Hobbycity (часть 4)

Probelzaelo
x-hunter:

посылка слишком большая бред какойто

Пощи в Китае посредников, обрати внимание например Посредники по закупкам в Китае железа. и покупка комплектующих из китая. адреса/цены/качество , возможно найдешь, отправят какой нибудь транспортной компанией… ехать будет долго, и наверное дороже и возможно получать придется не без гимора. Решай сам )) …

O_Lenin
man-bis:

Неско дней назад появился новый вид доставки из Голландии Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia $38.97 до 30кг

А кто-нибудь уже реально успел заказать этот вид доставки и получить трек? СтОит ли связываться? С другой стороны, в объявлении от 22.05 сказано, что посылки с международного склада будут задерживаться, может через голландский лучше будет? Главное, чтобы трек на самом деле был…

andres24
O_Lenin:

А кто-нибудь уже реально успел заказать этот вид доставки и получить трек? СтОит ли связываться? С другой стороны, в объявлении от 22.05 сказано, что посылки с международного склада будут задерживаться, может через голландский лучше будет? Главное, чтобы трек на самом деле был…

не знаю как у вас в России , но воскресенье сделал заказ и склада Недерландов в чера уже отправили и дали трек номер который уже вечером пробивался! и пишут что в Эстонию доставка 4-7 дней.

O_Lenin
andres24:

воскресенье сделал заказ и склада Недерландов в чера уже отправили и дали трек номер который уже вечером пробивался!

Так треки же голландцы дают. Значит, мне тоже какие-то цифры скажут, если им закажу 😃.

MikeMDR
Маныч:

Выбором способа доставки.
Голландский же предлагается один и без трека. По-крайней мере так было в марте-апреле. А сейчас что, он уже с треком?

MikeMDR:

Давно хотел купить модуль Orange DSM2, но на International складе он часто в ВК. При поиске buddy-кодов попробовал поискать и данный модуль - нашёлся на голландском складе за 17,6$ (при обычной цене на International складе в $29.99 ). Итого - 20,13$ с доставкой. НО - без ТрекНомера… Теперь осталось проверить - за какое время дойдёт (и дойдёт ли вообще…).

Вчера позвонили на мобильный из местного отделения связи: “Вам тут бандеролька из Китая. Приходите, забирайте!” Удивлённый отсутствием извещения - зашёл. Протягивают изрядно помятую коробку (~ 20х15х10см - обычную для НК)

Сбоку печать

Сверху наклейка (причём указана Бельгия, а не Нидерланды)

Во весь низ в пакете - накладная, в которой через строчку - CHINA

А внутри (даже без итайского воздуха - жмоты) в кусочке крафт-бумаги целёхонькая коробочка с передатчиком и два инвойса

Итого: заказал 13.05.2013, получил (в Москве) 06.06.2013. НО! На коробке нет даже российского трек-номера (типа RA****RU) - зав.отделением сказала, что такие посылки без объявления ценности приравнеы к письмам - и я за неё даже не расписывался…
С учётом того, что одновременно с этой “бандеролькой” мне выдали мелкий пакет с eBay, который валялся в отделении с 6мая (т.е. ровно месяц - видать, собрались отправлять обратно и вспомнили про мою жалобу на недоставку извещений) - такая посылка может БЕЗНАКАЗАННО потеряться😈!!!

Sergo

Это еще фигня… Мне полтора года из Америки в конверте приехал гироскоп Spartan Quark, на тот момент покупка обошлась в $140. Так вот, приехал он прям в почтовый ящик, без всяких извещений и звонков из почты.

Маныч
Sergo:

…приехал он прям в почтовый ящик, без всяких извещений и звонков из почты.

MikeMDR:

…позвонили на мобильный из местного отделения связи

Фигасе, сервис!

andres24
andres24:

не знаю как у вас в России , но воскресенье сделал заказ и склада Недерландов в чера уже отправили и дали трек номер который уже вечером пробивался! и пишут что в Эстонию доставка 4-7 дней.

ну вот сегодня и получил с недерландов посылку. 2.06 заказал - 7.06получил. курьер привез посылку на работу( находился я на работе) вот это сервис!)

Sergey77

вот это тормозные эстонские парни…
😉
хочу такую же тормозную почту!

andres24
Sergey77:

вот это тормозные эстонские парни… хочу такую же тормозную почту!

один плюс от евро союза, а так пока больше плюсов нет.)

Sergo
Маныч:

Фигасе, сервис!

Ага, только в моем случае слово сервис д.б. в кавычках.

Andrew_Stick
man-bis:

Неско дней назад появился новый вид доставки из Голландии Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia

А вот кстати интересно что это за зверь и с чем едят. Чем отличается от традиционных способов?
Хочу заказать батареек, этот способ на 10$ дешевле сингапура.

aland

Так это только для товара с голландского склада.

Andrew_Stick

Ага, понятно. Спасибо.
Буду думать, там несколько дороже.

O_Lenin
andres24:

ну вот сегодня и получил с недерландов посылку. 2.06 заказал - 7.06получил

А заказ был по ценам голландского склада? Они же больше, чем на международном.

Вообще, как это работает?
Например, я кладу в корзину самолет с международного склада, он там за 150 долларов. Мне в условиях доставки предлагают пересылку как с международного за 94 доллара, так и с голландского за 35. Но на голландском этот самолет стОит 195 долларов. Т.е. при оформлении заказа, перед собственно оплатой, будет ли сделан перерасчет инвойса на эту цену товара?
Или так. Есть самолет на международном, на голландском его нет. Но когда я кладу его в корзину, все равно предлагается пересылка из Голландии. Как это вообще понимать?

Я не залезал в следующие шаги оформления покупки, после просмотра корзины. Поэтому и задаю дурацкие вопросы, но может, кто-то з уже знает ответы… 😃

man-bis
O_Lenin:

Я не залезал в следующие шаги оформления покупки, после просмотра корзины.

Попробуйте дойти до оплаты. В любом случае система оставит только возможные способы доставки: если в корзине товар с международного склада, то останется только сингпост, емс и т.д., а если в корзине голандский товар, то будет предлагаться в т.ч.Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia.
Если в корзине товар с разных складов, то система напишет, что нельзя смешивать товар.
Если товар есть на обоих складах нужно прикинуть при каком варианте получается выигрыш по стоимости заказа с доставкой. Территориальная близость Голландии к европейской части России влияния на скорость доставки не окажет по сравнению с доставкой из Гонконга, снивелируется тормозами экспорт -импорт на почте России.

SYM
O_Lenin:

Они же больше, чем на международном.

Зато суммарно дешевле выходит.
Судя по твоему примеру.

andres24

с складов NL товар дароже это факт, но пересыл все сглаживает в лучшую сторону. вот я брал 6 акков с пересылом вышло 100.54 евро. тоже количество акков с китая будет стоить 105 евро, это 2 кг коробка и дальше чем тяжелей с китая тем дороже, а с NL цена на пересыл будет та же.

O_Lenin
SYM:

Зато суммарно дешевле выходит. Судя по твоему примеру.

В случае с достаточно большим самолетом это так 😃. Насчет остального считать надо.

man-bis:

Попробуйте дойти до оплаты.

Ага, попробовал 😃. В общем, надо смотреть, чтобы все позиции заказа были обязательно на этом складе. А дальше что перевесит - выгода от почтовых расходов или потери от более высоких цен. Здесь и точно факт роста цены почты от веса на международном тоже немаловажен.

man-bis

К сожалению в случае с большим самолетом весьма вероятно, что доставка с голландского склада вообще не осуществима из-за ограничений по габаритам (сумме измерений), и надежда притащить большую и тяжелую модель из Голландии за дешево накрывается медным тазиком. Получается, что выгодно из Голландии тащить тяжелые и негабаритные товары. andres24 привел опыт с аккумами.