Hobbycity (часть 4)

Aloha
SYM:

Алексей, каким диаметром брал?

6 мм взял для пробы . диаметр при сжатии увеличивается в 2 раза , при этом длина так же уменьшается в 2 раза , но плетение получается очень плотным .
Я распаивал провода от БП , иначе раз`емы в чулки не пролезали . В след раз если буду брать - на периферию можно и 8 мм взять , а на материнку 10 мм

Texnik

Есть дилемма: Заказ оплачен, отправлен (без трека), вышло уже 35 дней с момента отправки и 37 дней с момента оплаты (Paypal). На запрос - куда могла исчезнуть посылка - ответ: подождите ещё немного. Мелочь вроде 18$, да таких мелочей может набежать …
Ну я то понимаю, что посылка может легко потеряться, но стоит ли пропускать 45 день и не открывать диспут, если посылка так и не придет? Или простить Hobbyking эти 18$, но то что я заказывал, мне всё одно нужно. Опять заказать?!

Quant
Texnik:

но стоит ли пропускать 45 день

Не стоит!!! - на шею сядут, на 44 день открывай диспут.

Voldemaar

Вижу, здесь дают хорошие советы… А прочесть предупреждение ХоббиКинга, прежде чем выбирать способ отправки, никто не удосужился:
We strongly recommend customers to select (Registered) over regular Air Mail.
HobbyKing.com accepts no liability for unreceived ‘Air Mail’ parcels sent without registration
(“скопипастил” с сайта продавца)

Quant

И что же обычно в таких случаях решает палка? - в чью сторону?

DoLPhi

В сторону покупателя она.
Посыль придёт, но диспут открой и обязательно напиши, что денег не просишь назад а готов подождать ещё 20 дней.
Из-за частых рефаундов палка может когда нибудь и отказать

Texnik

Так и написать? Возврата денег не требую, жду 20 дней. ? А потом … У меня за всю историю покупок в СЕТИ не пришло только 2 посылки, 3-я не пришла, но я продавцу оплатил трек и тогда повторная посылка пришла. Тут главное знать где требовать, а где просто подождать не наезжая на продавца понапрасну.
Чисто теоретически - ну не пришла моя мелкая посылка с хоббей совсем и через 20 дней (потерялась). Требовать возврат? - опять таки с хоббями было всё нормально.

Voldemaar
DoLPhi:

В сторону покупателя она.

Не пишите ерунды. Палка - это платежная система, а не аппарат защиты покупателя. При возникновении споров, палка принимает во внимание доводы обеих сторон и встает не на сторону покупателя, а того, кто по её мнению прав в споре. Кроме того, максимальная степень защиты этой системы обеспечивается только на аукционе ebay.com. За его пределами рамки безопасности сделок резко сужаются. Особенно для граждан, проживающих в странах с высоким уровнем мошенничества. Список стран есть на сайте палки.

Texnik:

Так и написать? Возврата денег не требую, жду 20 дней. ? А потом …

Пишите, что хотите. Если ХоббиКинг ткнет носом палку в вышепроцитированную мною запись, то Вы останетесь с носом (каламбур-с). 😉 Другое дело, что ХК обычно “по-барабану” подобные разбирательства. И, если в какой-нибудь части земного шара таких товарищей, которые игнорируют Term & Conditions данного магазина, наберется слишком много, ХоббиКинг просто перестанет слать в эту страну. Или будет это делать только дорогими способами доставки со страховкой. Именно благодаря таким, как Вы, многие приличные магазины вообще перестали слать в Россию…

Texnik

Именно благодаря таким, как Вы, многие приличные магазины вообще перестали слать в Россию…

Именно благодаря таким почтовым сервисам как … - вписать почтовый сервис СНГ и появляются недовольные покупатели, которые не могут определить наверняка - потерялась посылка на почте или продавец её забыл выслать.
Между прочим наличие трек-номера не гарантирует получение. (проверено на ebay)

Я веду статистику всех посылок - и с треком и без. Посему, любое выпадение из графика меня напрягает.
И за 4 года я прибегнул к открытию диспута только 1 раз и то обошлось без кляйма.

Кстати, письмо Air Mail отправленное 6 мая из Гонконга (ebay), сегодня 22 мая получена мной на почте. 16 дней.
А где бродит письмо Air Mail (HobbyKing) от 17 апреля из того же Гонконга, неизвестно.

StreetRaicer

Заказал жиклёры такие: ASP S52A11 - Remote Needle Assy, в марте ещё, до сих пор нет в наличии, всю посылку тормозят! а как назло только вытащи их и они сразу же появяться!

Может кто ещё такие взял?

FSFox

Я точно так же все еще жду отсутствующие позиции в двух посылках, осталось по одной.
И точно так же не хочется выкидывать - так как по закону подлости сразу же появятся.

Маныч
StreetRaicer:

жиклёры такие: ASP S52A11 - Remote Needle Assy

В апреле всего 4 шт. таких купили. В мае - ни одной.

А может удобнее разбить посылку?

SYM

Aloha
Вчера вечером от скуки залез на хоббей…
В наличии были чулки всех цветов и типоразмеров.
Хапнул всех по 2м 😃
Придут - отпишусь, как запихал в них провода от БП… 😃

Заодно и проверим, “в какой день надо заказывать” - сегодня уже 3 “птички” в статусе заказа…

DoLPhi
Voldemaar:

Не пишите ерунды. Палка - это платежная система, а не аппарат защиты покупателя

Палка направлена в первую очередь на платёж, а также она на стороне покупателя.
Попробуйте на али у её палки что либо отсудить, поймёте. Там даже если прод ничего не выслал, она будет на его стороне а не покупателя.
Видимо мало сталкивались с таким, когда груз за тысячу евро и его хрен поди где носит, а по треку он вообще неизвестно где. И палке пох на этот трек, пока он не трекнется в вашем почтовом отделении. Просто писать надо почему открываете спор грамотно.

Texnik:

Так и написать? Возврата денег не требую, жду 20 дней.

Да. Тогда палка относится к вам более мягко.
И вообще пишу не с балды, на ебей форум зайдите и почитайте про разбирательства палки, прецендентов чуть ли не каждый день.
Хотя бывают казусы, когда палка говорит хрен вам а не товар и в пользу прода даже на ебее. Известный недавний случай как человек на 1600 баксов попал с автоаксесуарами не высланными ему.
Хотя даже палкино решение можно оспорить, но об этом знают только единицы

Саша_пилот

А меня хобики нг спалил на махинациях с фриби, заблокировали, разбираются. Спалили на 7ой соло 180 , жалко, хорошая бреж была… (5ть уже продал 😃)

Маныч

То есть вы набиваете корзину на $100, добавляете freebie за $0, после чего выкидываете из корзины всё, кроме freebie и делаете заказ?

Саша_пилот

смысл таков, но сделать это не просто… тясячи на 2000 бачей, китайци подарили мне товара, наверно когото в китае расстреляют за такие недоглядки 😃

Sozdatel

Ловко придумано ) Жаль, лавочку прикрыли…