Покупка с Hobby King

BgA

Мне сегодня посылка пришла с евро склада(Бельгия),почтой Нидерландов безтрековая-10 дней с момента оплаты…

stud
andres24:

как бы вы поступили

Я уже поступил. Перевёл спор на Рaypal в претензию. Позвонил в службу поддержки Рaypal, подразделение “Россия”. Они сказали, что я поступил правильно.

BgA:

сегодня посылка пришла

Без трек номера розыскать посылку не получится. ХК и на этом экономит. Человек, к примеру, выбирает доставку почтой Сингапура, а ему отправляют почтой Китая, да ещё без трека.

Маркс

я на вас балдею.

еще раз, для тех кто в танке.
есть стандартная процедура, которую обсасывали не один раз.

44 дня - претензия/
далее только на палке.

что тут может быть не понятно ???
зачем после открытия спора, что то писать в саппорт НК?

какая разница как НК отправил ??
оплатили палкой ??
у палки нормальная система защиты покупателя.

Ivan1234567890:

а Маркс вы не правы и со стороны видно как вы стоите на защиты ХК

мне глубоко параллелен НК.
я не хочу, что бы всех Русских считали уродами, только потому что есть некоторое количество нечестных людей,
которые просто не умеют читать.

про RDE

в каком месте про этот тип доставки написано что он REGISTRED, т.е. подразумевается, что есть отслеживание ??

про …

ради эксперимента, попробуйте открыть спор на палке против башни,
гарантирую, башня вам больше никогда и ничего не продаст.

stud
andres24:

как можно объяснить то,что почти месяц не могли доставить?

К сожалению, плохая работа почты. Летом прошлого года вообще был коллапс! В небольших городах сотрудники почты получают за свою работу зарплату, больше похожую на пособие по безработице!

Маркс:

я на вас балдею.

Маркс:

какая разница как НК отправил

Такая. Выбираем почту Сингапура, а отправляют почтой Китая. Выбираем ЕМС, а отправляют не понятно чем!

BgA
stud:

выбирает доставку почтой Сингапура, а ему отправляют почтой Китая, да ещё без трека.

Нет я выбрал почту Нидерландов,где было указано что она без трека,ей мне и отправили,все по честному…

alex940

Добрый вечер! Сегодня перевел в претензию мой спор с ХК. Оплатил 05 сентября. Ребят, у меня тоже свой бизнес и я не терплю когда мне увеличивают сроки контракта, а когда увеличивают…то говорят - мы же в России… Но есть договор и есть неустойка… Я не против ждать посылку, я пока ждал всё уже купил… Вопрос:

  1. Почему Я или МНЕ платят неустойку…возможно через суд…
  2. Почему НК не несет никаких обязательств…
Маркс
stud:

Такая. Выбираем почту Сингапура, а отправляют почтой Китая. Выбираем ЕМС, а отправляют не понятно чем!

ИИИИ???
Вам шашечки или ехать ??
45 суток нет посылки - ДИСПУТ.
Что не понятно до сих пор ??

alex940:
  1. Почему Я или МНЕ платят неустойку…возможно через суд…
  2. Почему НК не несет никаких обязательств…

потому что по гражданскому кодексу в этой ситуации не предусмотрена неустойка.
регистрируясь на сайте любого магазина, вы соглашаетесь с условиями, которые чаще всего никто никогда не читает.

alex940

абсолютно с Вами согласен… То есть Мы понимаем, что продавец не несет никакой ответственности…

Илья_Реджепов

К вопросу о почте. “Russian direct entry” это в чистом виде изобретение ХК. И мы абсолютно не знаем, чем он везет заказы в Россию, как их отследить, в какие сроки. Информации ноль. Поэтому ссылки на почту России тут абсолютно неубедительны, и пока я вижу тут в чистом виде косяк самого Хоббикинга. Жадность фраера губит.

И оправдания, мол, что у нас тут в России кругом жулье и ворье, да нищие почтальоны, тоже смотрятся наивно на фоне того же Берца, которому почему то выгодно отправлять в РФ 200 долларовые заказы ЕМС бесплатно, а ХК вдруг невыгодно. У меня все ЕМС заказы с Китая приходили в срок 7-10 дней. И по ценам, для сравнения, метровая коробка весом 10 кило стоила 105 долларов за транспортировку ЕМС, и если ХК не может за 1,5 кило посыль и 70 долларов тариф организовать нормальную доставку, значит что то не так с Хоббикингом, а не почтой, всевозможными ТК и российской “спецификой”.

rdxak
Маркс:

ИИИИ???
Вам шашечки или ехать ??
45 суток нет посылки - ДИСПУТ.
Что не понятно до сих пор ??

Не понятно что делать когда посылка появилась спустя 100 дней??? Какое решение будет лояльным если уже деньги через палку отжаты???
Вариант 1 не забирать посыль с почты и она скорее всего поедет обратно, и к нам нету претензий палки.
Вариант 2 обсуждать цену за вычетом доставки, курса бакса и тп, но только через палку.

stud
Маркс:

Что не понятно до сих пор ??

Вы действительно не понимаете? Человек выбирает дорогую доставку, а ему посылают дешёвой. На этом магазин тоже зарабатывает. Человек оплатил ЕМС, а посылка пришла обычной почтой Китая. Маржу кладёт себе в карман. Если человек начинает возмущаться, то 5-7 баксов возвращает. Только ЕМС доставка это разница не $5-7. Больше. А Вы про шашечки, про диспут…

alex940
Илья_Реджепов:

И оправдания, мол, что у нас тут в России кругом жулье и ворье, да нищие почтальоны

Мы плати только за доставку и Нам без разницы какая Россия и какая зарплата… Всегда интересует результат, а не отношения между работниками и их доход…

stud
Илья_Реджепов:

значит что то не так с Хоббикингом

Конечно.

rdxak:

что делать когда

Извечный вопрос: Что делать? Если посылку (мелкий пакет) Вы с почты не забрали, то это камень в Ваш огород. Мне больше нравится второй вариант. Бог с ним с курсом. Оплатить только товар.

alex940:

Мы платим только за доставку и Нам без разницы

Вам действительно всё равно? Оплатили ЕМС, а пришла посылка через два месяца обычной почтой? Не верю!

rdxak
stud:

Извечный вопрос: Что делать? Если посылку (мелкий пакет) Вы с почты не забрали, то это камень в Ваш огород. Мне больше нравится второй вариант. Бог с ним с курсом. Оплатить только товар.

Не нужно вырывать из контекста, я тут надергать столько нелепостей могу… Вопрос к тем у кого ситуация схожа, и кто как поступал в данной ситуации.

stud

Ничего не вырывал из контеста. Я же сказал, из двух предложенных Вами вариантов, мне нравится второй вариант.

lanarus
rdxak:

Не понятно что делать когда посылка появилась спустя 100 дней??? Какое решение будет лояльным если уже деньги через палку отжаты???
.

были такие ситуации но не хк а с ебей, написал продавцу и вернул ему деньги, но там была бесплатная доставка, но тут заплатил хрен знает сколько за 300 грамм посылку, и всё как в воду канула. если посылка приедет я верну хк то что им полагается но за доставку платить не буду

BeetleDji
Маркс:

ради эксперимента, попробуйте открыть спор на палке против башни, гарантирую, башня вам больше никогда и ничего не продаст.

Открывал спор с башней по поводу недоставленного безтрека, после переписки с саппортом договорились: спор закрыть и еще 45 дн ждать, по прошествии оных, отписал в саппорт, что таки нет посылки, на сл день деньги на счет палки упали. как-то так, но башня далеко не ХК в отношениях к своим клиентам! К ней запас доверия на порядок выше. Что же до ХК два диспута по трекам Малайзии, пришли уже возвраты денег, если появятся потеряшки, тупо не буду забирать.

stud
lanarus:

верну хк то что им полагается но за доставку платить не буду

Вот и пришли к решению: Если Рaypal вернул деньги за посылку, то возвращаем деньги ХК только за товар. Иными словами, доставка будет Free shipping. Логично!

Илья_Реджепов

А как это сделать, оплатить только заказ? Я же могу гасить только счёт выставленный ХК, а он туда обязательно и доставку впишут. Я же не могу произвольно сумму в счёте менять.

CrazyCoder
Илья_Реджепов:

А как это сделать, оплатить только заказ? Я же могу гасить только счёт выставленный ХК, а он туда обязательно и доставку впишут. Я же не могу произвольно сумму в счёте менять.

Выше уже писали. Пишешь в саппорт, говоришь что посылку получил, но оплачивать доставку отказываешься из-за сорванных сроков, просишь выставить счет только на содержимое.

jfm06

Как вариант, соглашаешься оплатить только доставку 😃