Hobbycity (часть 4)

Sbat

Ребята, прошу не помидорить, заказываюс хоббисити 1 раз. Взял разного хлама и 5 липолек. 11000 мач общей емкостью. Дает отправить только через емс. Обычной авиа почтой дает только если я отставляю 1 липольку (2200 мач соответственно).

mch

так и есть больше чем 3200мач только ems

QQHeaD

Sbat Нужно сделать два заказа, в одном хлам в другом только акки, тогда доставка будет обычной почтой, понимаю что так дороже, но выбора нет, такая у них политика.

Sergey77

International (Registered) Air Mail 1.85kg$29.79
любое количество ампер - часов. но ограничение по весу.
помидоры за то, что об этом постоянно пишут, а вы - не читатели.
песатели…

Alex27

Всем привет! Возник небольшой вопрос по заказу с хоббисити. В строке Status моего заказа значится: Received. Захожу в меню заказа View: и вижу по одной из позиций Qty STATUS: Backorder. Собственно вопрос в следующем: они мне заказ мой выслали или нет? Может быть выслали только те позиции, что без Backorder или тормознули всю посылку? Ведь статус заказа: Received. Просто опасаюсь, что всю посыль тормознули из-за одного Backorderа. Не отследил, вообщем, когда Backorder появился. Спасибо.
Да и ещё: когда делаешь заказ, почему автоматом формируются разные посылки? Насколько я понял, это зависит от категории товара, типа этот товар можно отправить вот с этим, а другие с ним же нет… Это мой первый заказ, так что возможно глупые вопросы задаю, но тем не менее…))

Racer_X
Alex27:

Просто опасаюсь, что всю посыль тормознули из-за одного Backorderа.

Так и есть. Ведь сколько(!) раз писали, и емнип на сайте у них тоже написано что HK посылки не разбивает. Если одна позиция в беке, то ее появления в стоке будет ожидать весь заказ.

Alex27

Racer X а как насчёт того, что в строке Status моего заказа значится: Received ?
Может быть бекордер появился, когда уже отправили?
Отписался им, вычеркнули бекордерную позицию.

hjugo
Alex27:

а как насчёт того, что в строке Status моего заказа значится: Received ?

заказ хобями Received. дальше - переводчик в помощь

SkyJackeRR
Alex27:

а как насчёт того, что в строке Status моего заказа значится: Received ?

Подтверждение получения оплаты.

Alex27

Да по этому вопросу ясно. Вот только хочется уточнить по поводу формирования посылок. Когда делаешь заказ, почему автоматом формируются разные посылки? Насколько я понял, это зависит от категории товара, типа этот товар можно отправить вот с этим, а другие с ним же нет… Это мой первый заказ, так что возможно глупые вопросы задаю, но тем не менее…))

Combat
Alex27:

Когда делаешь заказ, почему автоматом формируются разные посылки?

Бред какой то 😉 Какие разные посылки?
Такого здесь еще не было!

Alex27

может и бред… видимо я чего-то неправильно делал(

Alexm12
Alex27:

может и бред…

Поконкретней, что-то невнятно про разные посылки. Если первый заказ откуда сведения о разных посылках?

Alex27

выбираю товар, жму add to cart, товар в результате добавился. Далее выбираю другой товар, опять жму add to cart, а он добавляется в другой заказ… Может неправильно, непонятно объясняю, но как-то так…
Высвечивается этот список добавленных товаров во вкладке cart content и на его основе формируются посылки. Так вот почему-то cart content высвечивается для разных товаров новый((

Маус
Alex27:

выбираю товар, жму add to cart, товар в результате добавился. Далее выбираю другой товар, опять жму add to cart, а он добавляется в другой заказ… Может неправильно, непонятно объясняю, но как-то так…

Скорее всего пока вы выбирали товар вас выкинуло из своего профиля, и вы начинаете добавлять другой товар как гость в другую корзину.
Просто авторизируйтесь ещё раз на сайте.

Alex27

спасибо за наводку, попробую это проверить)
проверил, действительно)))) надо быть внимательнее, спасибо за помощь!

В связи с моим проколом, появился вопрос: если я отменю полностью заказ, который на данный момент имеет статус: Received. То они мне вернут деньги в виде бонусов, правильно? А стоимость доставки мне вернётся туда же иль они её себе оставят? Просто по своему недосмотру сформировал несколько посылок, хотя можно было дешевле всё в парочку положить))

Combat
Маус:

Просто авторизируйтесь ещё раз на сайте.

Вот это скорей всего! Кстати у всех так, через каждые пару минут выбрасывает с регистрации? И как с этим бороться?

Alex27

меня выбрасывает постоянно…
кто знает, ответьте пожалуйста на мой пост 5127, а то не успею отменить))) сумма небольшая потеряется на доставке нескольких маленьких посылок, но всёже, вдруг можно перезаказать без потери денег за доставку)))

Combat

Деньги вернутся полностью в бонусы.
Отменять можно до статуса отправлено 😃

Маус
Alex27:

А стоимость доставки мне вернётся туда же иль они её себе оставят? Просто по своему недосмотру сформировал несколько посылок, хотя можно было дешевле всё в парочку положить))

Стоимость доставки тоже уйдёт в бонусы.
И оплачивать новую доставку придётся уже ешё раз.

Combat:

Кстати у всех так, через каждые пару минут выбрасывает с регистрации? И как с этим бороться?

Да, у меня тоже такое частенько.

Alex27

понятно, бонусы можно, как я понял потратить только на товары, а не на доставку и ограничений по использованию бонусов нет. Трачу бонусы на любые товары, кроме как на доставку)