Hobbycity (часть 4)

MAX-65

Аххха… А где в правилах торговли или в ЗоЗПП обозначено в какой момент продавец имеет право, делать переоценку товара? Пока кассовый чек не пробит, товар не передан покупателю, а деньги не взяты, продажи не было… В любой момент можно поменять цену, весь вопрос в 1С нажать пару кнопок и перепичатать ценник, или нарисовать ценник от руки… Если кто шибко умный может потребовать накладную со склада в торговый зал, то ни что не мешает и там исправить и расписаться… А если торговая точка на упрощёнке и вменёнке, то и накладная не нужна. Там одна тетрадь, в которой пишется по чём купил, а когда продал, по чём продал, И её ни кто не проверяет… Так что переписывай ценник хоть сто раз в час…

Racer_X

Продавец обязан продать товар по цене, указанной на ценнике. И не важно какая цена реально на товар сейчас. Иначе это называется умышленным введением в заблуждение, а это ай-ай-ай! И продавцы это прекрасно знают.
Мне в Ашане уже раза три без разговоров возвращали разницу в стоимости между ценником и кассой. Они нередко забывают сразу поменять ценники когда распродажа на какой-то товар закончилась. 😃 А если есть подозрение что ценник поменять забыли то можно быстро сфотографировать его на телефон. В случае чего это доказательство.

MAX-65

Да шо вы говорите!!! В супермаркетах каждый второй ценник на витрине, х поймёш к чему относится… Часто на корзине для лохов висит цена, тапки-50=00, а в той же корзине видов 10 других тапок, с ценами от 100 до 500… Раситано, что на кассе ты не заметишь и купишь… Для бдительных есть сканеры в зале, сунь штрих и глянь цену, и единственная цена, это чек-стикер на товаре с штрих кодом а что вы там сфотаете в зале ни кого не волнует, не нравится, сделают возврат, оставишь товар на кассе, если заметишь что с ценой надули… Там специальные работники только успевают товар от касс в зал растаскивать…

hjugo
Racer_X:

Продавец обязан продать товар по цене, указанной на ценнике.

это вот про хобей сейчас было?

если на сборке посылки выявится значительная разница по объёмному весу, посылку ставят на холд и без дальнейшей оплаты никуда она не поедет.
Если хоби ошиблись с ценником - этого скорее всего не заметят, а если заметят до этапа упаковки, то так же повесят на холд.

Не уверен, что кто-то там подозревает о существовании ЗоЗПП.

RacingSOUL

6й день не отсылают, ЕМС…

O o

/¯/___________________________ _ __/

| IMA FIRIN MAH LAZOR!!! BLAAAARRRRGGGHHH!!!

\\_\\¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯ ¯¯\

hjugo
RacingSOUL:

6й день не отсылают, ЕМС…

и что? мне 20 дней отправляли. причем посылка поехала в москву через питер. ща в пулково таможится. Давайте все расскажем. это же так интересно…
полегчало?

RacingSOUL

Полегчало несколько минут назад после конкретного рейджа в их онлайн-суппорте 😃

J_MoToR
Racer_X:

Продавец обязан продать товар по цене, указанной на ценнике.

Еще бы знать по каким правилам ХС торгует…
А то вообще обнаглели - скидки не на весь товар есть, бонусы маленькие и не за всё… Подарки не всем…
😃

Lazy-bones

да хрен с ними с бонусами, ониб обещенное выполняли… и то хорошо.

Mr_Hottabych

Заметил нехорошие (для нас, покупателей) изменения в их работе. Раньше если они где-то лажали, цены указывали неправильные или массу посылки.

Почитал, и вот что получается, (перевод от гугла самому лень писать так много) наверное самое главное выделено. Вот собственно из этого так же и понятно что задержки тоже предусмотрены заранее, ну и.т.д и т.п. Честно раньше не читал и не могу сказать точно было тоже или изменили условия под себя.

Прочие условия
hobbyking.com ® не несет ответственности за опечатки. hobbyking.com ® оставляет за собой право отменить любой заказ вы разместили если была опечатка на hobbyking.com ® магазин, касающиеся цены или наличие какой-либо элемент, который приказал, когда вы разместили заказ. hobbyking.com ® оставляет за собой право изменять сроки и условия продажи на hobbyking.com ® магазин в любое время. hobbyking.com ® может вносить изменения в какие-либо продукты или услуги, предлагаемые на hobbyking.com ® Store, или с актуальными ценами на такие товары или услуги в любое время, без предварительного уведомления. Информации, представленной на hobbyking.com ® магазин в отношении продуктов и услуг могут быть устаревшими, и hobbyking.com ® делает никаких обязательств по обновлению информации, представленной на hobbyking.com ® магазин в отношении таких товаров и услуг. hobbyking.com ® оставляет за собой право делать какие-либо из следующих действий, в любое время, без уведомления: (1) изменить, приостановить или прекратить работу или доступ к hobbyking.com ® Store, или какой-либо части hobbyking. COM ® Store, по любой причине; (2), чтобы модифицировать или изменить hobbyking.com ® Store, или какой-либо части hobbyking.com ® Store, и любыми применимыми политиками и терминами; и (3), чтобы прервать работу hobbyking.com ® Store, или какой-либо части hobbyking.com ® Store, сколько необходимо для выполнения планового или внепланового обслуживания, исправления ошибок, либо другие изменения. В той степени, разрешенной законом, все продажи в магазине hobbyking.com ® регулируются законодательством Гонконга,

MAX-65

Красота… О! Надо ввести международную морскую практику подъёма флагов других государств и признания торговых площадей суверенной территорий подходящей страны… На фоне этого, как тогда торгуют всем известные рускоязычные зеркальные интернет ресурсы? Вроде как должны по нашему ЗоЗПП, а на поверку окажется по Гонконговскому?

Mr_Hottabych
MAX-65:

как тогда торгуют всем известные рускоязычные зеркальные интернет ресурсы?

Для этого надо внимательно читать условия,(мне например лень) и уверен большинство даже не задумывается и не читает ни до ни после неприятностей.
Кому шибко интересно могут прочитать здесь договор оферты banned link

Выдержка: пункт 8 Ответственность сторон
В случае неисполнения условий Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
Я все же не настолько силен в этих словах и договорах, но вот что думаю и как понимаю это я.
Отвечать должны по нашим законам раз торгуют на территории РФ, так вроде получается.

SYM
Mr_Hottabych:

надо внимательно читать условия,(мне например лень)

Вас послать? Или вежливо ответить?

Вам лень читать, да… А магазину лень с идиотами общаться, да…

Mr_Hottabych
SYM:

А магазину лень с идиотами общаться,

Сергей может вас послать? я с паркфлаиром НЕ РАБОТАЮ!!! поэтому и лень читать. Так понятно?

SYM
Mr_Hottabych:

Сергей может вас послать? я с паркфлаиром НЕ РАБОТАЮ!!!

Можете послать, только причём тут паркфлаер??? Объясните, а потом уж посылайте!

Mr_Hottabych
SYM:

причём тут паркфлаер??? Объясните,

объясняю, ответ был конкретно человеку задавшему вопрос,

MAX-65:

как тогда торгуют всем известные рускоязычные зеркальные интернет ресурсы?

и тут извиняюсь влазите вы и начинаете бузить. Самый известный магазин зеркало пакр, вот на него и сослася.
Если и мне и людям было интересно про ХС я прочитал и поделился, а так чего лишней информацией голову забивать читая все подряд.
Я уже заметил что слово ПАРКФЛАИР здесь на форуме как красная тряпка для быка. Лучше вообще промолчать порой.

SYM

Сделал сегодня заказ. Посмотрим, как быстро отгрузят на почту…

huntsman60

Что-то Turnigy 9X в последнее время нет в продаже… Несколько раз спрашивал в чате, как скоро будет поступление. И все время один ответы, что типа в течение 1-го месяца. Во 2-й раз сказали, что уже очередь 😄

SYM

Я свою брал по предзаказу. Тоже в минусе была.

geks

Заказал на прошлой неделе товар с ХС. После оплаты в статусе написано received. Это оплата получена ими или они теперь считают, что я получил товар?
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000 (59 Kb)