Hobbycity (часть 4)

viev

Я заказал первый раз посылку (вес 1,5 кг) с hobbyking оплатил 2 февраля и до сегодняшнего времени они ее не отправили (в статусе 2 галочки) сколько же времени они будут обрабатывать заказ? live chat говорит что в связи с китайским новым годом у них задержки… Но за 9 дней можно же все отправить. Мне уже с башни быстрее посылку прислали! кто нибудь заказывал позже меня? посылку выслали или тоже отмазываются?

Serjrv68

Я заказал 29 января, оплатил 30 января, 8 или 9 февраля в статусе добавилась третья галочка, что это означает? "то то же мой первый заказ с хобби кинга. Посылка 2,7 кг.

lehuy

Это грубо говоря означает,что ваш заказ собирают на складе.
Как 4 появится-тогда и вышлют.

vinipux
viev:

Я заказал первый раз посылку (вес 1,5 кг) с hobbyking оплатил 2 февраля и до сегодняшнего времени они ее не отправили (в статусе 2 галочки) сколько же времени они будут обрабатывать заказ? live chat говорит что в связи с китайским новым годом у них задержки… Но за 9 дней можно же все отправить. Мне уже с башни быстрее посылку прислали! кто нибудь заказывал позже меня? посылку выслали или тоже отмазываются?

а у вас весь товар в наличии? или чтото в бекордере? если есть что то чего нету, то пока не появиться собирать не будут.

viev

когда я заказывал то весь товар был в наличии

vinipux

заходим в личный кабинет и смотрим, что мы купили. там написанно напротив каждой позиции либо резерв либо бекордер) вот если есть хоть один бекордер, то пока товар не появиться его собирать не станут)

SkyJackeRR
viev:

когда я заказывал то весь товар был в наличии

Позвонил им, пристыдил… Обещали третью галку вам поставить)

level

Добрый день! смотрю обсуждаете заказы за бугром, собираюсь сделать свой первый заказ. Почитал разные темы здесь, в теории вроде понятно, правда не всё, а вот на практике… меня терзают смутные сомнения. Помогите, плиз, если можно пошагово как купить и оплатить например на Хобби Кинге. Прошу прощения за наглость, скриншоты были бы очень кстати. Да и ещё, что то не понял, хобби Кинг и Хобби Сити это одно и тоже?

Маус:

Скорее всего пока вы выбирали товар вас выкинуло из своего профиля, и вы начинаете добавлять другой товар как гость в другую корзину.
Просто авторизируйтесь ещё раз на сайте.

Combat:

Вот это скорей всего! Кстати у всех так, через каждые пару минут выбрасывает с регистрации? И как с этим бороться?

И ещё вопрос, мне непонятно как оно происходит – выкинуло тебя с с профиля, зашёл снова, как то что заказывал соединить в один заказ? Или если выкинуло нужно всё с самого начала комплектовать? А если как говорил выкидывает через две минуты, это что же нужно за две минуты успеть скомплектовать заказ?
Заранее спасибо за помощь

SYM
level:

хобби Кинг и Хобби Сити это одно и тоже?

Ага. И плюс юнайтедхобби.

По остальному, ну мне лень в который уже по счёту раз писать…

lehuy

Выкидывает за 2 минуты,когда вы не активны,комплектовать заказ можно хоть 10 часов(главное постоянно,что то делать на их сайте).

level:

хобби Кинг и Хобби Сити это одно и тоже?

Да.

level:

И ещё вопрос, мне непонятно как оно происходит – выкинуло тебя с с профиля, зашёл снова, как то что заказывал соединить в один заказ? Или если выкинуло нужно всё с самого начала комплектовать?

Если снова сверху просят ввести пароль- выкинуло из профиля.
Все файлы корзины хранятся у вас на компьютере,выкидывание из профиля не должно помешать комплектованию заказа.

level:

Помогите, плиз, если можно пошагово как купить и оплатить например на Хобби Кинге.

Там нет ничего сложного.
Регистрируетесь у них,кладете нужный товар в корзину,оплачиваете,остальное они сделают.
Главное,что бы все позиции были в наличии.

Alexm12
lehuy:

Там нет ничего сложного.

Да, да, да. 😃
Не забудьте про PayPal и написание адреса.

vinipux

а я бы еще добавил сразу СВАРМ (внутренние скидки)) ну чтобы вообще было просто)

level

Спасибо всем за помощь!

SYM:

По остальному, ну мне лень в который уже по счёту раз писать…

можно ссылку на написанное…?

lehuy:

Регистрируетесь у них,кладете нужный товар в корзину,оплачиваете,остальное они сделают.

тут то и начинается самое “интересное” легко сказать оплати, тут PayPal ещё этот, перечитал тут всего аж моск кипит и понял только то что ничего не понял

Почитал про PayPal, Доделываем статью про покупки в забугорных магазинах , ну и так ещё кое чего. Говорят, что при покупке тебя переадресует на PayPal, так как же я смогу напрямую с карты расплатиться? А если могу (PayPal я так понял существует для безопасности денег покупателей), То чем это чревато? Так же написано, что удобно открыть счёт в PayPal чтобы каждый раз не светить карточку в инете. Но, (так же прочитал), что в случае чего на счёт PayPal не могут мне вернуть деньги при пропаже посылки, так на кой ляд мне тогда етот счёт?? Или если не открою его то не смогу через PayPal платить. Кстати, открыть счёт в PayPal и зарегистрироваться в PayPal это одно и тоже или нет? К слову сказать здесь же на форуме прочитал что если какие проблемы, то при письменной просьбе магазин может вернуть деньги на карточку. Это возможно только если платил напрямую с карты или если через PayPal то тоже могут? Помогите, плиз!

Alexm12
level:

перечитал тут всего аж моск кипит

Как можно читать и не видеть?
Вы зарегистрируйтесь в Хоббикинге (там сейчас половина по русски написана).
Зарегистрируйте свою карту в PayPal. Там тоже все по русски написано.
Попробуйте заказать что-нибудь.
Появятся непонятки прочитайте " тут всего" несколько раз до просветления.
Стопиццот раз одно и то же надоедает писать.

vinipux

я тоже долго читал про заказы в инет гомазинах…но при наличии онлайн переводчика все понятным становиться.
Набрал в корзину, нашел надпись купить, нажал, оплатил и готово. потом в интернете полно тем со скринами и подробными инструкциями. там все понятно интуитивно, даже с кривым переводом.

  1. Зайти на сайт пайпал, зарегистрироваться, прикрепить карту к счету, потом пройти проверку (там в пайпале все написано)
  2. зайти на сайт, зарегаться, собрать в корзине покупку, нажать купить, выбрать способ доставки и оплаты. Адрес писать лучше латинскими буквами транслистом. Главное что бы его смогли понять на почте.
  3. если без пайпала, то платим кредиткой, просто введя необходимые данные с карты. Но, могут возникнуть трудности:. могут просить сканы карты и пачпорта (пока рассмотрят может пройти много времяни) (лучше платить пайпалом, он дает небольшую гарантию ели будет косяк с посылкой)

все можно найти в яндыксе и гугле.
а писать тут инструкции очень долго

level

Ладно, и на этом спасибо. Буду разбираться. Завтра карту виртуон закажу, так понял электрон палка не примет

Sergo

level, что б читать забугорные сайты на своем, родном, даю вам наколку:
Открываете эту ссылку translate.google.ru
Выбираете направление перевода, например, с языка английский на русский
В поле ниже вставляете ссылку того сайта, который вы хотите видеть на русском
Жамкаете кнопку Перевести и, Вуаля!

PS: Следует психологически подготовится к тому что вы будете читать после этого, ибо иногда можно уписаться от такого перевода… 😉

vinipux

а еще мона поставить гугл хром, черз этот браузер все автоматом переводится)

Саша_пилот

Ну что братци халявщики! готовим бабуси, на этой неделе Энтони в твиттере обещает много ХАЛЯВЫ !!!

AndreyKP
Саша_пилот:

Ну что братци халявщики! готовим бабуси, на этой неделе Энтони в твиттере обещает много ХАЛЯВЫ !!!

а можно поподробней.

Саша_пилот
AndreyKP:

а можно поподробней.

Откинь пару страниц назад. Там все описано. Сообщения. Перед нашим и китайским новым годом.