Hobbycity (часть 4)

J_MoToR
Sergey77:

я не понял этого:
Цитата: Сообщение от J_MoToR так еще и второй заказ с липошками в статусе - Not Available

Все просто - заказ имеет три статуса:

  1. Not Available - до оплаты
  2. Processing - после оплаты
  3. Shipped - при передаче на почту

Моя проблема, как я думал, заключалась в большом количестве акков (суммарная емкость выходила за допустимые пределы)…

Сегодня первой посылке дали трэк, а вторая так и не поменяла статус - связался через чат с поддержкой и за пару минут решили все проблемы…

Как оказалось - проблема была в разнице в пару минут между заказами… система засомневалась в корректности платежа… статус заказа изменили ручками и извинились, что не проверили раньше.

Да, появились приемники OrangeRx Spektrum DSM2 Compatible 6Ch 2.4Ghz

XTream

вчера сделал заказ, в заказе 3 липольки суммарно на 2,5 А/ч, заказал Air Mail, отправили EMS

mikolka6

Ребят, посоветуйте что делать. Заказал на хобби вот это www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… по скачанному мануалу и по поискам должно быть такое А пришло совсем как бы не то,так хрен с шнурами, термо датчиком и крокодилами которых не было в комплекте ((( только два шнура и всё))) так что в мануале и на панели самой зарядки написано что USB должно быть, а его нет, хотя на корпусе четко сияет надпись USB а с боку нет дырочки с разъемом, только на плате места под разъем, контролер и eeprom. Пишу им, а они молчат, уже и письма писал с фотками, тишина.

ret
mikolka6:

Пишу им, а они молчат, уже и письма писал с фотками, тишина.

Да… тугой саппорт, тоже одно письмо прислали sorry мол, все уладим, и молчат на письма не отвечают…
Может у них сегодня праздник какой национальный ))))))

HikeR
mikolka6:

по скачанному мануалу и по поискам должно быть такое…

на странице товара в данное время показано 2 кабеля на фото и ни слова про USB в описании, вряд ли ваши прентезии будут приняты.

mikolka6
HikeR:

на странице товара в данное время показано 2 кабеля на фото и ни слова про USB в описании, вряд ли ваши прентезии будут приняты.

Ясно, в следующий раз надо значит быть внимательней. Но если хорошо присмотреться то в левом нижнем углу последняя надпись USB Link 2.0. Это для красоты наверное www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… у меня она тоже красуется. Могли бы модель чуть изменить к примеру Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charger NO USB Ведь народ сразу мануал скачивает, чтоб посмотреть что она может что нет а там по мануалу USB есть. Ладно буду схемку кляньчить где не будь или другую зарядку покупать.

J_MoToR
mikolka6:

Ладно буду схемку кляньчить где не будь или другую зарядку покупать.

Извиняюсь за офф!

А какая такая жизненная необходимость иметь USB порт на заряднике?

igork
J_MoToR:

А какая такая жизненная необходимость иметь USB порт на заряднике?

+1)
меня и без УСБ так начало выбешивать количество проводов, что однозначно хочется двухканалку за подороже, чем 2 зарядника с ХС

mikolka6
J_MoToR:

Извиняюсь за офф!

А какая такая жизненная необходимость иметь USB порт на заряднике?

Честно говоря, хотелось с USB, интересно было и на работе аки с сотиков диагностировать подумывал. Вот по этому и заказывал её с надеждой на наличие USB

HikeR
mikolka6:

в левом нижнем углу последняя надпись USB Link 2.0.

увы, все что можно предъявить - это несоответсвие комплектации на фото и реальной с учетом примечаний в описании.

mikolka6
HikeR:

увы, все что можно предъявить - это несоответсвие комплектации на фото и реальной с учетом примечаний в описании.

Именно это фото и отправлял

HikeR
J_MoToR:

А какая такая жизненная необходимость иметь USB порт на заряднике?

мониторить состояние и поведение отдельных банок при заряде/разряде, да и поведение акка неплохо бы время от времени проверять.
в этом плане ичаржеры рулят со своей встроенной памятью, не надо при каждой зарядке в комп втыкать. а еще рулят девайсы типа CellLog8S, чуть ли не сутки непрерывной записи 8-ми банок.

mikolka6
HikeR:

мониторить состояние и поведение отдельных банок при заряде/разряде, да и поведение акка неплохо бы время от времени проверять.
в этом плане ичаржеры рулят со своей встроенной памятью, не надо при каждой зарядке в комп втыкать. а еще рулят девайсы типа CellLog8S, чуть ли не сутки непрерывной записи 8-ми банок.

Для зарядки аков с ревы USB не важен особо, мне USB желателен был для работы, чтоб вот именно мониторить батарейки с сотовых телефонов я на ремонте таковых работаю у нас есть Анализатор АКБ Cadex 7200 для проверки аков но он в другом офисе стоит . А дополнительные приблуды за 27.98$ + доставка, покупать накладно. С таким же успехом 42+27=69$ и добавить чуть можно было другую зарядку взять www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…, но клюнул на дешевизну и наличие, а также мануал и описание в инете. Всем спасибо, за ответы, буду копить на дорогую со всем комплектом, надеюсь косяков не напорю. Кстати, я не первый в гавно вляпался, на забугорных сайтах в том числе и на факе хоббитов народ обсуждал эту проблему и китайци отмазывались как могли.

Barm
ret:

Мне предлагают купить по ошибке присланный лот по “специальной цене”. Цену еще не огласили, но вопрос к тем кто сталкивался - в эту цену доставка включается?
Мне это верт не нужен, но из-за 20 баков назад слать…
И если допустим мне отослать им назад посылку, они возмещают пересылку? это все таки их вина.

Сам возвратом не занимался, но читал темы.Возместят только пересылку в одну сторону, плюс время с собиранием бумажек о обратной стоимости пересылки, для компенсации, и время ожидания до 3 месяцев, пока деньги вернуться или зачислятся в качестве бонуса. А вот “специальная” цена может погасить стоимость пересылки, продадите тушку на барахолке, если совсем ни к чему.

SYM
HikeR:

мониторить состояние и поведение отдельных банок при заряде/разряде, да и поведение акка неплохо бы время от времени проверять.

Зачем? Не хватает “кнопочки <<вправо>>”???

mikolka6:

Честно говоря, хотелось с USB, интересно было и на работе аки с сотиков диагностировать подумывал.

Для таких целей берутся профессиональные зарядки. Не надо требовать от хоббийных по цене 10$ за сто штук таких возможностей. Берите Шульцы, Гиперионы и т.п.
Основная масса потребителей таких зарядок использует те же Зиппи, Турниги, Рино аккумуляторы. И им плевать (равно как и мне) выводится вся эта хренотень на экран компьютера или нет…

mikolka6:

А дополнительные приблуды за 27.98$ + доставка, покупать накладно.

А вы лично и не покупайте. Требуйте от работодателя покупки сей фигни. Если она по работе необходима.
Хотите дома? Покупайте более дорогую зарядку…

mikolka6:

буду копить на дорогую со всем комплектом

Смотрите сразу на Гиперион, Шульц, ФМА Директ и т.п. зарядки.
Цена в несколько сотен долларов нереально взбодрит, а возможность заряжать акки 6S за “5 секунд” - будет резко греть самолюбие.

П.С. Хватает и Кварты от Хоббикинга - заряжаются 4 пака 2S током 5А и не жужжу…

mikolka6
SYM:

Зачем? Не хватает “кнопочки <<вправо>>”???
Для таких целей берутся профессиональные зарядки. Не надо требовать от хоббийных по цене 10$ за сто штук таких возможностей. Берите Шульцы, Гиперионы и т.п.
Основная масса потребителей таких зарядок использует те же Зиппи, Турниги, Рино аккумуляторы. И им плевать (равно как и мне) выводится вся эта хренотень на экран компьютера или нет…
А вы лично и не покупайте. Требуйте от работодателя покупки сей фигни. Если она по работе необходима.
Хотите дома? Покупайте более дорогую зарядку…

Смотрите сразу на Гиперион, Шульц, ФМА Директ и т.п. зарядки.
Цена в несколько сотен долларов нереально взбодрит, а возможность заряжать акки 6S за “5 секунд” - будет резко греть самолюбие.

П.С. Хватает и Кварты от Хоббикинга - заряжаются 4 пака 2S током 5А и не жужжу…

Так вроде не 10 баксов стоит а 42, по поводу работодателя это верно, но хотел сразу двух зайцев убить, аки для ревы заряжать и для работы использовать, лично для собственного улучшения условий работы, думал пригодится, на работе, у нас есть специальная для этого по принципу она один в один как и эти ЗУ, по тому же принципу работает, но она в другом офисе, ладно коплю на новую как вы посоветовали. Денег не жалко, всё равно и эта пригодится, обидно за свою не внимательность и приколы китаёзов, думаю за 42 бакса можно было и USB воткнут. Всем еще раз спасибо.

J_MoToR
mikolka6:

думаю за 42 бакса можно было и USB воткнут

посмотрите внимательно на плату - часто USB разводка есть, только штекер допаять и дырочку в корпусе пропилить… (как раз там же где и на фото)

mikolka6
J_MoToR:

посмотрите внимательно на плату - часто USB разводка есть, только штекер допаять и дырочку в корпусе пропилить… (как раз там же где и на фото)

Разводка на плате есть под разъем, 232, eeprom и кондёры с резюками, вот только какой наминал кондёров и резюков

yarick
yarick:

А теперь о втором удивлении - заказал два Solo Pro II (верты), как раз влезли в International (Registered) Air Mail 1.85kg. Оплатил в пятницу вечером, в субботу днём статус уже был “отправлено” и был трек. Сегодня, в четверг, уже в Москве в импорте.

Моё удивление продолжается. Уже на почте. Правда последние две строчки должны быть поменяны местами. Странно…😵 Трек RB151931272HK
Если так и будут работать, то это просто песня 😁

RW9UAO

Это не EEPROM, это LM393D. схема есть.

Aleshka

Вот смотрите, такая, думаю распространенная ситуация.
В корзине имеем:

один товар который -2
 второй товар +10
третий товар -5 и сообщение This item cannot be backordered.

Внимание вопрос…как заказать одной посылкой не торопясь?

…да и на практике все эти ништяки в плюсе одновременно не бывают.