Первый заказ из avionix.ru преподнёс сюрприз.

Moonlight_Dreamer

На Пайпале сейчас есть русский язык. Вроде называется оспорить транзакцию, а лучше почитать в разделе инет магазинов, там есть статья про Пайпал.

Makser

Получил моторчики Т-motor для мультикоптера, ехали около месяца, остался доволен, буду заказывать ещё 😃

Retif

Что-то с авионикса аппаратура моя уже 14 дней не импортится в Россию 😦

carbik

Это нормально. У меня и по месяцу зависали, и не только из авионикса.

Retif

Просто начитался про то, что треки в России могут наклеить местный трек, теперь вот весь в сомнениях, не произошло ли с моей посылкой то же самое.

carbik

Это можно выяснить по горячей линии почты.

lentyai

В пятницу 20 июля, сделал два заказа, тут-же проплатил, на сегодняшний день никакой движухи кроме того, что в статусе написано оплачен, ждемс 😃

Retif
carbik:

Это можно выяснить по горячей линии почты.

Нифига там не выяснишь, позвонил, ничего более моего они не знают, сказали в розыск подавать. Нафиг, проще на пайпале заблокировать до 45-и дней.

Moonlight_Dreamer
carbik:

Это можно выяснить по горячей линии почты.

Вы пробовали? Это всё в теории…

14 days later
Demidoff

Эта тема для моего вопроса больше подходит, продублирую.

Клубни что делать? Сделал заказ в этом “чудном” магазине, 3.07. посылка была отправленна, но сегодня уже 8.08. а инфы по трек номеру нет нигде. Служба поддержки молчит, мол ваша посылка отправленна и все. Сумма не большая всего 680 р. Может попадал кто, есть какие нить пути решения или влияния на авионикс. Или просто забыть про этот “магазин” раз и навсегда?

Retif

В общем у меня пока так:

Ждемс…

lentyai

У меня аппа уже едет с Москвы, а вот батарейка висит в стаусе оплачен с 20 июля, ждемс.

Sergo

Я не знаю откуда волокёт авионикс, но если из Китая - Шеньжени, Гуанчжоу там всякие (Гонконг не в счет), то как раз оттуда сейчас большие задержи с импортом, порой бывает месяц и более. Юзайте статистику.
Для сравнения, среднее время между экспортом и импортом:
Китай - 16 дней
Гонконг - 3 дня

lentyai

Блин с утра трекнулась посылка, оказывается с 03.08.12 уже в Усинске, а квиток еще не принесли, с обеда пойду трести почту!

Sergo:

Я не знаю откуда волокёт авионикс, но если из Китая - Шеньжени, Гуанчжоу там всякие (Гонконг не в счет), то как раз оттуда сейчас большие задержи с импортом, порой бывает месяц и более. Юзайте статистику.
Для сравнения, среднее время между экспортом и импортом:
Китай - 16 дней
Гонконг - 3 дня

Я заказывал самоли от Хаккера, так они шли из Чехии причем оперативно, почти за 2 недели, вот аппа идет из Китая, проплачивал 20.07.12 и если верить треку, то тоже оперативно 😃

Demidoff

Как же они тогда обещают доставку за 2 недели ? И ведь есть же кто получал, если они не сами конечно отзывы пишут ))

Makser

Если вы делаете заказы в иностранных онлайн магазинах, то будьте готовы ЖДАТЬ. Рассчитывайте на месяц, не редко доходит за 3 недели, иногда и по 40-50 дней приходится ждать. В очень редких случаях это две недели, повторюсь, в ОЧЕНЬ. Обещать никто ничего не может, т.к. мы имеем дело с почтой России, это организация, в которой сотрудники получают мизерную ЗП, и идёт постоянная текучка кадров, логистика ужасающая, склады не автоматизированны и на них полный бардак, из-за этого стабильность доставок страдает.

Demidoff

Три раза делал заказ на кинге и все три доходили за 3 недели.

Makser

у меня около 80 заказов, 56 на кинге, за слова отвечаю 😃

Voldemaar

Господа-пиписькомеры! 😃 И три и восемьдесят заказов - мало для того, чтобы рассуждать о сроках доставки с такой безапелляционностью… 😉 Две недели - это не редкий случай: rcopen.com/forum/f23/topic77123/4601

Demidoff

Отзвонились с техподдержки, извинились (очень приятно). На почте китая потеряли бланк посылки следовательно она никуда не пошла, обещали отослать повторно. А вы говорите почта россии. Я думал только у нас бардак.

Voldemaar

Бардак у нас. Точнее, у наших посредников. Заказывайте напрямую - китайцы “бланков не теряют”…