Покупка с www.banggood.com?

omph

Сейчас опять пытался оплатить QIWI новый заказ - та же фигня (ошибка при переадресации на страницу QIWI), оплатил PayPal’ом - все ОК. Платеж моментально прошел.

Aloha
Aloha:

18650 конечно не липо, но мне отправили на днях несколько заказов.

Применил 2 купона 2 от 4 , которые по недавней акции выиграл. Получилось оплатил по 2.09 вместо 4.09 Да еще и трек нормальный дали. Вот такие дела , этот бангуд не разберешь, то на мелочах сыпятся , то наоборот.

fork
fork:

Списался с поддержкой. Жесть. Да, Лаос. Девушка на проводе убеждала, что Лаос будет так же быстро, сухо и комфортно, как и China Post. Ну что ж поверим на слово, буду первопроходцем. 😃

Ну что ж, в общем то неплохо. Очень неплохо.

Почта Лаоса
Ожидает отправку из Лаоса
29 марта 2016, 12:20 Лаос

Прибыло на территорию России
04 апреля 2016, 00:57 102320, Москва

LahtaNoID

Лаос. 2 недели от оплаты до получения. Считаю, что хорошо.

Sergey130978

Какой то странный у них EMS.
Пять дней как выдали трек, а он ещё нигде не трекается. Так и должно быть?
(EC…SG)

bombodao

Судя по треку обычные посылки они отдают почте только через неделю после официальной отправки… Возможно с ЕМС так же.

Sergey130978

Ну ясно. Значит деньги на ветер.
В live-чате пишут что ничем не могут помочь, товар отправлен.

Sergey130978

Ну да. Через час после live-чата посылочка внезапно треканулась на почте: “Notification of shipment confirmation”.

12 days later
siderat

У меня тоже пишут LIPO не шлем с этого склада к вам…

Moonlight_Dreamer
quadRoman:

Дело в том, что теперь запчасть за 25 долларов отсутствует на складе. И появится она там через 2 недели. По ходу там никакого резерва для заказа нету, и через 2 недели вы можете начать ждать любую другую часть заказа, потому что она может закончиться на складе.

quadRoman:

если вы всё таки соберётесь заказывать в этом магазине, во избежание лишнего гемора не формируйте заказы из большого (в идеале не больше одного) количества наименований. И проверяйте заранее, чтобы каждое наименование было в наличии, и могло быть отправлено в течение 1 рабочего дня.

Давненько уже попадал на такое. С тех пор 1 заказ - 1 товар.

Aloha

Очень много магазинов работают “с колес” и не имеют собственного большого склада, этот не исключение.

fork

Вот и у меня на 17м заказе осечка вышла. Сначала expected in stock, затем перенесли пару раз. Затем вроде бы как в стоке но отправка в течение 6-9 дней… Короче, висяк. И купон жалко, очень хороший потратил, не вернуть.

Всем совет, списывайтесь перед покупкой, точно ли товар в стоке!

CrazyCoder
fork:

Всем совет, списывайтесь перед покупкой, точно ли товар в стоке!

Это не помогает, уже проверено. Они говрят то же самое, что написано на сайте. А на самом деле товара может не быть.

Mr-Bean
fork:

Затем вроде бы как в стоке но отправка в течение 6-9 дней…

“6-9 дней” по моим наблюдениям, это еще хуже, чем “expected in stock …”. Это значит, что они и сами не представляют когда позиция появится в продаже.

В защиту BG могу сказать, что один из моих последних заказов я делал сознательно на позиции, которых не было и они ожидались. Пару раз правда все равно дату появления сдвинули, но как только все позиции появились (даже чуть раньше, чем ожидалось), сразу отправили. Правда пришлось на всякий случай их письмом подтолкнуть 😃
Так же сделал заказ на похожие позиции с Diatone.hk, так те выслали почтой Финляндии. Очень неторопливая, надо сказать, почта. Вот теперь думаю - откуда все же раньше придет 😃

9 days later
oliver37

Ребята привет. Ситуация следующая. Действие происходит в Москве. Приходит СМС, что моя посылка потупила на почту. Бегу, значит, радостный. На почте ищут-ищут - нет, говорят, вашей посылки. А ну покажите ваше СМС. Далее, как в фильме “c легким паром” - мы с вами сейчас где? В Москве. Читайте СМС - трек RO969172265CN поступило в отделение связи 344033 в РОСТОВЕ НА ДОНУ. Захожу в интернет, проверяю статус. Точно. Посылка ПОБЫВАВ В МОСКВЕ уехала в Ростов на Дону. И что самое интересное - статус - груз получен адресатом. ФИО, мои, адрес - то же мой… Ничего не понимаю. Как такое может быть??? Я выложил трек - сами можете посмотреть. Нашел телефон этого отделения связи. Первый раз выслушали, справившись о треке, попросили перезвонить. А дальше - просто не дослушав кидают трубку. И так целую неделю. Стоимость посылки относительно невелика. Половину ее я уже прозвонил в Ростовское отделения связи в попытках докопаться до истины. Подскажите оптимальный порядок действий. Спасибо.

yarik1988

Банггуд я думаю тут ни при чем. Во всем виновата почта.

Кстати сейчас имею похожую ситуацию, но намного веселее. Два небольших пакетика отправленных заказной почтой (air mail registred) просто кинули в ящик. При этом один из пакетиков еще и в чужой. Статус сменился на доставленно. Я в праведном гневе позвонил в управление почтовой службы и подал жалобу “Как так? Ниче не получал, в получении у вас не расписывался, а статус доставленно! Подать мне мои посылки!”. Буду смотреть что из этого выйдет.

quadRoman

Может вам трек-номер не тот выдали в банггуде? От чужой посылки. Иначе как её мог получить в ростове кто-то кроме вас.

Или если в ростове вашу посылку получил ваш полный тёзка, попробуйте найти его в соц. сетях и связаться)

yarik1988

Или в Ростове доставили как и мне. Кинуть в почтовый ящик и отметить доставлено.

quadRoman
yarik1988:

Или в Ростове доставили как и мне. Кинуть в почтовый ящик и отметить доставлено.

Ну судя по весу (Мелкий пакет 1 кг 202 г) его в почтовый ящик не кинуть) Хотя почему тогда он мелкий.

yarik1988

Заинтересовало что в сообщениях 6 апреля когда прилетело во внуково, уже было отмечено что на Ростов. Тоесть в Москве посылка была вообще транзитом.

И номер почтового отделения в трекиеге указан тот куда приехало…

И кстати действовать думаю лучше через московские почтовые службы. Требовать послылку, а на заявление что доставлено требовать показать где ты расписался в получении.