Покупка с Hobby King

Andry_M
ialeksey:

как выглядело в оригинальном написании?

2 строчки: Импорт, на след день Экспорт в страну назначения. Более о посыли не звука… Возможно доехала до нас и “запала” за угол подсобки…

Andrew91:

зависли на экспорте по 2-4 недели

Ну… 4 недели ещщё не срок!!!

Маныч:

Только с евросклада сейчас и стоит заказывать аккумуляторы.

Ешшо раз: а если их там нэт?

SerGri
Sexton:

Что они хотят? Банковскую выписку?

Да. Они хотят подтверждение из банка оплаты Вашего заказа.

Sexton:

Насколько серьезной должна быть бумага? печатями и подписями или достаточно pdf из онлайнбанкига?

Если Ваш банк предоставляет выписки на английском языке - должно хватить pdf выписки из онлайнбанка.

Sexton:

Можно ли их послать и потребовать назад деньги?

Послать можно, но деньги не вернут, а предложат зачесть их на Боус Поинты. На это соглашаться не стоит, так как товары вы можете оплатить Бонус Поинтами, а почтовую пересылку - только “живыми” деньгами.

Я с таким их “приколом” попал на 200$. То есть товаров взял на 200 больше и за пересылку заплатил по новой.

Денги можно вернуть, открыв претензию на PayPal, если платили через него.
Если платили картой напрямую - только чарджбек через свой банк - опротестовывайте покупку.

Andry_M:

Ешшо раз: а если их там нэт?

Искать в другом месте - eBay, AliExpress, и др. или ждать АКБ из Глобал склада 50-80 дней, а возможно не получить вообще, потратив кучу нервов.
У меня с eBay самая долгая посылка (Китай) была 36 дней В среднем - 20 дней.
С AliExpress - 30 дней, в среднем - 20.
Посылки с LiPo с Глобал (Китай) склада до меня шли 52 дня и 80 дней. Тип достаки - EMS и Russia Diract Entry. - Всё равно отправили наземной самой дешёвой почтой Китая. Посылки пришли сильно мятые, но всё целое и исправное.
Посылки с LiPo с EU (Нидерланды) склада до меня шли 5, 7 и 6 дней соответственно. Тип доставки - Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia. Всё прищло целое, коробки в идеальном состоянии, доставка EMS курьером до дома.

Sexton
SerGri:

Денги можно вернуть, открыв претензию на PayPal, если платили через него.

Спасибо за инфу.
Кстати. Я платил через PayPal. Какого хрена они вообще полезли в информацию о моей карте???

Nikolai
SerGri:

Посылки с LiPo с Глобал (Китай) склада до меня шли 52 дня и 80 дней

То есть они все-таки доходят? Ну слава богу, успокоили хоть, ждать мне не привыкать.

SerGri
Sexton:

Какого хрена они вообще полезли в информацию о моей карте???

Не знаю. Я тоже об этом сильно возмущался в лайф чате с ними, однако в ответ ничего вразумительного они не ответили.
Я им посылал:

  • выписку из своего онлайнбанка на русском - не подошло им это
  • выписку из ПайПала на английском - тоже не подошло.
    Похоже что так они разводят на доп. деньги.
    Попробуйте через PayPal на них надавить.
    Я в такой ситуации чего-то сплоховал и не стал. Взял обратно Бонус Поинтами. Историю я уже рассказывал.
Nikolai:

То есть они все-таки доходят?

Да. Только очеень долго и сильно помятые.

Explorer

как назло, все подходящие акки и моторы для коптера в бекордере

Sexton
SerGri:

Не знаю. Я тоже об этом сильно возмущался в лайф чате с ними, однако в ответ ничего вразумительного они не ответили.

Тоже пообщался с ними в чате.
Они упирали на то, что адрес в PayPal и адрес в аккаунте ХК разные.
Я скопировал им оба адреса и попросил найти два отличия. Не нашли
“I’m so sorry for the inconvenience Rostislav. Your order is now in In Print Queue status and you can expect for it to be shipped within 2 to 3 business days.”

DIM76

Люди, кто знает, где пробить трек 30100738500000000253989171? Посылка без LiPo с Евросклада. Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia

Sexton
DIM76:

Люди, кто знает, где пробить трек 30100738500000000253989171? Посылка без LiPo с Евросклада. Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia

На сайте вот этой службы Bpost (Tracking) Parcel bpostinternational.com/…/track_and_trace.html
Barcode number: 30100738500000000253989171
Local barcode: EA075138042BE
12-06-2014 00:18:03 Belgium Departure to country of destination

Local barcode - трек почтового отправления, его можно пробивать на нашей почте

Machineman

SerGri Когда, в среднем, после получения трек CP–CN начинает трекаться на трекерах? (вот такой каламбур 😃 )

SerGri
Sexton:

Они упирали на то, что адрес в PayPal и адрес в аккаунте ХК разные.

А У меня были реально разные. Один - по прописке (PayPal), другой - по реальному месту жительства (HobbyKing).
После этого исправил на PayPal адрес на реальный и больше проблем не было.

Machineman:

Когда, в среднем, после получения трек CP–CN начинает трекаться на трекерах?

В среднем 10-16 дней. Трекаться начинает в Благовещенске.

Sexton
SerGri:

А У меня были реально разные.

У меня адрес был одинаковый там и там. Единственная разница в том, что в адресе PayPal Sankt-Peterburg встречался один раз, а на ХК дважды (в City и State, оба поля были обязательны при регистрации)
При этом в инфе о заказе написано, что эти адреса проверил человек (!!!) и нашел в них разницу! Отдельные лучи поноса - PHCS_Arianne, проверяла она

Explorer
SerGri:

Один - по прописке

китайцам и другим страна, чуждо слово - прописка =) у них нет такой привязанности к жилью, это фишка расиянская

Explorer

сделал вчера заказ, самый дешевый метод как обычно, а трек какой то новый RQ215752259SG

menexpert
Explorer:

сделал вчера заказ, самый дешевый метод как обычно, а трек какой то новый RQ215752259SG

трек сингапурский

xrt
SerGri:

Трекаться начинает в Благовещенске.

Одна посылка импортнулась в Благовещенске, и без движения уже две недели.
Вторая CP***CN так и не импортнулась и PayPal Отказал мне в возмещении

SerGri
xrt:

Одна посылка импортнулась в Благовещенске, и без движения уже две недели. Вторая CP***CN так и не импортнулась и PayPal Отказал мне в возмещении

Не волнуйтесь - у меня одна посылка с LiPo шла 80 дней. Я уже получил её 10 июня, однако по треку она ещё на сортировке. Почта России как всегда очень быстра… 😉

Вот трек коды всех моих посылок CP********CN:

Deniskin

Мне уже 32дня нет посылки. Дали вот такой трек 9238395 это последние цифры номера заказа. После 12 дней препираний с поддержкой о предоставлении нормального трека мне дали ссылку на ЭТОТ сайт. Сказали что там отслеживать нужно. Там трекается но такое впечатление что они тупо сами пишут. Ни кто с таким не сталкивался?

demikandr

Всем привет! Заказываю первый раз, часть с евростока, часть с общего и еще немного с алиэкспрес. Учусь в москве, минимум каждый пол месяца там бываю, туда же и собираюсь заказывать.

Вопрос:Какой доставкой и куда заказывать лучше до востребования?