогда.

Повторюсь.
Просмотр сайта магазина снимает 90% вопросов.

Mr_Hottabych
Patriot77:

Это типа адрес доставки и мой адрес как держателя карты не совпадают? Так они совпадают!!!

Проверьте на всякий случай еще раз, и если все совпадает пишите в LIVE SUPPORT On line (ЧАТ)

При первом заказе даже на 100$, они перестраховываются, не всегда, но довольно часто.
У меня PayPal один раз не с того не с сего, после года пользования заблокировала покупку и попросила подтвердить мою подлинность как обладателя карты, сфотал права и две упаковки от посылки(как раз пришли), этого им хватило.

Patriot77
Alexm12:

После стопицотпервого вопроса грубость сама просится.

Alexm12:

Как в этом форуме говорят " не нравится не читай"

Mr_Hottabych:

Проверьте на всякий случай еще раз, и если все совпадает пишите в LIVE SUPPORT On line (ЧАТ)

Дело в том, что я оплачивал напрямую картой. То что имя и фамилия совпадают на карте и в анкете хоббикинга точно. А вот с чем они сравнивают указанный адрес доставки я не понимаю. На сколько я помню, при получении карты (VISA Classic) в сбербанке я не писал транслитом свой адрес. Если его потом переводили сотрудники банка, то может они как накосячили?

К слову на башне всё прошло без вопросов и заказ уже в пути (

Mr_Hottabych
Patriot77:

Дело в том, что я оплачивал напрямую картой.

значит ИМХО точно перестраховываются, через палку вряд ли бы стали сверяться, палка уже гарантирует что оплачивает хозяин карты.

Alexm12
Patriot77:

Дело в том, что я оплачивал напрямую картой… (

И еще раз про “лень читать”.
Пользуйтесь PayPal

Маус
Alexm12:

Пользуйтесь PayPal

Да, но может не у всех есть карта привязанная к палке.

Patriot77
Маус:

Да, но может не у всех есть карта привязанная к палке.

Дело даже не в этом, вопрос задан по конкретной сложившейся ситуации и я думаю здесь неуместно обсуждать обстоятельства по которым мне пришлось оплатить напрямую. То что через палку всяко лучше мне итак понятно… Но ответ в стиле “сам виноват, в следующий раз сделай по другому” не помогает в решении насущного…

Через request cаппорт молчит, сейчас буду долбить чат…

dollop

Там все спят ужо.
Лучше завтра утречком в лайв чат долбить. Хотя время идет - сервис меняется.

Patriot77
dollop:

Там все спят ужо.
Лучше завтра утречком в лайв чат долбить. Хотя время идет - сервис меняется.

Уж долбить, так долбить ). Ответили быстро. Действительно, говорит нужна верификация, давай мол фото: последние четыре цифры номера карты и чтоб ФИО было видно, прикрепишь говорит к request. Покая я сканировал, он отключился. Я фотку прикрепил и опять чат открыл: смотри мол, прикрепил. Он говорит, ща посмотрим… Молодца говорит, я передам дальше в службу покупателей, они протупят ещё 24-28 часов и когда родят получишь на мыло весть.

Вот так… Как будто в переписку с каким нашим госорганом вступил, только отвечают быстро )

Sergey77

не, тема изжила себя. Ответы уже есть, но читать никто не хочет. Исчо и огрызаются, типа я тырнет оплатил, пусть он мне и отвечает. Обязан.
И этим ещё больше засирают тему.

Кста, сабж, как и все тырнет-гамазины торгует воздухом, так что задержка отправки товара “есть в наличии” меньше недели это дело обычное.

Patriot77
Sergey77:

не, тема изжила себя. Ответы уже есть, но читать никто не хочет

Надо FAQи делать, всем будет лучше. Повторился вопрос от новичков 5 раз - в шапку темы и вопрос и ответ и т.д.
Никто никому здесь ничего не должен. Всё от человека зависит. Мне лично забавно, когда человек готов писать, какой другой плохой и нехороший, но не готов дать ответ, хотя зачастую ответ короче будет. А помочь всегда приятно, как мне кажется…

Sergey77
Patriot77:

Надо FAQи делать, всем будет лучше.

так сделайте, мы поможем.
на данный момент Вы сами не подчиняетесь правилам форума и можете быть забанены в любой момент.

и эти люди запрещают мне ковырятся в носу…

andres24

у hobbyking проблема, типа как в новый год было!) только что мне написали, не справляются с объемом заказов! 12 дней уже прошло и сказали еще 2-3 дня подождать! ппцццццццццц!)

Mr_Hottabych
Patriot77:

Надо FAQи делать, всем будет лучше.

Sergey77:

так сделайте, мы поможем.

Я когда то для себя начинал делать, потом быстро разобрался и забросил, может кто доделает?

Alexm12
Mr_Hottabych:

Я когда то для себя начинал делать, потом быстро разобрался и забросил, может кто доделает?

Не имеет смысла. Кто-нибудь из желающих FAQ’а читал это - rcopen.com/forum/f23/topic174888 ?
А это - rcopen.com/forum/f23/topic121933 ?
И это - rcopen.com/forum/f23/topic171639 ?

Утонули темы. и фак утонет и читать его не будут.